一件事软件开发招标公告(平湖市公安局2023)



  项目概况                                                    
    平湖市公安局交通警察大队平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于 2023年11月20日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             

一、项目基本情况                                            

    项目编号:FLCXP采2023-18 
    项目名称:平湖市公安局交通警察大队平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发项目
    预算金额(元):1200000  
    最高限价(元):1200000 
    采购需求:

         标项名称: 平湖市公安局交通警察大队平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发      数量: 不限       预算金额(元): 1200000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为满足交警各项业务功能的应用需要,建设主要包括当事人移动端、交警电脑端(政务网)等不同用户角色所具备的相关功能,用户通过手机登陆系统后,具有与人伤交通事故处置过程相关业务办理申请功能(详见采购需求)。      备注: 

    合同履约期限:标项 1,一年,自合同签订之日起至质保期结束。
    本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业/小微企业(行业对应)(监狱企业及残疾人福利性单位视同中小型、微型企业)。 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取招标文件 

    时间:/至2023年11月20日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
    地点(网址):政采云平台线上获取 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2023年11月20日 14:00(北京时间)
    投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 
    开标时间:2023年11月20日 14:00 
    开标地点(网址):浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司  

五、公告期限 
    自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
    1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
    2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
    3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    4.其他事项:无
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:平湖市公安局交通警察大队 
    地    址:平湖市当湖街道漕兑路803号 
    传    真:/  
    项目联系人(询问):刘先生  
    项目联系方式(询问):0573-85114497 
    质疑联系人:0573-85114497    
    质疑联系方式:0573-85114497 
        2.采购代理机构信息            
    名    称:浙江富力诚欣工程顾问有限公司             
    地    址:平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室             
    传    真:/             
    项目联系人(询问):许女士              
    项目联系方式(询问):0573-85155719 
    质疑联系人:顾超杰             
    质疑联系方式:0573-81885688            
        3.同级政府采购监督管理部门
    名    称:平湖市财政局政府采购监管科
    地    址:平湖市望湖路318号
    传    真:/
    联 系 人:陆先生
    监督投诉电话:0573-85013033 

         

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。       

CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。

     

附件信息:

