山西维护计划钢格板 镀锌钢格板 无缝管 冲压弯头 塑料布招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2023)



询价单号
RA23102601062
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-11-01T14:38
报价截至时间
2023-11-04T14:38

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

12000094

镀锌钢格板

1000*1000 5mm热镀

20.0



2023-11-10

12005786

无缝管

45*3.5

16.0



2023-11-10

12009143

冲压弯头

Φ45*3.5

30.0



2023-11-10

15015380

等径焊接三通

45*4

10.0



2023-11-10

12000402

塑料布

宽8米

10.0



2023-11-10

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区塔山工业园区晋控电力塔山发电山西有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、供应商需提供证明报价产品所报制造商产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款相关资质,满足报名技术要求,否则视为无相关资质,报价无效。 3、供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 4、质保期为投入使用12个月。产品使用中出现质量问题,供货方免费保修或更换,如无法满足使用方要求,将取消供货资格终止合同,由此造成的责任全部由供货方承担。 5、中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如延迟交货而给生产造成损失,供货商还应向买受公司支付相应赔偿金。延迟交货 30 日,公司有权解除合同,并追究违约责任。 6、结算方式及期限:货到验收合格后,供应商提供13%增值税专用发票(金额为合同总价的100%),发票入账后的12个月内向供应商支付合同总价的95%;剩余合同总价的5%作为质量保证金,质保期满无质量问题,我方将剩余5%合同款无息付清。 7、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写报价制造商为全称。 8、如询单所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 9、运输方式:公路运输。 10、交货地点:塔山电厂一期材料库。 11、交货时间:要求合同签订后30日内交货。如进口件,备注进货时间及报关单等进口配件相关证明。 12、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装容器应与被包装货物体积相适应。 13、中选方案:整包中选。要求至少三家供应商报价无漏项。否则按项中选。 14、样品要求:无。 15、供应商上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,需加盖公章)。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 二级单位监督电话:0351-7785974。
四、技术条款:1.我公司不接受物流自行送货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。 请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 2.执行标准:质量要求技术标准 ●(1)按国家标准执行; ○(2)无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行; ○(3)无国标和部颁标准的,按企业标准执行; ○(4)需方有特殊要求的,按双方在合同中商定的技术条件,样品或 补充的技术要求执行; 3.验收标准:验收标准、方法及提出异议期限 由我方业务人员和供应商业务员共同验收,提出异议期限为开箱验 收日起一个月内;质保期限自验收合格之日起12个月。 .监督单位 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;二级单位监督电话:0351-7785974。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

塑料布技术标准.xlsx
锅炉物资技术规范.xlsx
01.产品质量及服务承诺书.docx

序号
名称
型号规格
计量单位
使用范围
执行标准
技术要求
验收标准

1
塑料布
宽8米

防汛使用
GB/T 17743-2021
材质:纯聚氯乙烯透明(非再生料),宽度:8米,长度:100米。厚度:12s。
尺寸大小符合现场标准,与现场设备配套。

物资名称
物资型号
使用部位
技术要求
验收标准

镀锌钢格板/1000*1000 5mm热镀
镀锌钢格板/1000*1000 5mm热镀

锅炉房炉外平台
1、规格1000*1000 高30mm(母材质厚度5mm)
必须符合技术要求

无缝管/45*3.5
无缝管/45*3.5
脱硝喷氨支管
1、规格45*3.5mm
2、材质不锈钢
必须符合技术要求

冲压弯头
/Φ45*3.5
脱硝喷氨支管
1、等径焊接直角弯头规格45*3.5mm
2、材质碳钢
必须符合技术要求

等径焊接三通
/45*4
脱硝喷氨支管
1、等径焊接三通规格45*4mm
2、材质碳钢
必须符合技术要求

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为RA,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日