打印机招标公告(南通大学附属医院2023)



南通大学附属医院打印机采购项目询价公告询价公告

询价公告

项目概况
南通大学附属医院打印机采购项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2023年11月1日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:Z320601230250(XJ023)
项目名称:南通大学附属医院打印机采购项目
项目类型:货物
所属行业:工业
预算金额:329万元,最终报价超过采购预算的为无效响应文件。
采购需求:详见附件1
合同履行期限:2年
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
4.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;

三、获取采购文件
时间:2023年 10月27日至2023年11 月1日(北京时间,法定节假日除外)
地点:南通市公共资源交易网
方式:有意参与本项目的潜在供应商,请登陆南通市公共资源交易平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn→投标人登陆端)业务系统进行响应确认,并下载采购文件。
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月1日14点00分(北京时间)
地点:南通市公共资源交易网
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。对软件系统有关问题请向软件系统驻场技术人员提出。
2、供应商必须详细报出采购清单中各个子项的名称、品牌、规格型号、数量、单价,且各分项报价合计应当与投标报价总表报价合计相等。请各供应商务必按照以上要求填报,否则作为无效投标处理。
注:相关流程和要求,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“办事指南—业务指南—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购询价方式供应商投标指引》。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南通大学附属医院
地 址:南通市崇川区西寺路20号
联系方式: 梁晶晶(18851414998)
2. 集中采购代理机构信息
名 称:南通市公共资源交易中心
地址:南通市工农南路150号
联系方式:见本项目联系方式
3.项目联系方式
网上询价项目负责人:顾女士(0513-59001963);
软件系统驻场技术人员:0513-59001839。

附件1:项目采购需求

附件:
XJ023南通大学附属医院打印机采购项目询价公告.docx

信用承诺书.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南通大学附属医院打印机采购项目

品目
打印机

采购单位
南通大学附属医院

行政区域
南通市
公告时间
2023年10月27日 20:16

获取采购文件时间
2023年10月27日至2023年11月01日每日上午:09:30 至 12:00下午:13:30 至 14:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥3290000.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
顾志云