平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发采购项目.pdf1.2M

平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发采购项目.pdf

平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发采购项目(电子招标)招标文件(公开招标)项目编号:FLCXP采2023-18采购单位:平湖市公安局交通警察大队采购代理机构:浙江富力诚欣工程顾问有限公司编制日期:2023年10月27日目录第一章公开招标采购公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章评标办法及评分标准第五章平湖市政府采购合同(指引)第六章投标文件格式第一章公开招标采购公告项目概况平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发招标项目的潜在投标人应在政采云系统在线获取招标文件,并于2023年11月20日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:FLCXP采2023-18项目名称:平湖交警云处一件事(一般程序)软件开发预算金额:人民币120万元最高限价:人民币120万元采购需求:(详见招标文件)合同履行期限:一年,自合同签订之日起至质保期结束本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。2.符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业/小微企业(行业对应)(监狱企业及残疾人福利性单位视同中小型、微型企业)。4.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件:时间:公告发布之日起到投标截止时间;地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。(注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书--申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”。)首次使用的供应商需要在“系统管理”-“权限管理”中打开对应功能权限。公告页面附件招标文件可以下载,仅供浏览使用;售价:免费。,2四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年11月20日14点00分(北京时间)投标地点:政采云平台开标时间:2023年11月20日14点00分开标地点:平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.本项目按照《浙江省财政厅关于印发浙江省政府采购项电子交易管理暂行办法的通知》实行电子交易。2.1.投标文件制作注意事项2.1.1供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。注:供应商先要申领CA,拿到CA后需要在政采云平台进行绑定,CA相关操作可参考CA驱动和申领流程。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商获取招标文件后立即办理。2.1.2CA驱动和申领流程https://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html注:CA证书遗失补办、延期、解锁、质保等业务可以在联连客户端上进行操作;使用政采云投标客户端时,建议使用windows7以上且64位的操作系统。2.1.3CA证书办理操作视频https://service.zcygov.cn/#/knowledges/UgcbC3EBiyELHE-opz1b/EWqqyXEByNnJ3A2CPyDI2.1.4CA绑定登录操作视频https://service.zcygov.cn/#/knowledges/UgcbC3EBiyELHE-opz1b/nAkmyXEBiyELHE-o-9834.1.5浙江省“项目采购电子交易系统/不见面开评审”学习专题:https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding2.2.投标文件提交注意事项2.2.1本项目实行电子投标。投标文件应按照本项目招标文件和电子交易平台的要求编制、加密,并应当在投标截止时间前在规定电子交易平台完成传输递交,投标截止时间后送达的投标文件,将被电,3子交易平台拒收。2.2.2为确保采购项目顺利实施,避免因解密失败导致投标方投标无效,投标方可在2023年11月20日14点00分前将在政采云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子标文件装袋密封后邮寄或直接送达至:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司(包裹外包装上应当用不褪色墨水笔注明投标人名称、项目名称以及法定代表人或其委托代理人签名,投标人应当确保U盘能够打开运行并正常使用)收件人:许女士,联系电话:0573-85155719),如在开标过程中出现解密失败情况,以备份文件作为替代投标文件,如投标人未按照规定时间及要求提供有效备份文件,同时政采云上投标文件解密失败的,将导致投标无效。3.