混凝土招标公告(中铁十四局集团有限公司市政工程分公司2023)
点击查看公告内容: 中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部混凝土采购.pdf
中铁十四局集团有限公司集中采购中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部混凝土竞争性谈判文件编号:14SZ-RFXH-SW-2023-018中铁十四局集团有限公司采购中心市政公司分中心二○二三年十月目录目录第一部分报价人须知一、总则1、概况2、采购资金来源3、采购范围和内容4、合格的报价人5、合格的物资及服务6、费用二、竞争性谈判文件7、竞争性谈判文件的组成8、竞争性谈判文件的澄清、答疑和补遗9、竞争性谈判文件的修改三、报价文件的编制10、报价文件的装订、版式及文字11、报价文件的组成12、物资报价13、报价有效期14、报价文件的签署、份数及检查15、利益冲突四、递交报价文件16、报价文件的密封17、报价文件的递交五、竞争谈判18、竞争谈判29、澄清20、谈判采购结果确定的原则:六、确定成交人21、确定成交人22、成交通知书七、授予合同23、授予合同的标准24、调整25、保密八、需要补充的其他内容第二部分框架协议主要条款第三部分技术规格书第四部分评审办法1、总则2、评审组织机构3、评审与谈判工作程序4、评审5、谈判6、综合评分并排序(见评分表及评分汇总表)7、推荐成交候选人8、拒绝所有报价9、评审工作纪律与保密要求第五部分报价文件格式附录1:法定代表人授权书附录2:报价人资格声明附录3:组织供应能力说明附表1:物资报价表附表2:技术规格偏离表附表3:商务条款偏离表附表4:单价成本分析附表5:拟供产品原材料生产厂家表中铁十四局集团有限公司融发核电项目混凝土竞争性谈判文件编号:14SZ-RFXH-SW-2023-018(潜在报价人):中铁十四局集团有限公司融发核电项目经理部拟就施工需用的混凝土材料组织竞争性谈判采购,特邀各潜在响应人参加。1、采购内容:C15混凝土:200m³,C20混凝土:1000m³,C30混凝土:3000m³,C30P6混凝土:3000m³,C30早强防冻混凝土:2000m³,C30P6早强防冻混凝土:2000m³,此数量为暂估数量具体以实际验收合格数量为准。2、合格报价人2.1报价人必须是经国家工商行政管理部门登记注册的一般纳税人,符合采购产品生产经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所采购产品生产或供应经验,具有独立企业法人资格,可开具增值税专用发票资格;2.2报价人近两个年度财务状况良好,注册资金不低于200万元(含)人民币,须出具2021、2022年两年经审计的财务报告及报表;2.3报价产品必须符合竞争性谈判文件要求和国内现行的有关标准(具体见竞争性谈判文件条款),须提供拟供应物资2020年-2021年省、部级、市级或以上专业检测机构出具的合格检测报告;2.4报价人有良好销售业绩且出具一个以上2021-2022年公路、铁路、市政工程、房地产工程等行业大型项目的采购物资供货业绩(合同复印件);2.5报价人具有良好的社会信誉,无不良产品质量记录;2020-2022年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2020-2022年不曾在任何合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录;2.6报价人中选后必须从满足竞争性谈判文件要求的材料质量进行供货;如业主方对生产厂家及品牌有具体要求,需满足有关要求;报价人与母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时报价;2.7本次采购不接受联合体参加报价,不接受中国铁建股份有限公司限制交易供应商名单内供应商报价;2.8报价人与其他报价人不存在利益冲突。3、竞争性谈判文件获取时间时间:2023年10月28日至2023年11月5日,每日上午8时至下午18时(北京时间,下同)。4、报价文件递交递交时间:2023年11月6日09:00。谈判地点:中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部会议室(台海玛努尔二期)。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。5、竞争性谈判文件的获取5.1:采购方通过铁建云采平台https://purportal.crccep.com/products/crcc-purportal-ui/homeIndex发布竞争性谈判文件,此次物资竞争性谈判采用线下竞价方式进行谈判,报价方需在铁建云采平台上面进行报名,报价方投标文件需上传铁建云采平台,且报价方需把装订好的投标文件于规定时间之前送达本次竞争性谈判地点(台海玛努尔二期中铁十四局项目部会议室),此次报价现场会有二轮或多轮竞价过程,各潜在报价人做好准备。