项目联系电话
051359001963

采购单位
南通大学附属医院

采购单位地址
南通市崇川区西寺路20号

采购单位联系方式
18851414998

代理机构名称
南通大学附属医院

代理机构地址


代理机构联系方式


询价公告项目概况南通大学附属医院打印机采购项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2023年11月1日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:Z320601230250(XJ023)项目名称:南通大学附属医院打印机采购项目项目类型:货物所属行业:工业预算金额:329万元,最终报价超过采购预算的为无效响应文件。采购需求:详见附件1合同履行期限:2年本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无4.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;三、获取采购文件时间:2023年10月27日至2023年11月1日(北京时间,法定节假日除外)地点:南通市公共资源交易网方式:有意参与本项目的潜在供应商,请登陆南通市公共资源交易平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn→投标人登陆端)业务系统进行响应确认,并下载采购文件。售价:免费四、响应文件提交截止时间:2023年11月1日14点00分(北京时间)地点:南通市公共资源交易网五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。对软件系统有关问题请向软件系统驻场技术人员提出。2、供应商必须详细报出采购清单中各个子项的名称、品牌、规格型号、数量、单价,且各分项报价合计应当与投标报价总表报价合计相等。请各供应商务必按照以上要求填报,否则作为无效投标处理。注:相关流程和要求,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“办事指南—业务指南—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购询价方式供应商投标指引》。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南通大学附属医院地址:南通市崇川区西寺路20号联系方式:梁晶晶(18851414998)2.集中采购代理机构信息名称:南通市公共资源交易中心地址:南通市工农南路150号联系方式:见本项目联系方式3.项目联系方式网上询价项目负责人:顾女士(0513-59001963);软件系统驻场技术人员:0513-59001839。附件1:项目采购需求项目需求一、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求(1)功能:满足南通大学附属医院医疗及办公日常需求。(2)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。(3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。2.采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范投标产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行;无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在招标文件中有特别要求的,按招标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。3.采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求1、条码打印机项目技术规格要求打印方式热转印/热敏进纸宽度≥120mm打印头寿命≥150KM打印宽度≥108mm打印速度≥127mm/s选配支持选配:自动切纸刀、云打印模块、剥离器、大容量纸仓尺寸不大于长239mm*宽201mm*高173mm工具标配打印机智能助手功能具备透射/反射/可左右移动式黑标传感器功能打印头压力、角度调整功能软件兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统芯片及操作系统兼容国产操作系统(需提供软件认证证书扫描件并加盖电子签章),具备国内自主知识产权SOC主控芯片 (需提供国家知识产权局颁发的证书扫描件)2、导诊单打印机项目技术规格要求打印方式热敏打印打印速度≥300mm/s进纸宽度≥82.5mm有效打印宽度≥80mm打印头寿命≥150KM尺寸不大于长192mm*宽142mm*高150mm灰度级灰度值具备4级可调,自动匹配打印速度标配传感器纸尽、纸将尽、开盖、黑标、打印头温度工具标配打印机智能助手标配原装自动切刀,切刀寿命≥200万次功能节省纸张结构设计,多黑标定位打印软件兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统芯片及操作系统兼容国产操作系统(需提供软件认证证书扫描件并加盖电子签章),具备国内自主知识产权SOC主控芯片 (需提供国家知识产权局颁发的证书扫描件)3、收费用药单打印机项目技术规格要求打印方式热转印/热敏进纸宽度≥118mm打印头寿命≥150KM打印宽度≥108mm打印速度≥150mm/s标配原装自动切刀,切刀寿命100万次标配传感器纸张检测、黑标检测、标签检测、机构检测、碳带检测功能具备透射/反射/黑标定位式感应技术热敏打印头的定位功能选配自动剥离器、云打印模块、网口、串口、蓝牙模块工具标配打印机智能助手尺寸不大于长290mm*宽230mm*高176mm软件兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统芯片及操作系统兼容国产操作系统(需提供软件认证证书扫描件并加盖电子签章),具备国内自主知识产权SOC主控芯片 (需提供国家知识产权局颁发的证书扫描件)4、针式打印机A项目技术规格要求打印方式点阵击打式,双向逻辑选距,可编程选择单、双向打印、图形双向打印打印速度≥504字/秒打印头24针;寿命≥5亿次/针打印厚度6.0mm功能智能化测厚、寻边、纠偏;具备无极变倍打印;打印纸轮换、针补偿;前后进纸道设计耗材类型兼容94D-5色带架/M20-7色带芯选配后部导纸器、链式拖纸器工具配备智能打印机参数调整软件,简单方便设置打印机参数软件兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统芯片及操作系统兼容国产操作系统(需提供软件认证证书扫描件并加盖电子签章),具备国内自主知识产权SOC主控芯片 (需提供国家知识产权局颁发的证书扫描件)5、针式打印机B项目技术规格要求打印方式串行点阵击打式,单、双向逻辑选距,可编程选择单、双向打印、图形双向打印打印头24针;寿命≥4亿次/针打印速度≥468 字/秒打印厚度0.85mm功能超行宽自动压缩打印、断针补偿和轮换使用打印针最大进纸宽度340mm工具标配打印机智能助手软件兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统耗材类型兼容106D-3色带架/M16-1色带芯芯片及操作系统兼容国产操作系统(需提供软件认证证书扫描件并加盖电子签章),具备国内自主知识产权SOC主控芯片 (需提供国家知识产权局颁发的证书扫描件)6、针式打印机C项目技术规格要求打印方式点阵击打式,双向逻辑选距,可编程选择单、双向打印、图形双向打印打印速度≥430字/秒打印头24针;寿命≥4亿次/针功能断针自动补偿和轮换使用打印针功能最大进纸宽度297mm可选配功能云打印模块、蓝牙、WIFI、纸边界自动定位、黑标自动定位、击打力度自动调整功能介质厚度0.58mm;7份( 原件+6份)耗材类型兼容80D-3色带架/M16-1色带芯工具标配打印机智能助手软件兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统芯片及操作系统兼容国产操作系统(需提供软件认证证书扫描件并加盖电子签章),具备国内自主知识产权SOC主控芯片 (需提供国家知识产权局颁发的证书扫描件)7、A4彩色体温单打印机项目技术规格要求产品类型彩色喷墨打印机打印幅面A4打印速度彩色≥34ppm分辨率≥1200*1200dpi双面打印自动双面网络打印有线/无线网络打印接口USB2.0,以太网端口,WiFi802.11b/g/n端口内存≥256MB耗材类型兼容955墨盒兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统8、A4黑白病历打印机项目技术规格要求产品类型黑白激光打印机打印幅面A4打印速度≥18ppm分辨率≥1200*1200dpi耗材类型鼓粉一体,兼容CC388A硒鼓接口类型USB2.0兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统9、A4黑白双面网络打印机项目技术规格要求产品类型黑白激光打印机打印幅面A4打印速度≥40ppm分辨率≥1200*1200dpi内存≥256MB双面打印自动双面接口类型USB2.010Base-T/100Base-TX/1000Base-T(RJ-45网络接口)耗材类型鼓粉一体,兼容W1520A硒鼓兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统10、A4黑白激光打印复印一体机项目技术规格要求产品类型黑白激光多功能一体机打印幅面A4打印速度≥40ppm复印速度≥40cpm分辨率≥1200*1200dpi内存≥512MB网络打印有线/无线网络打印双面打印/复印标配双面扫描、双面复印、双面打印接口类型USB2.010Base-T/100Base-TX/1000Base-T耗材类型鼓粉一体,兼容W1520A硒鼓兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统11、A4彩色喷墨打印复印一体机项目技术规格要求产品类型彩色喷墨多功能一体机涵盖功能打印/复印/扫