惠企政策本采购项目,中标单位与采购人签订的政府采购合同适用于平湖市政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅各银行政府采购贷款流程:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/phmain/zyxz/004001/20200508/ca9ef9e6-1353-4b6f-96fc-735325b1e78d.html七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位:平湖市公安局交通警察大队联系人:刘先生联系电话:0573-85114497地址:平湖市当湖街道漕兑路803号2.采购代理机构名称:浙江富力诚欣工程顾问有限公司地点:平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室联系人:许女士联系电话:0573-85155719质疑联系人:沈女士联系电话:0573-851557193.同级政府采购监督管部门名称:平湖市财政局政府采购监管科地址:平湖市望湖路318号联系人:陆先生监督投诉电话:0573-85013033若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。,4第二章采购需求一、建设背景事故处置工作是交警的重要工作之一,切实关乎事故群众对政府服务的认可度和满意度。在浙江省公安厅“公安大脑”建设的大背景下,通过“技术驱动”,打通交通事故最后一公里。平湖市公安局交通警察大队作为服务事故群众的第一窗口,实现全市伤人事故处置线上办、高效办,让事故群众从多次跑腿转变成掌上处理、手机看。在大力有效的提升事故处置效率的同时,使事故处置实现执法阳光、群众满意、沟通便捷等目标,最终实现公众服务能力新台阶跨越的目标。二、建设内容本项目建设主要包括当事人移动端、交警电脑端(政务网)等不同用户角色所具备的相关功能。为满足各项业务功能的应用需要,系统具备基础功能支撑服务的能力。用户通过手机登陆系统后,具有与人伤交通事故处置过程相关业务办理申请功能,如快速处置、行政复核、调解、救助基金、保险垫付等;可接收事故处理过程中的相关通知,如车检报告、终止复核的通知等;可签收事故处理过程中的相关文书,如受案回执、车辆领取通知、事故责任认定书等。同时支持证据材料上传、聊天、投诉等功能。交警端支持事故工单创建、管理,事故当事人相关申请事项办理,签收文书推送及反馈,通知的推送和阅读回执等,同时交警公安网侧支持统计、查询等功能。并支持向其他业务提供推送相关数据。其他角色端具备相关业务的审核处理、聊天沟通、通知查看、报告推送等功能。基础功能主要包含人脸识别、聊天、隐私呼叫、视频会议、呼叫中心、接口服务等。三、建设期合同签订后1个月内完成开发工作,并部署上线试运行。四、质保期:一年五、项目要求:1.遵守保密规定,确保技术及信息的安全。2.中标供应商应确保服务期内终端正常使用,所交付的设备必须是全新的无缺陷的。3.中标供应商负责投标货物安装调试及试运行全过程进行技术指导工作,并对终端设备的规范使用组织开展培训。4.中标人如不遵守招标文件或投标文件各项条款的邀约与要约,或在接到中标通知书后借故拖延,拒签合同的,采购人将按《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》的规定上报诚信状况。给,5招标人造成的损失的还应当予以赔偿。六、付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内预付合同金额的40%,全部产品供货、完成安装调试并验收合格后再支付合同金额的60%(即结清所有款项)。七、采购清单如下:序号内容分项功能模块功能模块功能模块技术参数及功能描述1当事人端移动端智能化事故工单工单列表工单列表用户可查看相关交通事故的事故工单信息,信息内容包含事故工单编号,工单生成时间等信息。2当事人端移动端智能化事故工单工单授权访问工单授权访问当事人/代理人登陆系统后,若要查看工单详情,获取相应的操作权限,系统需支持人脸核验,并提交电子签名。审核通过完成后,才能进入系统。用户申请完成后,系统需向责任民警通过电话、短信、站内信推送的方式进行提醒。3当事人端移动端智能化事故工单智能化首页访问智能化首页访问为简化操作,增强系统的易用性。除最基本功能外,根据事故处理进展状态,用户登陆系统后,显示不同的功能按钮。4当事人端移动端一键呼叫一键呼叫一键呼叫用户通过隐私呼叫的方式联系各方工作人员;系统需限定可拨打电话的时间范围;系统支持紧急呼叫功能。5当事人端移动端文字消息文字消息文字消息★用户可发送文字消息的方式联系对方当事人或责任民警。针对责任民警的聊天请求,系统默认建立群组,包含主/辅责任民警的方式进行,用户无权限添加其他聊天成员。6当事人端移动端调查取证调查取证调查取证★系统可支持相关文书签收后上传证据材料,并支持主动上传证据。当系统收到需上传相关证据材料后,通过角标提醒用户有待办事项。用户可通过拍照、图片或选择文件的方式进行上传。上传完成后,进入签字页面,若有遗漏,可点击补充上传。签名完成后,系统需向责任民警进行提醒。当责任民警要求补充证据资料时,用户点击进入后,进行相应资料补充。资料补充完成后,系统需向责任民进行提醒。7当事人端移动端我要申请保险垫付保险垫付进入该功能模块时,需弹窗告知用户相关信息,该弹窗通过读秒后,方可点击确认关闭。进入该功能模块后,按系统规范要求上传资料。用户申请完成后,系统需向责任民警进行提醒。当审批人要求补充信息资料时,用户点击进入后,进行相应资料补充。资料补充完成后,系统需向责任民警进行提醒。8当事人端移动端我要申请救助基金申请救助基金申请进入该功能模块时,需弹窗告知用户相关信息,该弹窗通过读秒后,方可点击确认关闭。进入该功能模块后,选择申请的内容,按系统规范要求上传资料,并填写申请的理由和原因。再进行提交申请操作。不同的申请内容,系统需向责任民警或救助基金进行提醒。