智慧黑板招标公告(郑州局集团公司2023)



中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段购置智慧黑板招标公告
(招标编号:ZB-ZJ2023-01)

1. 招标条件
本招标项目中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段购置智慧黑板招标人为郑州局集团公司郑州车辆段,招标项目资金来自职教经费。该项目已具备招标条件,现对智慧黑板采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
包件号序号包件名称地点计量单位数量11智慧黑板郑州车辆段台1

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.投标人必须为具有独立承担民事责任能力、在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有增值税一般纳税人资格,必须提供增值税专用发票,具备招标物资供应能力的生产厂家或厂家授权代理商。2.投标产品应为成熟定型产品,必须满足国家、铁路总公司、行业生产的有关规定和资质要求;投标人产品在全路无不良运行记录。3.投标人及投标产品信誉良好,不在国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司通报期内,不存在国铁集团、各铁路集团有限公司信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良反应问题被限制投标的情况,所提供的产品不在国铁集团质量抽查通报及复查整改期限内(投标文件中须附书面声明并加盖单位公章)。投标人需提供近两年的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2023年01月01日以来任意三个月的税收缴纳和社会保障资金缴纳凭证)。5.为保证日常教学,须提供7*24小时技术支持服务,在收到故障信息30分钟内回应,2小时内到达设备使用现场,快速解决出现的任何问题,最大限度地保证教学用具的正常使用。6.必须在郑州车辆段物资设备集中采购办公室报名登记且购买了招标文件。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2023年10月27日 08:00至2023年11月3日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年11月16日 14:30,地点为郑州车辆段。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 郑州局集团公司郑州车辆段
地 址: 郑州车辆段办公楼522房间
邮 编: 450052
联 系 人:茹工
电 话: 037168376994
传 真: 037168376994
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

9.其他
五、投标报名及招标文件的获取。1.凡有意参加且符合资质条件的投标人,请于2023年10月27日至2023年11月3日在国铁采购平台上完成注册并进入主页电子招标采购系统点击招标(试)完成项目报名,登陆后查询下载招标文件。未通过电子招标采购系统报名的投标人递交的投标文件不予接收。2.完成线上报名的投标人请提交以下资质到郑州车辆段物资设备集中采购办公室:投标报名表原件、线上报名情况截图、最新有效营业执照。以上材料复印件均需加盖公章。3.郑州车辆段物资设备集中采购办公室只接受通过以上方式正式获取招标文件的投标人的报价。九、其他说明1.投标人在购买招标文件后,由于各种原因无法参与投标的,应在本项目开标前3日书面告知,并说明不能投标的原因,否则招标人将按照国铁集团物资供应商信用评价管理办法进行处置。2.参加铁路物资活动的物资供应商必须遵守《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资[2018]171号)文件规定,接受中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)信用评价管理。

2023年10月26日