续建配套与节水改造 生产桥建设招标公告(徐州市水务局2023)



睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目

睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目
招标公告(资格后审)
1、招标条件
本招标项目睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目 已由徐州市水务局以徐水农【2023】28号文批准建设,建设资金来自省级及以上资金、县级配套,项目法人为睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处,招标人为睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处,项目代建机构为江苏河海工程建设监理有限公司,招标代理机构为徐州恒华项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目建设地点:江苏省徐州市睢宁县境内
2.2 主要建设内容:拆建仝王桥、王庄桥2座生产桥。
2.3 招标范围、对应投资金额
招标范围:仝王桥拆建为3跨13m,总宽6m;王庄桥拆建为3跨8m,总宽6m,具体详见工程量清单及图纸所含全部内容
工程概算:约218.09万元;
2.4 计划工期:详见招标文件
3、申请人应当具备的主要资格条件
(1)资质证书:具备独立法人资格;具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质;
(2)业绩要求:投标人自2020年10月1日至今,承担过类似工程(类似工程是指合同金额不小于100万元的工程,建设内容包含跨度不小于13m的桥梁工程);业绩证明以中标通知书、合同协议书及完工(或竣工或县级)验收鉴定书原件扫描件为准,三者必须同时具备,时间以合同签订的时间为准。
(3)财务要求:/ 。
(4)信用等级要求:/ 。
(5)安全生产许可证要求:具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
(6)项目经理要求:本单位注册的,具有水利水电工程或市政公用工程或公路工程专业二级及以上建造师资格且无在建工程。
(7)技术负责人要求:/ 。
(8)其他人员要求:/ 。
(9)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业主要负责人、项目经理和专职安全管理人员须持有行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类),专职安全管理人员配备数量最低要求:1人。
(10)施工设备要求:/ 。
(11)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询结果为准)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的要求见第8.2 款“资格评审标准”。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。
4、投标保证金的缴纳与退还
(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用:√银行电汇 (必须从投标人法人基本存款账户汇出)、√银行支票 (必须从投标人法人基本存款账户开出)、√银行电子保函、√银行书面保函,投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。
(2)本工程投标保证金金额:肆万元整
开户名:睢宁县公共资源交易中心
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司睢宁县支行
开户账号:932005010128396683
投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至睢宁县公共资源交易中心专用账户,方可参与本工程投标。
(3)投标人采用投标保函(保单)方式缴纳投标保证金时,必须将保函(保单)数据文件(彩色原件复印件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。
投标保函(保单)的受益人(被保险人)为招标人。投标保函(保单)按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函(保单)须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函(保单)有效期应与投标有效期一致。
(4)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。
(5)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。
(6)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函、投标保单、投标人信用承诺书的除外 )
5、 招标文件获取
本公告发布时间为2023年10 月27日至2023年11月3日。
(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA 证书后(办理指南网址:11月3日17时前登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如未及时变更备案,由此造成的一切后果自行承担)。
(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为2023年10月27日至2023年11月3日17时30分;
(3)本工程招标文件免费获取,如未在规定时间内下载软件版招标文件,视为报名失败。
(4)投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,工具使用费收费标准见“徐州市水利项目招投标会员网上交易系统”中“投标文件制作工具软件下载”栏。
6、投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023 年11月17日 9 时 30 分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。
6.2 开标模式及递交方式
6.2.1 本项目采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。
6.2.2 投标人应在投标截止时间前登录徐州市公共资源远程不见面开标大厅(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/)参与开标。
6.2.3 投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场予以答复,并制作记录。 开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。
7、现场踏勘和投标预备会
招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。
8、评标标准和方法
8.1 评标方法:综合评估法
8.2 资格审查标准:详见招标文件“第3章评标办法(综合评估法)”