6、报价保证金:无7、采购人信息组织人:中铁十四局集团有限公司市政工程分公司设备物资采购中心。采购人:中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部。联系人:李维山电话:15108280699地址:台海玛努尔二期中铁十四局项目部会议室8、具体内容详见竞争性谈判文件,各报价人详细阅读通过铁建云采平台发布的竞争性谈判文件各项要求,避免因未按文件要求约定条款报价造成无效报价。9、报价方需提供采购相对方调查问卷和采购相对方诚信合规声明文件,根据文件要求填写完成信息,不递交或填写不规范我方不予评审。二〇二三年十月二十八日第一部分报价人须知一、总则1、工程概况本工程共包含8个子项,分别为办公楼精装修改造、办公楼外立面改造、门卫1外立面改造、1#车间辅房外立面改造、门卫2外立面改造、焊材库外立面改造、室外管网改造、厂区景观改造(含围墙及挡墙);办公楼建筑面积约4277平方米,拟对内部装修进行改造提升,主要涉及房间布局调整、墙顶地的修缮、空调维修、设备管线改造等等;室外场地总面积约10000平方米,需对现状景观及挡墙等进行拆除,然后进行改造提升。单体外立面部分采用保温一体板重新施工(局部涂料)、部分屋面做法更新。本次混凝土采购共为一个包件,付款方式如下:以银行转账方式或以银行承兑方式进行支付,货物到达甲方指定地点并经甲方验收合格后,乙方提供有效发票值税专票及书写规范加盖财务章的收据后,支付85%,剩余货款工程结束后3个月内付清,如果遇到客观原因(业主回款不及时等)导致延迟支付乙方货款,乙方主动放弃以任何借口停止供货和主张延期利息,因此要求乙方具备一定的资金无息垫付能力(所欠款项支付均不计利息)。2、采购资金来源业主方拨款。3、采购范围和内容3.1本次采购物资的规格型号、数量、交货地点及交货日期根据项目需求而定。3.2被确定为成交供应商后,不允许转包、分包。4、合格的报价人报价人中选后必须从满足竞争性谈判文件要求的质量标准进行供货;如业主方对生产厂家及品牌有具体要求需满足有关要求;报价人与母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时投标;报价人须具备跨地域的供应、集散能力,并提供相关方案及措施。5、合格的物资及服务5.1报价人应提供符合竞争性谈判文件要求且符合国内现行的有关技术标准的物资。5.2报价人应提供满足竞争性谈判文件要求的运输、售后服务以及承担其他相关的义务。6、费用报价人应承担自身发生的所有与报价有关的一切费用,并且采购人在任何情况下不负担这些费用。二、竞争性谈判文件7、竞争性谈判文件的组成7.1采购过程中,对竞争性谈判文件所作的澄清、答疑、补遗等,均构成竞争性谈判文件的组成部分。7.2技术规格书中涉及商务条款的内容如与竞争性谈判文件商务部分有矛盾时,以商务部分表述为准。8、竞争性谈判文件的澄清、答疑和补遗8.1报价人应认真阅读竞争性谈判文件,包括所有说明、术语、技术规格书等。如发现竞争性谈判文件缺页或错误等问题,应及时向采购人澄清,以便补齐,否则,责任自负。8.2报价人如果要求采购人对竞争性谈判文件的内容进行澄清,应按本竞争性谈判文件中规定的邮箱地址以PDF(传真)的方式通知采购人。凡2023年11月5日12:00前提交的需澄清问题联系采购人,采购人均将给予解答,逾期不予受理。8.3对竞争性谈判文件两次以上的澄清、答疑或补遗如有不一致之处,以日期在后的澄清或补遗为准。9、竞争性谈判文件的修改9.1在递交文件截止时间3天前,采购人可以书面形式修改竞争性谈判文件,并通知所有已获取竞争性谈判文件的报价人。如果修改竞争性谈判文件的时间距递交文件截止时间不足3天,相应延长递交文件截止时间。9.2报价人收到修改内容以后,应在24小时内通知采购人,确认已收到该修改。9.3采购人所做的一切有效的通知、补遗和答疑等都将作为竞争性谈判文件不可分割的部分。三、报价文件的编制10、报价文件的装订、版式及文字10.1报价文件装订要整齐规范,采用胶装,否则报价文件将被拒绝。10.2报价文件的版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体,所有文字、图表必须清晰可辨。10.3报价文件应印制,并按连续页码顺序装订。11、报价文件的组成报价人须按照以下顺序编制报价文件并建立目录:11.1报价函(附录1)。11.2法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书(附录2)。11.3报价人资格声明(附录3)。11.4组织供应能力说明(附录4)。11.5物资报价表(附表1)。11.6物资描述表(附表2)。11.7制造工厂授权书(如是代理)。11.8法人营业执照扫描件。11.9制造工厂产品生产许可证、安全生产许可证或特许证(有效扫描件)、ISO9000系列质量管理体系认证证书。11.102020-2022年内产品质量检验报告或技术鉴定合格证书。11.11技术规格偏离表(附表4,如有偏差需提供)。11.12商务条款偏离表(附表5,如有偏差需提供)。