描/传真打印幅面A4打印速度黑白≥45ppm/彩色≥25ppm网络打印有线/无线网络打印双面打印/复印标配双面扫描、双面复印、双面打印接口类型USB2.0、U盘、以太网、WiFi无线、无线直连(AP模式)、微信小程序支持介质标配双纸盒耗材类型兼容GI-86墨水兼容性兼容医院HIS系统及移动护理系统12、重症病历打印复印一体机项目技术规格要求产品类型A3黑白复印机涵盖功能复印/打印/扫描打印幅面A3打印速度≥20ppm复印速度≥20cpm双面打印自动双面打印接口类型USB2.010Base-T/100Base-TX/1000Base-T兼容性兼容医院HIS系统及电子病历系统13、A3彩色复合机项目技术规格要求产品类型A3彩色复印机打印幅面A3涵盖功能复印/打印/扫描/传真打印速度≥40ppm复印速度≥40cpm内存≥4G硬盘≥64GB网络功能支持无线/有线网络打印打印分辨率≥1200*1200dpi纸盒标配双纸盒,配工作台双面打印自动双面双面扫描自动双面接口USB 3.0高速x1; 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T; USB主机接口 (USB主机)x4; NFC TAGx1耗材类型兼容TK8548粉盒 4.采购标的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点序号设备名称单位数量单位是否为主要标的是否属于强制节能产品1条码打印机台400台是否2导诊单打印机台200台否否3收费、用药单打印机台150台否否4针式打印机A台20台否是5针式打印机B台25台否是6针式打印机C台20台否是7A4彩色体温单打印机台100台否否8A4黑白病历打印机台500台是是9A4黑白双面网络打印机台40台否是10A4黑白激光打印复印一体机台40台否是11A4彩色喷墨打印复印一体机台20台否否12重症病历打印复印一体机(核心产品)台15台否是13A3彩色复合机台2台否是采购项目交付时间:自合同签订之日起20日内开始供货,按月分15期完成供货。采购项目交付地点:南通大学附属医院指定地点。5.采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求质保期限:(自交货并验收合格之日起计)至少三年原厂质保。6.采购标的验收标准配置符合招标要求,外观无损坏,原厂封装无拆封。7.采购标的其他技术、服务等要求1、商品包装环保要求:应当按《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)文件执行。(1)商品包装层数不得超过3层,空隙率不大于40%;(2)商品包装尽可能使用单一材质的包装材料,如因功能需求必需使用不同材质,不同材质间应便于分离;(3)商品包装中铅、汞、镉、六价铬的总含量应不大于100mg/kg;(4)商品包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)含量应不大于5%(以重量计);(5)塑料材质商品包装上呈现的印刷颜色不得超过6色;(6)纸质商品包装应使用75%以上的可再生纤维原料生产;(7)木质商品包装的原料应来源于可持续性森林。2、快递包装环保要求:(1)快递包装中重金属(铅、汞、镉、六价铬)总量应不大于100mg/kg;(2)快递包装印刷使用的油墨中不应添加邻苯二甲酸酯,其挥发性有机化合物(VOCs)含量应不大于5%(以重量计);(3)快递包装中使用纸基材的包装材料,纸基材中的有机氯的含量应不大于150mg/kg;(4)快递包装中使用塑料基材的包装材料不得使用邻苯二甲酸二异壬酯、邻苯二甲酸二正辛酯、邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯、邻苯二甲酸二异癸酯、邻苯二甲酸丁基苄基酯、邻苯二甲酸二丁酯等作为增塑剂;(5)快递中使用的塑料包装袋不得使用聚氯乙烯作为原料,且原料应为单一材质制成,生物分解率大于60%;(6)快递中使用的充气类填充物不得使用聚氯乙烯作为原料,且原料为单一材质制成,生物分解率大于60%;(7)快递中使用的集装袋应为单一材质制成,其重复使用次数应不小于80次;(8)快递中应使用幅宽不大于45mm的生物降解胶带;(9)快递包装中不得使用溶剂型胶粘剂;(11)快递应使用电子面单;(12)直接使用商品包装作为快递包装的商品,其商品包装满足《商品包装政府采购需求标准(试行)》即可;(13)快递包装产品质量和封装方式应符合相关国家或行业标准技术指标要求。3、所有投标产品必须完全符合国家质量检测标准;按生产厂家产品说明书的规定提供随机资料、配件及软件。4、成交供应商(或生产商)应负责提供产品安装、配置、维护、管理并提供人员培训,包含医院信息系统各种使用环境、远程运维管理等,并制作成系统标准盘,我方负责联系应用软件厂商提供配合,确保相关程序的正常使用。5、成交供应商(或生产商)有足够的有资质的人员提供7*24小时全天候服务,在发生故障接到报修通知后30分钟内维修人员到达现场进行维护,2小时内修复,不能按时修复的,需按使用人员要求提供备用机服务。供应商提供报修热线及公司负责人联络电话。