8.3 评标基准价的计算方法:详见7.5
8.4 分值构成:
A:投标总价:55分
B:商务:6分
C:项目管理机构:7分
D:施工组织设计:32分
7.5 评分因素与评分标准:详见招标文件
9、其他内容

10、发布公告媒介
本次招标公告同时在徐州市公共资源交易平台 (http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/index.html)、江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)上发布。
11、联系方式
招标人:睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处
地址:徐州市睢宁县商务中心11楼
联系人:沈达 电话:0516-80375728

招标代理机构:徐州恒华项目管理有限公司
地址:睢宁县红叶北路新闻大楼北3楼
联系人:郭晓亮 电话:0516-88110516
2023年10月 27日

附件:
生产桥招标文件--发布稿.pdf

睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目(合同编号:SJGQ-SCQ-2024)招标文件招标人:睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处招标代理机构:徐州恒华项目管理有限公司2023年10月目录第1章招标公告第2章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8重新招标或经批准不招标9纪律和监督附表一:招标文件疑问函附表二:招标文件澄清、修改通知及确认函(回执)附表三:开标记录表附表四:中标通知书第3章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果附表一:投标文件问题澄清通知附表二:投标文件问题澄清函第4章合同条款及格式第1节通用合同条款第2节专用合同条款第3节合同附件格式附件一:合同协议书附件二:工程质量保修书附件三:履约担保附件四:廉政合同附件五:资金安全合同第5章工程量清单1.说明2.工程量清单第二卷第6章图纸(招标图纸)第三卷第7章技术标准和要求第四卷第8章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、投标人代表身份证明三、联合体协议书四、投标保证金五、已标价工程量清单六、施工组织设计七、资格审查资料及其他内容八、其他资料第一卷第1章招标公告徐州市工程建设项目招标公告(资格后审)1、招标条件本招标项目睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目已由徐州市水务局以徐水农【2023】28号文批准建设,建设资金来自省级及以上资金、县级配套,项目法人为睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处,招标人为睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处,项目代建机构为江苏河海工程建设监理有限公司,招标代理机构为徐州恒华项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目建设地点:江苏省徐州市睢宁县境内2.2主要建设内容:拆建仝王桥、王庄桥2座生产桥。2.3招标范围、对应投资金额招标范围:仝王桥拆建为3跨13m,总宽6m;王庄桥拆建为3跨8m,总宽6m,具体详见工程量清单及图纸所含全部内容工程概算:约218.09万元;2.4计划工期:详见招标文件3、申请人应当具备的主要资格条件(1)资质证书:具备独立法人资格;具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质;(2)业绩要求:投标人自2020年10月1日至今,承担过类似工程(类似工程是指合同金额不小于100万元的工程,建设内容包含跨度不小于13m的桥梁工程);业绩证明以中标通知书、合同协议书及完工(或竣工或县级)验收鉴定书原件扫描件为准,三者必须同时具备,时间以合同签订的时间为准。(3)财务要求:/。(4)信用等级要求:/。(5)安全生产许可证要求:具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(6)项目经理要求:本单位注册的,具有水利水电工程或市政公用工程或公路工程专业二级及以上建造师资格且无在建工程。(7)技术负责人要求:/。(8)其他人员要求:/。(9)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业主要负责人、项目经理和专职安全管理人员须持有行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类),专职安全管理人员配备数量最低要求:1人。(10)施工设备要求:/。(11)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询结果为准)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见第8.2款“资格评审标准”。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。4、投标保证金的缴纳与退还(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用:☑银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、☑银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)、☑银行电子保函、☑银行书面保函,投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。(2)本工程投标保证金金额:肆万元整开户名:睢宁县公共资源交易中心开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司睢宁县支行开户账号:932005010128396683投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至睢宁县公共资源交易中心专用账户,方可参与本工程投标。(3)投标人采用投标保函(保单)方式缴纳投标保证金时,必须将保函(保单)数据文件(彩色原件复印件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。投标保函(保单)的受益人(被保险人)为招标人。投标保函(保单)按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函(保单)须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函(保单)有效期应与投标有效期一致。(4)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。(5)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。