11.13报价人2021年、2022年两年经审计的财务报告及报表(有效扫描件)。11.14具体的组织供应、运输、售后服务方案。11.15供应业绩制造工厂生产经验三年以上,报价人出具至少二份2021-2022年公路、铁路、市政工程、房地产工程等行业大型项目的采购物资供货业绩(附清晰真实的合同复印件)。11.16报价人概况(包括组织机构、经营经验及历史、资金、人员和技术力量等主要状况的文字表述)。11.17物资技术规格书。11.18报价人须提供采购物资运达施工现场后的保护措施和要求。11.19报价人认为需要补充的其他文件或资料。12、物资报价。本次采购物资报价为到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、税费、装卸费(货到现场由甲方组织卸车并承担相关费用)等所有相关费用。报价人应按竞争性谈判文件要求完成物资报价表(附表1)、物资描述表(附表2)和单价成本分析表(附表5),表中各栏必须填写齐全,不得空白。报价人应对现场进行必要的考察,以确定准确的卸货地点、运输条件并确定合理的运输费用。13、报价有效期13.1自竞争性谈判文件规定的提交报价文件截止之日起60天内保持有效。13.2在上款规定的原报价有效期结束前,如果出现特殊情况,采购人可以书面形式要求所有报价人延长报价有效期,报价人应立即以传真等书面形式进行答复。如果报价人同意延长要求,则按本须知提供的报价保证金的有效期也将相应地予以延长,且不得要求或被允许修改其报价文件,采购人和报价人在本次采购项下的权利和义务同时顺延至新的报价有效期终止;如果报价人拒绝延长要求,则其报价失效。14、报价文件的签署、份数及检查14.1报价人在提供报价文件时,所有的表格、承诺及签署的文件均需一份正本,二份副本。当正本与副本不一致时,以正本为准。14.2报价文件应由报价人的法定代表人或其授权代理人逐页签字,并加盖公章。14.3报价文件原则上不应有涂抹等修改。如确需修改,修改处应由法定代表人或被授权代理人签字确认。15、利益冲突法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时报价。四、递交报价文件16、报价文件的密封16.1密封件:报价人应将装订好的报价文件正本一份与副本二份分别装在两个内层信封,并在内层信封和报价文件封面写明“正本"和“副本”字样,及一份电子版投标文件(用U盘作为存储载体,确保数据读出。其中:文字以Word格式提供;物资报价表、物资描述表均需按招标文件提供的格式以Excel格式提供,其中数字禁止采用链接)。当正本与副本不一致时,以正本为准;当电子版与纸质文本不一致时,以纸质文本为准,然后把两个内层信封放在一起用一个外层信封装好,内外层信封均应密封完好标明“报价文件”字样。16.2上述密封件的外层均应注明:项目名称、编号和报价人全称,注明“在公开报价时间前不得开封”字样,密封处应有密封章。17、报价文件的递交17.1递交报价文件的时限和地点:所有报价文件于2023年11月6日北京时间09:00前递交,其他时间送达的报价文件恕不接受。报价文件递交地点:台海玛努尔二期中铁十四局项目部。17.2未按第16、17.1条规定递交报价文件的或密封不完好的,采购人拒绝接受。17.3报价文件递交后,报价人在竞争性谈判文件规定的截止时间前,可以补充、修改、替代或者撤回已递交的报价文件。补充、修改的内容为报价文件的组成部分。但须出具由报价人法定代表人或被授权代理人签字并加盖公章的补充、修改、替代或者撤回通知书。17.4递交报价文件的截止时间后,无论报价人是否被确定为成交人,报价人均无权索回报价文件。五、竞争谈判18、竞争谈判18.1采购人在“报价人须知”中规定的日期、时间和地点组织竞争性谈判。18.2竞谈会上,采购人将当众宣读报价人名称、首次报价、修改和撤回报价文件的通知,以及采购人认为合适的其他内容。18.3采购人将做谈判会现场记录,报价人签字确认。18.4采购人依法成立谈判小组。18.5评审原则:遵循公平、公正、科学和择优的原则,根据符合采购需求、质量和服务要求,综合评分的原则确定成交人。29、澄清在谈判期间,采购人可要求报价人对其报价文件进行澄清。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。20、谈判采购结果确定的原则:20.1结果确定规则方案:谈判工作必须遵循公平、公正的竞争原则。最大限度地保护当事人的权益,谈判小组应严格按照谈判文件的资格、技术、商务要求,对报价文件进行综合分析评价,编制评审报告。谈判人员必须严格遵守保密规定,不得泄露谈判有关的情况,不得索贿受贿,不得参加影响谈判的任何活动。20.2本次谈判采取综合评审的方法。20.3谈判小组将根据评审办法规定推荐成交候选人。六、确定成交人21、确定成交人21.1采购人根据谈判小组提出的书面评审报告和推荐的成交候选人,确定1-3名成交候选人。21.2由使用单位、供货单位签订货物购销合同。22、成交通知书22.1采购人确定成交人后,将向成交人发出书面成交通知书。成交通知书将构成合同的一部分。