6、质保期满后,对维修工作只收取设备成本费用,免收服务费,所换配件必须来自正规渠道,更换的零配件质保期至少6个月。7、本项目中涉及的软件产品应免费享受厂家升级政策范围内的升级。8、投标人必须保证所投标产品的技术规格(参数、功能等)的准确性。9、保修期内乙方保证货物完好率不低于95%,如因货物质量问题导致货物部分或全部功能停用率超过5%(一年按365天计算,每年18天),则每超过一天,质保期延长两周。10、乙方保证所有的保养维护工作均能认真填写相关技术档案并由双方签字确认。11、乙方应免费提供便于甲方自行维护维修设备所需的维护手册、维修手册、软件备份、故障代码表、备件清单、维修密码、专用工具等维护维修必需的材料和信息并保证及时提供维修配件,乙方如无法提供相关资料则必须保证对过保产品提供最优惠的维保服务方案供甲方选择:①每年不超过保修部分价值3%的保修服务;②任意起始时间连续12个月累计维修费(含配件费)不超过设备价格5%的收费服务。12、本附件条款需经设备厂商或厂商授权售后服务机构另行书面确认或直接加盖公章确认并在签订合同时提交给甲方。签订合同时未提供,甲方可拒签合同。8.非单一产品采购项目,采购标的中的核心产品核心产品:重症病历打印复印一体机9.采购需求中必须满足的实质性要求(请单独列出)1、询价文件中采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求中技术规格参数为本次采购的最低要求,请投标人提供正负偏离表并据实逐条响应,如未提供、未按照要求提供或响应的内容与询价文件存在负偏离的,视为未实质性响应询价文件要求,作无效响应处理。2、投标人投标时需提供以下承诺函,如未提供或未按照要求提供,作无效响应处理。承诺函致南通大学附属医院:我单位拟参加此次“南通大学附属医院打印机采购项目”竞标,并在此郑重承诺:1、投标产品知识产权的合法性,所投产品不涉嫌盗版,一切产权纠纷由我单位负责;2、投标文件中所有内容没有失实或者弄虚作假(如有重大失实或者弄虚作假,则招标人将上报有关部门,并记不良记录);3、询价文件中技术规格参数要求提供的佐证材料或证书需在合同签订前提供原件,否则采购单位有权拒签合同;4、中标公示结束后7个工作日内提供加盖生产厂家红章的打印机原厂授权函和原厂商盖章的整机三年免费质保及三年上门服务承诺函原件,此项为签合同必备条件,未提供采购单位有权拒签合同;5、我单位交付的所有货物如涉及涂料、油墨等挥发性有机物产品的,涂料须符合GB30981-2020《工业防护涂料中有害物质限量》标准,油墨须符合GB38507-2020《油墨中可挥发性有机化合物(VOCs)含量的限值》标准。如有违反上述承诺,未能达到上述标准的不良行为,本单位承担由此引起的一切责任并赔偿采购人的损失以及接受相关部门处罚。承诺单位(签章):日期:3、本项目采购产品清单中属于强制节能产品的,投标时提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片。如未提供或未按照要求提供,作无效响应处理。4、投标时供应商须提供加盖生产厂家红章的打印机原厂授权函和原厂商盖章的整机三年免费质保及三年上门服务承诺函扫描件,未提供或未按要求提供视为未实质响应,作无效投标处理。10.付款方式合同签订后的15日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%作为预付款,乙方根据甲方的实际需求分批供货,按月分15期供货,甲方凭合法有效的全额完税发票及甲方设备验收单按月支付当批票面金额的60%货款,如乙方根据甲方要求提前完成供货,甲方可根据实际供货数量提前支付合同金额,余款10%在合同货物全部验收合格之日起三年后且确认没有质量/诚信等问题的情况下支付(不支付利息)。11.履约保证金本项目不收取履约保证金12.样品无13.演示讲解无14.本项目(接受/不接受)进口产品投标;(备注:如有多分包,明确每个分包是否接受进口产品投标。)本项目不接受进口产品投标15.合同条款合同甲方(买方):南通大学附属医院合同编号:乙方(卖方):签订日期:根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,经甲乙双方协商一致,就乙方销售给甲方货物签订本合同。本合同项目下货物及伴随服务的详细清单见合同附件,合同附件及其他与本合同有关的咨询谈判文件、招投标记录等文件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等的法律效力。甲乙双方同意遵守本合同及招标文件中的全部条款:一、项目(货物)名称、型号、数量和价格序号项目(货物)名称生产商、产地规格型号数量单价(元)合计(元)1 合计人民币金额(大写):说明:1. 以上价款包含设计、制造、包装、仓储、运输、装卸、安装调试、技术培训、技术服务和专有技术,直至验收合格交付使用及售后服务等全部费用。2. 项目内容详见附件二《货物详细配置清单》。 二、技术标准、质量要求及质保期限1.合同项目下所有货物包括仪器设备、材料、工程、服务等的技术标准应符合相关国家标准、行业标准、企业标准或者甲乙双方在本合同、合同附件、技术协议或者其他文件中约定的标准,前述标准内容不一致的,以要求最高的标准为准。