贵阳市办公文具及耗材 U盘 档案袋 移动硬盘 墨粉 碳粉招标公告(贵阳市公安局观山湖分局2023)


一、项目信息
项目名称:办公文具及耗材采购询价
项目编号:62023102768638696项目联系人及联系方式:国保大队13639090618
报价起止时间:2023-10-27 17:32 -2023-10-30 18:00
采购单位:贵阳市公安局观山湖分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

合页本
核心参数要求:商品类目: PU/PVC笔记本; 得力A5合页本:原装,正品,4壳(皮);采购人需求描述:-;次要参数要求:
32本
512.00
-

U盘
核心参数要求:商品类目: U盘; 闪迪64GU盘:原装,正品,金属。高速;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2只
160.00
-

档案袋
核心参数要求:商品类目: 档案袋; 得力牛皮纸档案袋:原装,正品,加厚(300g);采购人需求描述:-;次要参数要求:
105只
210.00
-

移动硬盘
核心参数要求:商品类目: 移动硬盘; 西数1T移动硬盘:原装,正品,typec;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1块
450.00
-

电源
核心参数要求:商品类目: 电源; 索尼AXP55相机电源:原装,正品,;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
280.00
-

墨粉/碳粉
核心参数要求:商品类目: 墨粉/碳粉; 兄弟7180DN碳粉:原装,正品,大容量(200g),需要时即时上门添加;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5瓶
400.00
-

硒鼓
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 兄弟7180DN硒鼓:原装,正品,长寿命;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
380.00
-

主板
核心参数要求:商品类目: 主板; 华硕Z790主板:原装,正品,大板,质保3年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3块
1200.00
-

相机充电器
核心参数要求:商品类目: 单反/单电充电器; 尼康P90相机充电器:原装,正品,直充;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
65.00
-

相机电池
核心参数要求:商品类目: 单反/单电电池; 尼康EN-EL25相机电池:原装,正品,大容量;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
125.00
-

电源
核心参数要求:商品类目: 电源; 飞利浦显示器电源:原装,正品,24V,24寸;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
95.00
-

定影组件
核心参数要求:商品类目: 定影上辊; 兄弟7180DN定影组件:原装,正品,长寿命,质保2年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
260.00
-

墨水
核心参数要求:商品类目: 墨盒; EPSON L360黑色墨水:原装,正品,大容量200g;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4支
340.00
-

USB切换器
核心参数要求:商品类目: KVM切换器; 迈拓USB2口切换器:原装,正品,附送秋叶原3MUSB线3颗,质保2年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2个
250.00
-

驱动板
核心参数要求:商品类目: 主板; 兄弟7180DN驱动板:原装,正品,质保2年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
130.00
-

粉盒
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 奔图7105DN粉盒:原装,正品,大容量;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2盒
560.00
-

废墨仓
核心参数要求:商品类目: 墨盒; EPSON L360废墨仓:原装,正品,质保2年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
185.00
-

粉盒
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 兄弟7180DN粉盒:原装,正品,大容量;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4盒
800.00
-

文件筐
核心参数要求:商品类目: 文件篮; 得力9848文件筐:原装,正品,5格;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3个
105.00
-

走珠笔
核心参数要求:商品类目: 中性笔; 得力直液式走珠笔:原装,正品,大容量黑色,按动;采购人需求描述:-;次要参数要求:
24支
67.20
-

激光组件
核心参数要求:商品类目: 激光器; 奔图7105激光组件:原装,正品,质保2年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
240.00
-

录音笔
核心参数要求:商品类目: 录音笔; 联想T508录音笔:原装,正品,32G+,质保3年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1支
495.00
-

内存卡
核心参数要求:商品类目: 存储卡; 闪迪128G相机内存卡:原装,正品,告诉4K;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
140.00
-

主板
核心参数要求:商品类目: 主板; 科密L905碎纸机主板:原装,正品,质保2年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
280.00
-

买家留言:如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方提供货物生产厂家的鲜章授权,配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合商务参数或服务要求的,我单位有权在收货之日起三十天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担,.办公急需,中标次日供货,所有产品必须原装产品,如果发现拒绝支付货款,投诉到财政局

附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 观山湖区世纪城观山湖公安分局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

核心参数
因办公急用,项目紧急,请竞价结束次日内完成供货,不具备立即供货能力商家请勿乱投、不接受贵阳市以外商家投标,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1需提供处于有效期内创新型中小企业、环境管理体系ISO14001认证证书、职业健康管理体系ISO45001认证证书、质量管理体系ISO9001认证证书。2.售后需30分钟到达现场。3.投标人必须全部满足要求,不得更改品牌及参数;不接受翻新机型,设备参数需全部满足要求,不接受类似或近似参数产品,投标人所投产品中任意一项参数达不到以上要求的,我单位将拒绝签订合同,拒绝验收货物并给与差评并投诉至财政厅。4.中标供应商必须提供加盖制造商鲜章针对本项目授权书和售后服务承诺函及加盖供应商鲜章的详细报价清单明细。且本单位将验证其授权的真实有效性及设备参数是否满足要求后方可签订合同,如发现弄虚作假、恶意报价、不能按时提供相关授权资质,性能参数达不到要求的或不能完全满足本项目技术、商务、服务及我方相关要求的供应商,本单位将拒签合同,给与差评并投诉至财政局。5对于安装完成后不能完全满足本项目技术、商务、服务及我方相关要求供应商。本单位不予验收付款,并向财政厅投诉并追究其法律责任和经济损失,拒绝假冒伪劣产品,我单位对供应商提供的货物进行抽检,并呈送检测机构进行质量检测。如若质量不合格,我单位将追究其经济责任,并将其不良行为如实上报财政厅,产品及服务合格后方可办理验收手续,所有不能完全满足本项目技术、商务、服务要求的供应商,本单位有权拒绝签订合同,拒绝收货物以及无条件退货。