22.2采购人保留在授予成交通知书之前任何时候接受报价或宣布作无效处理,以及宣布采购程序无效或作无效报价处理所有报价文件的权力,对受影响的报价人不承担任何责任。七、授予合同23、授予合同的标准各采购人根据报价内容签订货物购销合同,若因成交人原因未按规定时间签订货物购销合同,将取消其签约资格。24、调整合同签订后,采购人有权根据实际工程要求对交货数量、交货规格、交货地点和交货期进行调整,但不得对其他条款和条件作任何实质性改变。25、保密25.1采购人不得向他人透露已获取竞争性谈判文件的潜在报价人名称、数量以及可能影响公平竞争有关的其他情况。25.2有关竞争性谈判文件领取、报价文件审查、澄清、评估与比较以及授予合同意向等有关的一切情况,均不得透露给报价人及其他任何与上述评审工作无关的人。八、需要补充的其他内容澄清修改文件解释顺序:对竞争性谈判文件两次以上的澄清、修改如有不一致之处,以日期在后的澄清或补遗为准。技术规格书(一)技术要求河砂、石渣、级配碎石技术指标必须符合最新国家标准及其引用标准以及项目图纸及甲方设计强度要求如若业主有其他厂家要求时,遵循业主意见。(二)合同交货计划合同交货期参考《物资需求一览表》,详细交货计划和具体供货时间由买方签约时提供。(三)质量保证期详见付款方式内容第四部分评审办法1、总则1.1为保证本次采购评审工作顺利进行,依据公平、公正、科学、择优的原则,特制定本评审办法。2、评审组织机构序号单位评审项目1是否按照规定递交报价函(附录1)。2是否提供了符合竞争性谈判文件要求的产品描述表。3是否按照规定格式提供满足交货数量、交货期、交货地点的报价表。4是否按规定格式提供了报价人法定代表人授权书(附录2)、报价人资格声明(附录3)。5是否提供了符合要求的法人营业执照、企业税务登记证,及近两年财务报表、ISO9000质量管理体系认证证书。6报价人有良好销售业绩且出具二个或二个以上2020-2021年公路、铁路、市政工程、房地产工程等行业大型项目的采购物资供货业绩(附合同复印件)7商务条款是否有偏离,是否提出了采购人不能接受的条件。8组织供应、运输、验收、售后服务方案是否科学、合理、可靠,满足供货进度和工程质量要求。9组织供应能力是否满足要求。是否通过商务评审是否通过商务评审注:“√”表示满足要求和通过商务评审:“×”表示不能满足和没有通过商务评审。谈判评审人员:监督人:年月日技术评审表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号单位评审项目1报价产品规格型号是否为采购所需物资2是否提供产品质量检测合格的报告3产品主要技术指标和性能是否满足技术规格书要求4技术条款是否有偏离,是否对技术条款或技术规格书提出了采购人不能接受的条件是否通过技术评审是否通过技术评审注:“√”表示满足要求和通过技术评审:“×”表示不能满足和没有通过技术评审。谈判评审人员:监督人:年月日报价文件评审汇总表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号报价人名称资格评审商务评审技术评审备注123456注:“√”表示满足要求和通过审查:“×”表示不能满足和没有通过审查:谈判评审人员:监督人:年月日评分表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号单位评分项目1报价人企业资质满足竞争性谈判文件要求,3分。2报价人财务状况良好得0~5分,资金实力雄厚,流动资金充足,加0~3分。3生产厂商技术实力雄厚、产品质量有保障,得3分,品种齐全,有生产许可证明。能够确保项目使用要求,得3分。4报价人编制了供货组织方案、设计方案,得3分;方案比较完善且合理可行,生产能力、运输能力、装卸能力满足工程现场需要,得1~2分;质量保证措施、检测方法科学、有效,得0~3分;对本工程可能出现的各种不利因素考虑充分,且采取的应急保障措施全面、合理可行,得0~2分。5报价人响应竞争性谈判文件的承诺内容,得3分;报价人承诺超过竞争性谈判文件基本要求,提供超值服务的,得0~4分。6报价人满足竞争性谈判文件要求的业绩水平的,得3分;报价人合同执行中诚实守信,业主对其履约情况反映良好的,得1分;报价人在合同执行过程中没有因为违约而发生诉讼的,得2分。报价得分60分。只对最终报价评分。7C=A-(X-Y)*(A-B)/(Z-Y)C:报价单位得分;A:报价最低的单位得分60分;B:报价最高的单位得分40分;X:各单位最终报价;Y:最低报价;Z:最高报价。8合计得分谈判评审人员:监督人:年月日第五部分报价文件格式附录1:法定代表人授权书法定代表人授权书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就中铁十四局集团有限公司大沽夹河堤顶路加固工程项目部混凝土、沥青混凝土、级配碎石、碎石采购竞争性谈判文件()的报价及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书经法定代表人签字并盖单位公章生效。