主油泵转子部件 生产备件招标公告(本钢板材股份有限公司2023)



主油泵转子部件等项目 (BG2023100423)招标公告

主油泵转子部件等项目 (BG2023100423)招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目主油泵转子部件等项目 (BG2023100423)(BGBCGFHGZHD23102781748)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部领导,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:主油泵转子部件等项目 (BG2023100423)
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近三年在钢铁、电力企业有同类产品供货业绩,且质量可靠。
(1)供货业绩必须提供2份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:需提供2021、2022两年任一年度营业收入证明,金额必须在500万元以上(含500万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章及被审计单位公章)为准。一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。
其他要求:投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)
(1)提供投标方(公司)营业执照;
(2)银行开户许可证;
(3)质量体系认证证书;
(4)授权委托人身份证;
(5)法人授权委托书;
(6)供货业绩凭证(对应合同);
(7)供货业绩凭证(对应发票);
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年10月28日13时15分至2023年11月06日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2023年11月06日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
 
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
朱余良
联系人:
丛鹏

电话:
13941445865
电话:
024-47827475

 
 
 
2023年10月27日
                                                                     公章Epoint

 

附件:

BG2023100423主油泵转子部件等备件公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2023100423是板材能源管控中心用主油泵转子部件等备件,共31项550件,具体详见需求清单。二、技术要求该标件不需要形成技术协议,制造标准符合行业现行最新标准,投标方需与使用厂矿电话沟通确认,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。各项备件经使用单位确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足需方技术要求的合格产品。供应商须注册成立一年以上。2、投标企业类型:生产型。3、注册资金要求:注册资金不低于500万元(人民币)。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000质量体系认证。5、供货业绩:近三年在钢铁、电力企业有同类产品供货业绩,且质量可靠。(1)供货业绩必须提供2份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)(1)提供投标方(公司)营业执照;(2)银行开户许可证;(3)质量体系认证证书;(4)授权委托人身份证;(5)法人授权委托书;(6)供货业绩凭证(对应合同);(7)供货业绩凭证(对应发票).9、能力要求:需提供2021、2022两年任一年度营业收入证明,金额必须在500万元以上(含500万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章及被审计单位公章)为准。一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),报价要注明单价,总价清晰、准确、发票税率13%。2、交货期:合同签订后150天。3、付款方式:自开银票,挂帐月起第四个月支付(付款月=挂账月+3)。4、交货地点:本钢板材公司储运中心相对应储运库。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除。(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,并承担一定的的违约金,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,供方应承担一定的违约金,因此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。8、中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:延期20天交货,按合同额大小扣2-5%;延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。五、评标方法及中标成交原则评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。六、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,即符合投标条件的供应商均可投标,开标时进行资料审核、预中标时进行现场评审(必要时)的方式确定投标人资格。现场评审不合格,取消中标资格。2、生产型投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、投标时间截止时,如果只有两家报价,直接转为询比采购。4、业务联系人及方式采购方联系人:朱余良电话:024-47839663使用厂矿联系人:赵鑫电话:13942476415本钢采购中心生产备件采购部2023年10月25日物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港叶类:汽轮机(辅机)及备件;型叶类:号规格汽轮机:2-(辅机0200-)及备5890-件;型00物料号规格图号::2-1Cr18N0200-i9Ti;5890-单重单00物料位:是本钢板图号:;是否2-材股份C21088齿形垫1Cr18N非标件0200-1Cr18N,有限公服务描1,:否;,2.0件无:90片i9Ti;5890-i9Ti,司:余述:单重单是否测00能点检位:是量设备班组;是否:否;非标件是否首:否;检:否是否测;主机量设备名称::否;背压式是否首汽轮机检:否;主机;厂:青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:1Cr18Ni9Ti;技术附件:见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0341-(辅机4404-)及备10物料件;型图号:号规格组合件:0-;单重0341-单位:4404-是;是本钢板10物料否非标0-材股份图号:件:否C21088危机遮,0341-,有限公服务描2,组合件;是否,组合件,1.0件无:89断油门,4404-,司:余述:;单重测量设10,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:组合件;技术附件:见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0341-(辅机4404-)及备08物料件;型图号:号规格组合件:0-;单重0341-单位:4404-是;是本钢板08物料否非标0-材股份图号:件:否C21088,0341-,有限公服务描3启动阀组合件;是否,组合件,1.0件无:88,4404-,司:余述:;单重测量设08,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:组合件;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0341-(辅机4404-)及备09物料件;型图号:号规格组合件:0-;单重0341-单位:4404-是;是本钢板09物料否非标0-材股份图号:件:否C21088试验控,0341-,有限公服务描4,组合件;是否,组合件,1.0件无:87制阀,4404-,司:余述:;单重测量设09,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:组合件;技术附件:见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::汽轮机M42*3*(辅机180物)及备料图号件;型:号规格25Cr2M:oV;单M42*3*重单位180物:是;本钢板料图号是否非材股份:标件:C21088高压螺,M42*3*25Cr2M,有限公服务描5,25Cr2M否;是,24.0件无:85栓,180,oV,司:余述:oV;单否测量能点检重单位设备:班组:是;否;是是否非否首检标件::否否;是;主机否测量名称:设备:背压式否;是汽轮机否首检;主机:否;厂:青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:SN6-6-3;技术附件:技术要求见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0428-(辅机0600-)及备01物料件;型图号:号规格GH2136:0-;单重0428-单位:0600-是;是本钢板01物料否非标0-材股份图号:件:否C21088汽封弹,0428-,有限公服务描27,GH2136;是否,GH2136,450.0件无:62簧,0600-,司:余述:;单重测量设01,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:GH2136;技术附件:技术要求见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0603-(辅机0000-)及备00物料件;型图号:号规格15CrMo:0-;单重0603-单位:0000-是;是本钢板00物料否非标0-材股份图号:件:否C21088隔板汽,0603-,有限公服务描28,15CrMo;是否,15CrMo,19.0件无:61封,0000-,司:余述:;单重测量设00,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:15CrMo;技术附件:技术要求见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0602-(辅机0000-)及备00物料件;型图号:号规格15CrMo:0-;单重0602-单位:0000-是;是本钢板00物料否非标0-材股份图号:件:否C21088,0602-,有限公服务描29后汽封15CrMo;是否,15CrMo,6.0件无:60,0000-,司:余述:;单重测量设00,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:15CrMo;技术附件:技术要求见图纸;叶类:汽轮机(辅机)及备件;型号规格叶类::0-汽轮机0601-(辅机0000-)及备00物料件;型图号:号规格15CrMo:0-;单重0601-单位:0000-是;是本钢板00物料否非标0-材股份图号:件:否C21088,0601-,有限公服务描30前汽封15CrMo;是否,15CrMo,10.0件无:59,0000-,司:余述:;单重测量设00,能点检单位:备:否班组是;是;是否否非标首检:件:否否;主;是否机名称测量设:背压备:否式汽轮;是否机;主首检:机厂:否;青岛捷能汽轮机股份有限公司;型号/图号:B15-8.83/3.83;材质:15CrMo;技术附件:见图纸;C4910060;0-0701-0320-00;件;物料图号:ZH;主本钢板机名称C49100材股份:21#2260;0-有限公#汽轮0701-0-司:板主油泵机;主C085590320-0701-,21#22#,材能源服务描31转子部机厂,ZH,1.0件无:6600;件0320-,汽轮机,管控中述:件:青岛;物料00心发电汽轮机图号分厂高厂;型:ZH;压作业号/图区号:B15-8.83/3.83/0-0701-0320-00;材质:ZH;