2.质量要求应达到前述规定的技术标准,且应使甲方在质保期及质保期过后的设计寿命周期内能实现正常使用的目的。3.质量保证承诺:当乙方在技术、工艺、原材料的材质、产地和供应商等发生重大变化时,乙方须提交关于调整原因、市场影响和质量验证等方面的书面说明材料,直至甲方书面确认此变化对产品质量确无影响为止,由此造成的后果与损失,由乙方承担。4.产品交付甲方并经甲方最终验收合格后,质保期为X年。产品质保书规定了质保期,且该质保期长于合同约定的,以质保书的规定为准。在产品质保期内,乙方对所供产品的质量负全部责任,包括但不限于免费维修、免费更换和经每年维修达两次仍不能正常使用时及时退货等;产品质保期满后,乙方仍然应当依甲方要求履行维修、配件供应等质保义务。三、交货时间、地点及包装方式1.甲方按医院实际需求通知乙方分批供货并安装。货物应包装完好标记清晰,外包装应用中文标注货物名称、发运人、联系电话等。乙方应在发运前联系甲方,待甲方确认后发货,以便甲方安排好接收工作。2.对交货地点、安装场地、安装环境以及操作人员有要求设备,乙方应在合同签订时将相关要求书面提交给甲方,否则延误交付、安装、验收的责任由乙方承担。四、开箱检验、安装调试、试用与验收1.甲方收到货物后,甲乙双方共同进行开箱初检,初步核对货物型号、规格、数量、产地、生产日期等内容与采购要求是否一致,如果发现不符或有缺损,可以要求乙方立即采取增补、更换等补救措施。开箱初检合格后乙方应及时安排安装、调试、试用。2.乙方负责货物的安装、调试过程中的现场安全管理,若安装、调试使用过程中发生安全事故,乙方应承担全部责任。3.货物试用结果符合合同要求,双方应及时依据本合同第二条关于技术标准、质量要求及质保期限的规定对货物进行最终验收,最终验收合格后双方共同签署验收文件;验收时乙方应提交相关产品检验合格证书以及其他规范管理所需的各类文件,进口产品还须提交报关单、商检证明以及中文产品说明书;要求原厂售后服务的产品须提交完全响应本合同的原厂售后服务承诺函。五、陈述与保证1.乙方保证所交付货物的检验合格证书、技术图纸等技术资料是完整、清楚和正确的,并已提供正常安装使用该货物所需要的全部信息,保证满足甲方正常使用操作及保养维护等方面的要求。2.乙方保证及时委派合格技术人员在最终验收前提供并完成专业、正确和高效的技术服务、技术培训以及必要的考核,保证甲方人员具备和掌握正常使用该货物所需要的资质和技能,因延迟委派或者委派的技术人员不合格或者技术培训不达标等原因造成甲方损失或验收延误的,乙方愿意承担全部赔偿责任。3.乙方保证按附件一《售后服务条款》的要求提供技术支持和服务并承担相应责任。六、不可抗力本合同履行过程中,乙方因不可抗力导致无法履行或无法及时履行本合同约定的任何义务,不承担责任,但应及时书面通知甲方,因延迟通知给甲方造成损失的,乙方应当承担相应的赔偿责任。同时,不可抗力事件持续超过90天仍未消除的,甲方有权解除本合同。七、付款方式本合同总价为人民币(大写)XXXXXX元整,即RMB¥XXXXXX元。合同签订后的15日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%作为预付款,乙方根据甲方的实际需求分批供货,按月分15期供货,甲方凭合法有效的全额完税发票及甲方设备验收单按月支付当批票面金额的60%货款,如乙方根据甲方要求提前完成供货,甲方可根据实际供货数量提前支付合同金额,余款10%在合同货物全部验收合格之日起五年后且确认没有质量/诚信等问题的情况下支付(不支付利息)。乙方指定收款账户如下:户名:账号:开户行:八、违约责任1.乙方逾期交货或不能交货,应按逾期或不能交货部分价值每日万分之五向甲方赔付违约金并承担甲方因此所受的损失费用。乙方逾期30天未交货或不能交货,甲方有权解除合同。2.货物质量不合格、性能配置不符合约定或者存在瑕疵的,乙方应当及时更换或者退货,并按逾期或不能交货部分价值每日万分之五向甲方赔付违约金,由此给甲方造成的一切损失,乙方应承担全部赔偿责任。3.乙方延迟交付货物质量证明书、技术资料、使用说明等资料的,甲方可以要求乙方补交,如果乙方不能在收到甲方的补交通知后及时补交齐全,给甲方造成的一切损失,乙方应当承担全部赔偿责任。九、知识产权1.乙方保证,甲方使用该货物或货物的任何一部分时免受第三方提出的侵犯其专利权,商标权、工业设计权或其他知识产权的起诉或主张。2.因乙方提供的货物存在前条知识产权瑕疵或纠纷的,乙方须与第三方交流并承担可能发生的一切法律责任和费用。如果货物的任何部分,因最终裁决构成侵权,其使用被予以限制,乙方应承担费用并主动做出相应的安排,或为甲方获取继续使用受指控侵权的货物或货物的某一部分权利,或用不会造成侵权的同等技术水平的货物更换。十、健康和安全乙方保证所有必要的测试和检验出厂前已做过,或在交付验收前做过测试和检测,以确保货物在设计上和结构上都是安全的,不存在对人身健康和安全的损害。乙方保证已向甲方提供了有关货物设计上和经检测都是适合使用的充足信息,和当货物被投入使用时保证安全或对安全没有损害的必要条件。因违反该条款而导致甲方可能遭受的任何诉讼、索赔、请求、损失、诉讼费和其他费用,由乙方赔偿。十一、环境事项1.乙方确认在货物使用过程中最小限度的使用臭氧物质、有毒化学品、和包括铅、甲基、氯仿和甲醛在内的其他污染物。