法定代表人签字或盖章:被授权代理人签字:被授权代理人职务:单位名称:(单位公章)单位地址:日期:年月日附录2:报价人资格声明报价人资格声明1.名称及其他情况:(1)报价人名称:(2)地址:(3)邮编:电话(4)成立或注册日期:注册资本:(5)上级主管部门或主要股东:(6)公司性质:(7)法定代表人:(8)职员人数:(9)2022年底资产负债情况(人民币万元)①资产总计:流动资产:固定资产:原值:净值:②负债合计:流动负债:长期负债:③所有者权益合计:实收资本:2.报价人认为需要声明的其他情况:兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我方同意遵照采购人要求出示有关证明文件。单位名称(公章):日期:年月日附录3:组织供应能力说明组织供应能力说明一、运营能力(组织供应本项目所需物资的人力资源保障、运输调度及相关管理措施等)二、财务能力(组织供应本项目所需物资的资金保障,包括资金来源、规模、方式等)三、应急保障能力(当生产、运输、市场等发生影响供应的情况时所能采取的应急措施)单位名称(公章):日期:年月日附表1:物资报价表物资报价表采购人名称:中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18材料名称规格型号数量不含税单价含税单价税率不含税总价含税总价C15混凝土符合现场要求330m³C20混凝土符合现场要求140m³C30混凝土符合现场要求330m³C30P6混凝土符合现场要求140m³C30早强防冻混凝土符合现场要求320m³C30P6早强防冻混凝土符合现场要求330m³合计金额:说明:1.数量为暂估数量,以实际验收结算数量为准。2.报价内容需根据报价表填写完整,一票制增值税专用发票(税率以报价单位实际开具发票的税率准确填写)。供应商名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日附表2:技术规格偏离表技术规格偏离表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号货物名称采购规格报价规格偏离说明注:报价人递交的技术规格书中与竞争性谈判文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受竞争性谈判文件技术规格书中的要求。报价人名称:_____________________报价人代表签字盖章:______________附表3:商务条款偏离表商务条款偏离表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号竞争性谈判文件商务条款报价文件商务条款说明1报价人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合采购物资经营范围,必须是产品的生产厂商或代理商,以法人身份单独参与报价。2满足供应的生产能力或供应运输能力3付款方式见竞争性谈判文件及合同条款。4供货商对所供产品质量必须完全满足规范要求,并对所供产品质量负终身责任。5供货商接到购货方通知后(电话或传真)按要求送达购货单位指定的施工地点。6双方的任何一方由于不可抗力等原因不能履行合同时,应在24小时之内以书面的形式向对方通报情况,在取得有关证明后,在不影响工程进度的情况下允许延期履行或解除合同,并根据情况可部分或全部免除违约责任。7合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商解决。协商不成的,可向组织人企业法人住所地有管辖权的人民法院起诉。注:报价人递交的报价文件与竞争性谈判文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受竞争性谈判文件的要求。报价人名称:_____________________报价人代表签字盖章:________________附表4:单价成本分析单价成本分析编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18单位:序号项目占出厂单价比例(%)单价(元/吨)备注/来源一材料费小计12……二人工费小计三机械加工费小计1设备折旧费2设备维护费四水电费小计生产成本合计五管理费小计1生产管理费2销售费3服务费4财务费成本合计成本合计六利税小计1税收2税后利润出厂单价出厂单价七运费单价注明运输方式到工地合价到工地合价注明运输里程备注:报价人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据实际需要增减。报价人名称(盖章):法定代表人或其授权代理人签字:日期:年月日附表5:拟供产品原材料生产厂家表拟供产品生产厂家表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18单位:序号物资名称规格型号主供生产厂家(全称或全国唯一性简称)生产所在地辅供生产厂家(全称或全国唯一性简称)生产所在地注:1、代理商报价时,必须报此表;生产厂家报价时,可选报此表;报价人名称(加盖公章):法定代表人或其授权代理人签字:日期:年月日附件6:报价函致:(填写采购人名称)我方已经仔细阅读了招标文件(编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18,我方同意采购人在招标文件中对我方的约束。