(6)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函、投标保单、投标人信用承诺书的除外)5、招标文件获取本公告发布时间为2023年10月27日至2023年11月3日。(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA证书后(办理指南网址:http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/bszn/superviseInfo.html),于2023年11月3日17时前登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如未及时变更备案,由此造成的一切后果自行承担)。(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为2023年10月27日至2023年11月3日17时30分;(3)本工程招标文件免费获取,如未在规定时间内下载软件版招标文件,视为报名失败。(4)投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,工具使用费收费标准见“徐州市水利项目招投标会员网上交易系统”中“投标文件制作工具软件下载”栏。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年11月17日9时30分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。6.2开标模式及递交方式6.2.1本项目采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。6.2.2投标人应在投标截止时间前登录徐州市公共资源远程不见面开标大厅(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/)参与开标。6.2.3投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场予以答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。7、现场踏勘和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。8、评标标准和方法8.1评标方法:综合评估法8.2资格审查标准:详见招标文件“第3章评标办法(综合评估法)”8.3评标基准价的计算方法:详见7.58.4分值构成:A:投标总价:55分B:商务:6分C:项目管理机构:7分D:施工组织设计:32分7.5评分因素与评分标准:详见招标文件9、其他内容无10、发布公告媒介本次招标公告同时在徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/index.html)、江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)上发布。11、联系方式招标人:睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处地址:徐州市睢宁县商务中心11楼联系人:沈达电话:0516-80375728招标代理机构:徐州恒华项目管理有限公司地址:睢宁县红叶北路新闻大楼北3楼联系人:郭晓亮电话:0516-881105162023年10月27日第2章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表是对投标人须知未尽事宜的进一步说明以及有关内容的修改、增加,对同一事项两者要求不一致的以投标人须知前附表为准。条款号条款名称编列内容1.1.1增加:开标会议形式□现场开标不见面开标1.1.2招标人招标人:睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处地址:徐州市睢宁县商务中心11楼联系人:沈达电话:0516-803757281.1.3招标代理机构招标代理机构:徐州恒华项目管理有限公司地址:睢宁县红叶北路新闻大楼北3楼联系人:郭晓亮电话:0516-881105161.1.4项目名称睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目老中渭河沿线生产桥建设项目1.1.5建设地点江苏省徐州市睢宁县境内1.1.6现场管理机构睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处1.1.7设计人淮安市水利勘测设计研究院有限公司1.1.8监理人委托监理1.1.9代建机构江苏河海工程建设监理有限公司1.2.1资金来源省级及以上资金、县级配套1.2.2出资比例/1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告2.31.3.2计划工期计划工期:150日历天,计划开工日期:2023年11月28日计划完工日期:2024年4月25日1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力、见第1章招标公告第3.1款。条款号条款名称编列内容信誉增加(12)拟任项目经理“无在建工程”的要求(含第1章招标公告中对其他主要人员“无在建工程”的要求,如有,通过对“无在建工程承诺函+虽具有在建工程但符合投标条件的情形及证明材料”的评审,认定“无在建工程”的投标资格,无在建工程承诺函在第8章投标文件格式(七、资格审查资料及其他内容(一)投标人基本情况表-承诺函)提供,虽具有在建工程但符合投标条件的情形及证明材料在“(四)正在施工和新承接的项目情况表”中提供。其中具有在建工程时符合投标条件的情形及证明材料如下:具有在建工程但符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意,并完善有关手续后(附在投标文件中),可以参加本项目的投标:a.合同工程量已完成80%以上,且主体工程已完成。b.通过水下(泵站机组启动、河道通水)验收。c.通过合同完工验收。d.工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认。e.因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含)。注:在建工程是指在正在施工和新承接的项目担任项目负责人职务(施工项目经理或设计施工总承包项目经理、施工负责人)的工程。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受1.4.2是否接受联合体投标□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。1.10.1投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。1.10.3招标文件澄清发出的形式(增加)同投标人须知前附表第2.5款第4项1.10.3投标截止时间2023年11月17日9时30分;逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。1.11分包□允许,分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/承诺函致:______________________(招标人):一、拟任项目经理无在建工程承诺我方拟任项目经理满足招标文件规定的无在建工程投标资格要求。