9当事人端移动端我要申请快速处申请快速处置★用户在填写基本情况后,可发起申请。该事故的相关当事方可通过电话、短信、站内信推送的方式收到用户的申请。10置审批快速处置用户在收到对方当事人申请的快处置申请后,可根据实际情况判断是否同意。同意进行后续流程,拒绝则需要填写拒绝的理由。用户拒绝后,需以电话、短信、站内信推送的方式提醒其它当事方。一致确认同意后,系统自动下发相关表单,各方当事人可根据实际情况进行填写。填写完成后系统提醒其它当事方。11申请复核系统可自动判断该功能是否显示。用户在填写后,可选择向事故处理单位或上级主管单位提请复核。并可对已提交的复核申请做撤销和退回编辑操作。用户申请完成后,系统需向责任民警进行提醒。12重新鉴定系统可自动判断该功能是否显示。用户在填写后,可提交重新鉴定申请。并可对已提交的复核申请做撤销和退回编辑操作。用户申请完成后,系统需向责任民警进行提醒。13调解申请调解申请系统可自动判断该功能是否显示。本功能模块功能通过对接平湖市司法局“法律服务交通事故”一件事系统实现。14事故认定书事故认定书系统可自动判断该功能是否显示。用户在填写后,可提交出具事故认定书申请。并可对已提交的复核申请做撤销和退回编辑操作。用户申请完成后,系统需向责任民警进行提醒。15事故材料事故材料系统可自动判断该功能是否显示。当系统收到需签收或查看的相关材料后,通过角标提醒用户有待查或签收内容。同时以电话、短信、站内信推送的方式对用户进行提醒。用户查看需签收的资料后,用户有后续执行操作权利的,在签收后,弹出相应告知,并在最下方点击申请按钮,直接跳转至相关申请页面。若用户对所有签收的文书在系统内只保存至0点,用户在查看的同时,可发送至指定的邮箱。再次查看时,需向公安网内进行请求。16阳光执法责任民警责任民警用户使用该功能可查看民警警官证、办公电话、办公地址等信息,同时可以发起对责任民警的聊天和隐私通话功能。17阳光执法投诉建议投诉建议用户使用该功能可对责任民警进行投诉,对于已经提交的投诉,用户可以自行撤销。对已回复的投诉,可进行评价,包括及时性、满意度、文字内容编辑等。如评价指标低于系统设定,自动弹出聊天按钮,可在线通过文字的方式与投诉受理人进行文字聊天.18阳光执法我要感谢我要感谢用户使用该功能可撰写表扬信,对责任民警在办事过程中提出表彰。19报警人H5页面报警人H5页面该页面用于向非事故当事人的第三方推送相关信息材料。用户通过手机号码登陆后,可查看受案回执,确认无误后进行签名确认。用户签收完成后,系统需向责任民警进行提醒。20浙里办上架适配浙里办上架适配根据浙里办APP上架要求,进行适配开发浙里办APP、微信小程序浙里办、支付宝小程序浙里办的微应用服务。21交警电脑端(政事故工单创建事故工单创建★系统可以通过OCR识别,编辑录入的方式,创建事故工单。并支持修改、删除、挂起等操作。事故工单创建提交后,系统向审核人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。,7务网端)22“情指勤督”、“浙里快处”流转“情指勤督”、“浙里快处”流转★支持“情指勤督”、“浙里快处”系统中相关事故类警情推送至本系统,交警可直接登陆系统后,补充事故相关信息。信息补充提交后,系统向审核人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。23事故工单列表管理事故工单列表管理用户登陆后,可对当前用户下的所有事故工单警情进行操作管理。并可按“红、橙、黄”对事故工单中待办事项临期/超期进行预警。24审核管理(法定)代理人登陆审核★用户在收到(法定)代理人登陆申请后,根据相关材料的审核,选择是否允许代理人登陆。用户在处理完成后,系统向申请人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。25审核管理保险垫付审核考虑交互友好性,该功能在无垫付申请时,不可操作。当系统收到垫付申请时,通过角标提醒用户有待审批的垫付申请。同时以电话、短信、站内信推送的方式对用户进行提醒。用户审批完成后,系统向保险公司负责对应事故工单工作人员及申请人通过电话、短信、站内信推送的方式推送通知。用户在审核过程中,需要当事人补充信息资料的,可要求当事人进行资料补充。26审核管理救助基金申请审核考虑交互友好性,该功能在救助申请时,不可操作。当系统收到救助申请时,通过角标提醒用户有待审批的垫付申请。同时以电话、短信、站内信推送的方式对用户进行提醒。用户查看申请资料时,已受理或拒绝受理后,向当事人以电话或短信的方式发起通知。27审核管理快速处置审核★用户在收到快速处置申请后,可进行审批同意或拒绝。同意申请后,系统弹窗选择出具事故认定书周期,并确定。拒绝申请后,需在系统弹窗内输入拒绝的原因和理由,并确定。用户在处理完成后,系统向申请人和关联申请人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。28审核管理复核审核用户在收到行政复核申请后,通过查看当前事故工单中的相关材料,并作出相关认定结果,如申请不通过的,系统自动生成终止复核的书面通知,并推送给当事人。如接受申请的,系统需系统弹窗选择复核办理的周期,并确定。用户在处理完成后,系统向申请人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。29审核管理重新鉴定审核用户在收到重新鉴定申请后,通过查看当前事故工单中的相关材料,并作出相关认定结果,如申请不通过的,系统自动生成终止复核的书面通知,并推送给当事人。如接受申请的,系统需生成推送给当事人的相关材料,并确定。用户在处理完成后,系统向申请人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。30审核管理申请事故认定书审核用户在收到事故认定书申请后,可进行审批同意或拒绝。