我方愿意参加(产品名称和包件号)的报价,并已按照招标文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交投标文件(正本一份,副本二份),若中标,我方将以此作为提供产品及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以与投标报价表相一致的到站合价总计人民币(小写)元整(大写元)报价。我方将按照招标文件的要求,提供并交付与其相一致的产品和服务。我方保证,如果我方的报价被接受,将严格执行招标文件中的各项条款,认真履行卖方的责任及义务,兑现我方投标文件中提出的各项承诺。我方同意投标文件在投标人须知规定的递交投标文件截止日期起天内有效,对我方具有约束力,并可随时被接受为中标人。我方慎重保证,投标文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面中标通知书将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低报价。投标人名称(加盖公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日
中铁十四局集团有限公司集中采购中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部混凝土竞争性谈判文件编号:14SZ-RFXH-SW-2023-018中铁十四局集团有限公司采购中心市政公司分中心二○二三年十月目录目录第一部分报价人须知一、总则1、概况2、采购资金来源3、采购范围和内容4、合格的报价人5、合格的物资及服务6、费用二、竞争性谈判文件7、竞争性谈判文件的组成8、竞争性谈判文件的澄清、答疑和补遗9、竞争性谈判文件的修改三、报价文件的编制10、报价文件的装订、版式及文字11、报价文件的组成12、物资报价13、报价有效期14、报价文件的签署、份数及检查15、利益冲突四、递交报价文件16、报价文件的密封17、报价文件的递交五、竞争谈判18、竞争谈判29、澄清20、谈判采购结果确定的原则:六、确定成交人21、确定成交人22、成交通知书七、授予合同23、授予合同的标准24、调整25、保密八、需要补充的其他内容第二部分框架协议主要条款第三部分技术规格书第四部分评审办法1、总则2、评审组织机构3、评审与谈判工作程序4、评审5、谈判6、综合评分并排序(见评分表及评分汇总表)7、推荐成交候选人8、拒绝所有报价9、评审工作纪律与保密要求第五部分报价文件格式附录1:法定代表人授权书附录2:报价人资格声明附录3:组织供应能力说明附表1:物资报价表附表2:技术规格偏离表附表3:商务条款偏离表附表4:单价成本分析附表5:拟供产品原材料生产厂家表中铁十四局集团有限公司融发核电项目混凝土竞争性谈判文件编号:14SZ-RFXH-SW-2023-018(潜在报价人):中铁十四局集团有限公司融发核电项目经理部拟就施工需用的混凝土材料组织竞争性谈判采购,特邀各潜在响应人参加。1、采购内容:C15混凝土:200m³,C20混凝土:1000m³,C30混凝土:3000m³,C30P6混凝土:3000m³,C30早强防冻混凝土:2000m³,C30P6早强防冻混凝土:2000m³,此数量为暂估数量具体以实际验收合格数量为准。2、合格报价人2.1报价人必须是经国家工商行政管理部门登记注册的一般纳税人,符合采购产品生产经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所采购产品生产或供应经验,具有独立企业法人资格,可开具增值税专用发票资格;2.2报价人近两个年度财务状况良好,注册资金不低于200万元(含)人民币,须出具2021、2022年两年经审计的财务报告及报表;2.3报价产品必须符合竞争性谈判文件要求和国内现行的有关标准(具体见竞争性谈判文件条款),须提供拟供应物资2020年-2021年省、部级、市级或以上专业检测机构出具的合格检测报告;2.4报价人有良好销售业绩且出具一个以上2021-2022年公路、铁路、市政工程、房地产工程等行业大型项目的采购物资供货业绩(合同复印件);2.5报价人具有良好的社会信誉,无不良产品质量记录;2020-2022年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2020-2022年不曾在任何合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录;2.6报价人中选后必须从满足竞争性谈判文件要求的材料质量进行供货;如业主方对生产厂家及品牌有具体要求,需满足有关要求;报价人与母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时报价;2.7本次采购不接受联合体参加报价,不接受中国铁建股份有限公司限制交易供应商名单内供应商报价;2.8报价人与其他报价人不存在利益冲突。