2.乙方确认最小限度的依赖不可再生自然资源。十二、反对商业贿赂条款1.甲方或乙方均不得向对方或对方经办人员或其他相关人员索要、接受、提供、给予协议约定外的任何利益,并共同签署《南通大学附属医院医药购销廉洁诚信协议》。2.本款第1条中所称“其他相关人员”是指甲、乙方经办人员以外的与合同有直接或间接利益关系的人员,包括但不限于合同经办人的亲友。十三、合同解释权本合同(包括合同附件)最终解释权属于甲方:南通大学附属医院。十四、争议解决本合同履行过程中产生的任何争议,应先由双方协商解决,协商不成的,任何一方可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。因诉讼所发生的费用由违约方承担,该等费用包括但不限于:受理费、保全费、执行费、律师费。十五、合同变更合同未尽事宜,甲乙双方协商解决,对合同的任何变更及修改须经甲乙双方同意,并以书面形式变更,否则不发生合同变更效力。十六、合同生效1.本合同正本一式两份,双方各执一份,自双方法定代表人或授权代表签署之日起生效。2.本合同签署地为中华人民共和国江苏省南通市崇川区。十七、送达条款本合同尾部各自的住所为各方指定的通知送达地址,因本合同的事项需要通知对方的,各方均应向该地址送达。甲方(盖章):南通大学附属医院乙方(盖章):法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:地址:江苏省南通市西寺路20号地址:开户银行:开户银行:账号:账号:联系电话:联系电话:传真:051385052314传真:附件一:售后服务条款合同编号:1.质保期:自货物验收合格之日起,____年原厂质保。2.所有投标产品必须完全符合国家质量检测标准;按生产厂家产品说明书的规定提供随机资料、配件及软件。3.成交供应商(或生产商)应负责提供产品安装、配置、维护、管理并提供人员培训,包含医院信息系统各种使用环境、远程运维管理等,并制作成系统标准盘,我方负责联系应用软件厂商提供配合,确保相关程序的正常使用。4.成交供应商(或生产商)有足够的有资质的人员提供7*24小时全天候服务,在发生故障接到报修通知后30分钟内维修人员到达现场进行维护,2小时内修复,不能按时修复的,需按使用人员要求提供备用机服务。供应商提供报修热线及公司负责人联络电话。5.质保期满后,对维修工作只收取设备成本费用,免收服务费,所换配件必须来自正规渠道,更换的零配件质保期至少6个月。6.本项目中涉及的软件产品应免费享受厂家升级政策范围内的升级。7.投标人必须保证所投标产品的技术规格(参数、功能等)的准确性。8.保修期内乙方保证货物完好率不低于95%,如因货物质量问题导致货物部分或全部功能停用率超过5%(一年按365天计算,每年18天),则每超过一天,质保期延长两周。9.乙方保证所有的保养维护工作均能认真填写相关技术档案并由双方签字确认。10.乙方应免费提供便于甲方自行维护维修设备所需的维护手册、维修手册、软件备份、故障代码表、备件清单、维修密码、专用工具等维护维修必需的材料和信息并保证及时提供维修配件,乙方如无法提供相关资料则必须保证对过保产品提供最优惠的维保服务方案供甲方选择:①每年不超过保修部分价值3%的保修服务;②任意起始时间连续12个月累计维修费(含配件费)不超过设备价格5%的收费服务。11.本附件条款需经设备厂商或厂商授权售后服务机构另行书面确认或直接加盖公章确认并在最终验收前提交给甲方。如涉及其他厂商产品则须得到该厂商的售后服务保证。售后服务机构:原厂保修乙方(盖章):售后服务电话:附件二:货物详细配置清单合同编号:序号项目(货物)名称生产商、产地规格型号质保期1 甲方(使用部门)签字:乙方代表签字:政府采购采购人信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立采购入诚信守法形象,对我单位在本项目(编号:JSZCLS-320600-202315221,)政府采购活动中行为郑重承诺如下:一、按照“谁采购、谁负责”的原则,全面落实采购人主体责任;二、按照本项目采购预算,制订科学合理的采购需求。不与供应商恶意串通;不使用不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视性待遇;不以任何手段排斥其他供应商参与竞争;不损害国家利益、社会利益和其他当事人的合法权益;三、严格保守秘密,不泄露应当保密的与采购活动有关的信息资料;不接受贿赂或者获取其他不正当利益;四、依法、及时、准确、完整公开政府采购信息;五、严格按照采购文件确定的事项签订采购合同,不擅自变更、中止、终止政府采购合同;六、严格按照采购合同开展履约验收,及时支付采购资金;七、严格按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)答复供应商质疑,积极配合财政部门处理投诉等事项;八、遵守《中华人民共和国政府采购法》等国家法律、法规,自觉接受政府、社会公众、新闻舆论等监督;本单位若违背承诺约定,经查实,依法承担相应的法律责任。接受信用管理部门政务诚信网站严重失信行为的“黑名单”公示。采购单位(盖章):2023年9月4日