同意申请后,系统弹窗选择出具事故认定书周期,并确定。拒绝申请后,需在系统弹窗内输入拒绝的原因和理由,并确定。确定后,系统需弹出提示联系申请人,通过呼叫中心移动坐席功能联系当事人,系统并对此次通话过程做录音保存。用户在处理完成后,系统向申请人以电话、短信、站内信推送的方式推,8送通知。31事故工单发布审核事故工单发布审核用户登陆系统后,审阅已创建的事故工单,根据事故工单情况,分配责任民警。发布后,该事故工单变为可执行状态。用户在处理完成后,系统向申请人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。32远程会议远程会议远程会议用户可在此发起远程会议预约,会议预约完成后,选择需要参会的人员。完成后,系统会向参会人员发送带有入会相关信息的短信。33一键呼叫一键呼叫一键呼叫用户通过隐私呼叫的方式联系事故工单中相关干系人。34文字消息文字消息文字消息用户可发送文字消息的方式联系事故工单中相关干系人。同时系统默认任何一方责任民警发起的聊天均以聊天群组的方式进行,任何一位责任民警均可在群组中添加相关干系人,或者新建群组。35督察管理投诉受理投诉受理用户进入该功能后,可受理事投诉人发起的投诉,查看投诉详情后,需进行投诉成立或不成立的选择,并及时回复投诉人。对于受理已成立的投诉,按照投诉次数,用户在查看相关事故工单时可进行红、橙、黄三色显示。在已回复投诉人后,支持与投诉人建立文字聊天功能。36督察管理预警管理投诉预警系统需支持按照投诉次数进行分级预警,达到系统设定阈值时,自动向责任民警或责任民警直接领导发送系统指令单。37督察管理预警管理超期预警系统需支持按照超期次数进行分级预警,达到系统设定阈值时,自动向责任民警或责任民警直接领导发送系统指令单。38督察管理信息查看信息查看系统需支持查看所有事故工单的相关信息,包括录音,消息等内容。39督察管理下发督察单下发督察单系统需支持针对事故工单中的相关信息,自动生成的督察单,并可以向责任民警下发督察单。40检验委托检验委托检验委托★系统可根据事故工单内的不同事故类型,自动向不同检验机构进行检验委托。委托时,系统需支持文字编辑,并自动生成带有电子章的委托书。41事故材料材料编辑材料编辑系统需支持采集纸质报告,形成电子材料。系统需支持文字编辑报告,并自动生成带有电子章的材料。42事故材料材料推送材料推送系统需支持将电子材料一键推送给事故工单中当事人。用户在完成推送后,系统向相关当事人以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。43事故材料推送反馈推送反馈系统需记录当事人阅读报告的时间,提供回执。44事故材料推送核验推送核验▲为防止用户在推送过程中,错误将报告推送给事故工单中不相干当事人,系统需支持核验功能,在推送给错误当事人时,弹窗告警当事人选择错误。45督察单处理督察单处理督察单处理用户可通过该功能接收并处理来自系统推送的指令单,并可根据指令单要求,格式化回复。46紧急提醒责任民警未登陆提醒责任民警未登陆提醒检测到系统内有已发布,但责任民警未登陆查看的事故工单。支持1小时后,每30分钟自动向责任民警以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。直至责任民警登陆系统查看为止。47紧急提醒事故工单未审核提醒事故工单未审核提醒检测到系统内有已提交未发布的工单,但审核人员未登陆查看的事故工单。支持1小时后,每30分钟自动向责任民警以电话、短信、站内信推送的方式推送通知。直至责任民警登陆系统查看为止。,95.同类政府采购项目业绩表格式:同类政府采购项目业绩表序号采购单位名称项目名称采购数量合同金额(万元)采购单位联系人及联系电话注:表中所列业绩如与资信评分有关的,出具的证明材料需满足评审依据,否则不予得分。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(盖章):年月日,426.商务响应表:商务响应表内容采购文件商务要求响应文件商务资料偏离说明注:1、供应商的投标文件(除技术规格部分)与招标文件之规定存在偏离的,应在此表中如实说明。2、未在上表中说明的,将被认为完全响应采购文件的规定。投标单位(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日7.技术偏离表格式:技术偏离表招标文件要求招标文件要求投标文件响应投标文件响应偏离情况项目要求设备名称性能及指标偏离情况注:投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。未在上表中说明的,将被认为完全响应招标文件的规定。法定代表人或委托代理人签名:投标人(盖章):年月日8.项目负责人简历表:项目负责人简历表项目负责人姓名性别年龄学历职务专业职称专业年限专业年限专业年限工作单位电话电话电话通讯地址邮编邮编邮编类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验类似项目工作经验时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务担任职务发包人及联系电话注:1、附项目负责人身份证、学历证书扫描件;2、附项目负责人其他相关证书扫描件(如有)。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(盖章):年月日9.项目实施人员一览表项目实施人员一览表序号姓名职务相关资格证书证书编号从事本工作时间典型业务与技术特长备注:1、“项目实施人员”指投标人针对该项目所配备的人员。2、附以上人员相关证书扫描件(如有);3、表格不够填写可添加。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(盖章):年月日10.