3、竞争性谈判文件获取时间时间:2023年10月28日至2023年11月5日,每日上午8时至下午18时(北京时间,下同)。4、报价文件递交递交时间:2023年11月6日09:00。谈判地点:中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部会议室(台海玛努尔二期)。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。5、竞争性谈判文件的获取5.1:采购方通过铁建云采平台https://purportal.crccep.com/products/crcc-purportal-ui/homeIndex发布竞争性谈判文件,此次物资竞争性谈判采用线下竞价方式进行谈判,报价方需在铁建云采平台上面进行报名,报价方投标文件需上传铁建云采平台,且报价方需把装订好的投标文件于规定时间之前送达本次竞争性谈判地点(台海玛努尔二期中铁十四局项目部会议室),此次报价现场会有二轮或多轮竞价过程,各潜在报价人做好准备。6、报价保证金:无7、采购人信息组织人:中铁十四局集团有限公司市政工程分公司设备物资采购中心。采购人:中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部。联系人:李维山电话:15108280699地址:台海玛努尔二期中铁十四局项目部会议室8、具体内容详见竞争性谈判文件,各报价人详细阅读通过铁建云采平台发布的竞争性谈判文件各项要求,避免因未按文件要求约定条款报价造成无效报价。9、报价方需提供采购相对方调查问卷和采购相对方诚信合规声明文件,根据文件要求填写完成信息,不递交或填写不规范我方不予评审。二〇二三年十月二十八日第一部分报价人须知一、总则1、工程概况本工程共包含8个子项,分别为办公楼精装修改造、办公楼外立面改造、门卫1外立面改造、1#车间辅房外立面改造、门卫2外立面改造、焊材库外立面改造、室外管网改造、厂区景观改造(含围墙及挡墙);办公楼建筑面积约4277平方米,拟对内部装修进行改造提升,主要涉及房间布局调整、墙顶地的修缮、空调维修、设备管线改造等等;室外场地总面积约10000平方米,需对现状景观及挡墙等进行拆除,然后进行改造提升。单体外立面部分采用保温一体板重新施工(局部涂料)、部分屋面做法更新。本次混凝土采购共为一个包件,付款方式如下:以银行转账方式或以银行承兑方式进行支付,货物到达甲方指定地点并经甲方验收合格后,乙方提供有效发票值税专票及书写规范加盖财务章的收据后,支付85%,剩余货款工程结束后3个月内付清,如果遇到客观原因(业主回款不及时等)导致延迟支付乙方货款,乙方主动放弃以任何借口停止供货和主张延期利息,因此要求乙方具备一定的资金无息垫付能力(所欠款项支付均不计利息)。2、采购资金来源业主方拨款。3、采购范围和内容3.1本次采购物资的规格型号、数量、交货地点及交货日期根据项目需求而定。3.2被确定为成交供应商后,不允许转包、分包。4、合格的报价人报价人中选后必须从满足竞争性谈判文件要求的质量标准进行供货;如业主方对生产厂家及品牌有具体要求需满足有关要求;报价人与母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时投标;报价人须具备跨地域的供应、集散能力,并提供相关方案及措施。5、合格的物资及服务5.1报价人应提供符合竞争性谈判文件要求且符合国内现行的有关技术标准的物资。5.2报价人应提供满足竞争性谈判文件要求的运输、售后服务以及承担其他相关的义务。6、费用报价人应承担自身发生的所有与报价有关的一切费用,并且采购人在任何情况下不负担这些费用。二、竞争性谈判文件7、竞争性谈判文件的组成7.1采购过程中,对竞争性谈判文件所作的澄清、答疑、补遗等,均构成竞争性谈判文件的组成部分。7.2技术规格书中涉及商务条款的内容如与竞争性谈判文件商务部分有矛盾时,以商务部分表述为准。8、竞争性谈判文件的澄清、答疑和补遗8.1报价人应认真阅读竞争性谈判文件,包括所有说明、术语、技术规格书等。如发现竞争性谈判文件缺页或错误等问题,应及时向采购人澄清,以便补齐,否则,责任自负。8.2报价人如果要求采购人对竞争性谈判文件的内容进行澄清,应按本竞争性谈判文件中规定的邮箱地址以PDF(传真)的方式通知采购人。凡2023年11月5日12:00前提交的需澄清问题联系采购人,采购人均将给予解答,逾期不予受理。8.3对竞争性谈判文件两次以上的澄清、答疑或补遗如有不一致之处,以日期在后的澄清或补遗为准。9、竞争性谈判文件的修改9.1在递交文件截止时间3天前,采购人可以书面形式修改竞争性谈判文件,并通知所有已获取竞争性谈判文件的报价人。如果修改竞争性谈判文件的时间距递交文件截止时间不足3天,相应延长递交文件截止时间。