如经查实因具有在建工程不具备投标资格,一旦我方中标,可及时取消我方的中标资格,我方承担相应责任。特此承诺。二、无行贿犯罪记录承诺我方及法定代表人(含联合体各方,如有)、拟任项目经理均未因行贿犯罪记录被有关机关限制目前投标,如经查实因具有行贿犯罪记录不具备投标资格条件,一旦我方中标,可及时取消我方的中标资格,我方承担相应责任。特此承诺。三、其他承诺/投标人名称:______________________________投标人盖公章:____________________________法定代表人或委托代理人签字:________________________________年______月_____日注:1.本承诺函所列出的承诺项目是投标人可选项目,投标人不满足承诺函中某一项承诺条件的,不得将该项承诺列入投标文件中(此项编入内容为空白);选择承诺的则按照上述承诺内容编入投标文件进行承诺。2.未按招标文件要求承诺的,作否决投标处理。(二)近3年财务状况表1.财务状况表名称单位____________年__________年__________年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润注:附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)电子扫描件(应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定)2.拟投入本项目的流动资金函(招标人名称):我方拟投入(工程项目名称)(标段名称)的流动资金为万元,资金来源于,资金来源证明文件附后。投标人:(盖单位章)年月日注:附相关材料电子扫描件(应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定)。资金来源填写银行存款、银行信贷或其他形式。(三)近年完成的类似项目情况表类似项目汇总表序号合同项目名称签约合同价(元)项目特征合同签订时间项目完成时间主要人员及职务备注注:1.投标人具有符合要求的类似项目较多时,编入主要的足够满足招标文件要求的类似项目数量即可。2.本表可横向页面编排。类似项目情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.3项时间要求)项目合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目经理(施工)技术负责人(施工)施工总负责人(设计施工总承包项目)设计负责人(设计施工总承包项目)监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位(部位、合同价格所占比例)和合同工程完工验收鉴定书有关验收结论注:1.本处集中附投标人业绩、所有人员业绩(一项业绩一张表格并标明序号,业绩证明要求见第2章投标人须知前附表第3.5.3项)和有关方面的评价意见(如有),证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。2.投标人名称变更的,应提供相关证明材料(紧随业绩证明材料),证明其所附业绩的继承性。3.投标人须知第1.4.1项要求、评标办法具有评标要求需要联合体提供业绩证明材料的,联合体成员分别填写,备注栏需标明联合体成员名称。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目经理(施工)技术负责人(施工)施工总负责人(设计施工总承包项目)设计负责人(设计施工总承包项目)监理人和总监理工程师以及电话项目描述备注注:对于正在施工和新承接的项目,拟任项目经理正在担任施工项目经理或设计施工总承包项目经理、施工负责人的,应当提供全部项目的情况表。符合第2章投标人须知前附表第1.4.1项规定可以投标的,应当同时提供相应证明材料的电子扫描件。(五)近3年发生的诉讼及仲裁情况(按照第2章投标人须知前附表第3.5.5项时间要求)序号诉讼及仲裁事项诉讼及仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项三其他说明注:1.本表主要指施工合同败诉的诉讼及仲裁情况(含正在诉讼及仲裁情况)。法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书摘要等有关内容填入本表,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定(内容较多时可摘要关键部分)。没有相关诉讼或仲裁事项的则填写“无”。2.联合体各成员均分别填写,在其他说明栏标明联合体成员名称。(六)项目管理机构1、项目管理机构结构及说明2、项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业社保编码备注注:1.社会保险证明指社会保险经办机构出具的在本单位近6个月份的社会养老保险缴费记录打印清单。对于符合国家规定而未在本单位缴纳社会保险的尚未退休人员,应提供有关部门出具的情况说明和本单位与其签订的聘用合同(派遣工作的,提供来本单位工作的派遣/任命文件和派出单位与本单位的关系说明),退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)和本单位与其签订的聘用合同(拟投入工地现场管理或作业的还应当增加提供本单位为其办理的意外伤害保险凭证)。2.本表含联合体成员各单位委派的人员。3.委托代理人与其他人员的社保证明集中附在此表之后,联合体其他成员的人员社保证明另附于后。本表应附各种证明材料且电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。3、主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作注:1.主要人员指项目经理、项目副经理(如有)、技术负责人、施工专职安全生产管理人员、施工质量管理人员、财务负责人及其他主要人员(含所有联合体成员委派人员);2.注册建造师证、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证等证书证件和获奖(荣誉)附于本表之后,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定;3.所有主要人员(含联合体成员委派人员)业绩证明材料在“(三)近年完成的类似项目情况表”章节集中提供。4.对于正在施工和新承接的项目,拟任项目经理正在担任施工项目经理或设计施工总承包项目经理、施工负责人的,全部项目的情况及相关符合可以投标的证明材料应当在(四)正在施工和新承接的项目情况表中提供。(七)拟分包情况表(分包候选人)分包人名称地址法定代表人电话营业执照号码资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已经做过的类似项目注:每个分包人单独填写。附:分包候选人营业执照、资质证书、有关人员资格证书、业绩等。证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。八、其他资料注:所有在投标文件格式中没有明确编排章节位置的资料(不含施工组织设计),均编排在本节中且在投标函“其他补充说明”中逐一说明,由评标委员会定向检索、评审。未按投标文件格式明确要求的章节位置编排投标资料导致评标委员会查阅遗漏的,由投标人承担相应责任。