设备配置清单格式:设备配置清单序号设备名称品牌产地规格型号性能及指标数量及单位备注注:请对照采购内容清单序列编制上表,表格行数不够可自行添加。表述需细化的可附具体的介绍图文资料。▲以上内容不得含有报价。法定代表人或委托代理人签名:投标人(盖章):年月日五、报价文件部分格式1.投标函格式:投标函致:(招标采购单位名称):根据贵方为采购项目的公开招标公告,签字代表(全名)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交资信/商务及技术文件、报价文件电子文件各1份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于“招标文件”、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受“招标文件”的各项规定和要求,对“招标文件”的合理性、合法性不再有异议。3.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。4.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。5.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。6.本投标有效期自开标日起_90_个日历天。7.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕均保持有效,本投标人将保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。如果在协议执行过程中,发现质量出现问题,我方一定尽快更换或退货,并承担相应的经济责任。8.在整个招标过程中我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予惩罚,我方完全接受。9.若中标,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。10.认可贵方在质疑答复程序中启用的调查和复评等程序,不提出疑义。11.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条、《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》第三十八条、第三十九条、第四十条规定。12.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:投标人代表姓名:职务:投标人名称(公章):开户银行:银行帐号:法定代表人签字:___________日期:年月日,482.开标一览表格式:投标(开标)一览表供应商名称(盖章):______________项目编号:__________________报价单位:人民币元序号项目名称投标报价备注¥注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。2、投标费用包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位、现场保管以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。3、以上报价应与“投标报价明细表”中的“投标总价”相一致。法定代表人或委托代理人签名:投标人(盖章):年月日3.投标报价明细表格式:投标报价明细表供应商名称(盖章):______________项目编号:_______________报价单位:人民币元序号设备名称品牌规格型号(技术性能)单位及数量单价合计金额123......投标总价合计金额大写:小写:¥投标总价合计金额大写:小写:¥投标总价合计金额大写:小写:¥投标总价合计金额大写:小写:¥投标总价合计金额大写:小写:¥投标总价合计金额大写:小写:¥投标总价合计金额大写:小写:¥注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。2、投标费用包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位、现场保管以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。3、以上报价应与“投标(开标)一览表”中的“投标报价”相一致。4、须按采购清单顺序填制,格式可自拟。法定代表人或委托代理人签名:投标人(盖章):年月日政府采购活动现场确认声明书(要求在电子投标文件解密后,将以下表格填写完成后扫描件通过邮件方式发送给代理公司(邮箱:1589186620@qq.com),不要封存于投标文件里)(采购人):本人(授权代表姓名),经由(单位)(法定代表人姓名)合法授权参加(编号:)政府采购活动.经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间口不存在利害关系口存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现己清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位口与其他所有供应商之间均不存在利害关系口与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主昔业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现己清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):,51