9.2报价人收到修改内容以后,应在24小时内通知采购人,确认已收到该修改。9.3采购人所做的一切有效的通知、补遗和答疑等都将作为竞争性谈判文件不可分割的部分。三、报价文件的编制10、报价文件的装订、版式及文字10.1报价文件装订要整齐规范,采用胶装,否则报价文件将被拒绝。10.2报价文件的版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体,所有文字、图表必须清晰可辨。10.3报价文件应印制,并按连续页码顺序装订。11、报价文件的组成报价人须按照以下顺序编制报价文件并建立目录:11.1报价函(附录1)。11.2法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书(附录2)。11.3报价人资格声明(附录3)。11.4组织供应能力说明(附录4)。11.5物资报价表(附表1)。11.6物资描述表(附表2)。11.7制造工厂授权书(如是代理)。11.8法人营业执照扫描件。11.9制造工厂产品生产许可证、安全生产许可证或特许证(有效扫描件)、ISO9000系列质量管理体系认证证书。11.102020-2022年内产品质量检验报告或技术鉴定合格证书。11.11技术规格偏离表(附表4,如有偏差需提供)。11.12商务条款偏离表(附表5,如有偏差需提供)。11.13报价人2021年、2022年两年经审计的财务报告及报表(有效扫描件)。11.14具体的组织供应、运输、售后服务方案。11.15供应业绩制造工厂生产经验三年以上,报价人出具至少二份2021-2022年公路、铁路、市政工程、房地产工程等行业大型项目的采购物资供货业绩(附清晰真实的合同复印件)。11.16报价人概况(包括组织机构、经营经验及历史、资金、人员和技术力量等主要状况的文字表述)。11.17物资技术规格书。11.18报价人须提供采购物资运达施工现场后的保护措施和要求。11.19报价人认为需要补充的其他文件或资料。12、物资报价。本次采购物资报价为到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、税费、装卸费(货到现场由甲方组织卸车并承担相关费用)等所有相关费用。报价人应按竞争性谈判文件要求完成物资报价表(附表1)、物资描述表(附表2)和单价成本分析表(附表5),表中各栏必须填写齐全,不得空白。报价人应对现场进行必要的考察,以确定准确的卸货地点、运输条件并确定合理的运输费用。13、报价有效期13.1自竞争性谈判文件规定的提交报价文件截止之日起60天内保持有效。13.2在上款规定的原报价有效期结束前,如果出现特殊情况,采购人可以书面形式要求所有报价人延长报价有效期,报价人应立即以传真等书面形式进行答复。如果报价人同意延长要求,则按本须知提供的报价保证金的有效期也将相应地予以延长,且不得要求或被允许修改其报价文件,采购人和报价人在本次采购项下的权利和义务同时顺延至新的报价有效期终止;如果报价人拒绝延长要求,则其报价失效。14、报价文件的签署、份数及检查14.1报价人在提供报价文件时,所有的表格、承诺及签署的文件均需一份正本,二份副本。当正本与副本不一致时,以正本为准。14.2报价文件应由报价人的法定代表人或其授权代理人逐页签字,并加盖公章。14.3报价文件原则上不应有涂抹等修改。如确需修改,修改处应由法定代表人或被授权代理人签字确认。15、利益冲突法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时报价。四、递交报价文件16、报价文件的密封16.1密封件:报价人应将装订好的报价文件正本一份与副本二份分别装在两个内层信封,并在内层信封和报价文件封面写明“正本"和“副本”字样,及一份电子版投标文件(用U盘作为存储载体,确保数据读出。其中:文字以Word格式提供;物资报价表、物资描述表均需按招标文件提供的格式以Excel格式提供,其中数字禁止采用链接)。当正本与副本不一致时,以正本为准;当电子版与纸质文本不一致时,以纸质文本为准,然后把两个内层信封放在一起用一个外层信封装好,内外层信封均应密封完好标明“报价文件”字样。16.2上述密封件的外层均应注明:项目名称、编号和报价人全称,注明“在公开报价时间前不得开封”字样,密封处应有密封章。17、报价文件的递交17.1递交报价文件的时限和地点:所有报价文件于2023年11月6日北京时间09:00前递交,其他时间送达的报价文件恕不接受。报价文件递交地点:台海玛努尔二期中铁十四局项目部。17.2未按第16、17.1条规定递交报价文件的或密封不完好的,采购人拒绝接受。17.3报价文件递交后,报价人在竞争性谈判文件规定的截止时间前,可以补充、修改、替代或者撤回已递交的报价文件。补充、修改的内容为报价文件的组成部分。但须出具由报价人法定代表人或被授权代理人签字并加盖公章的补充、修改、替代或者撤回通知书。17.4递交报价文件的截止时间后,无论报价人是否被确定为成交人,报价人均无权索回报价文件。五、竞争谈判18、竞争谈判18.1采购人在“报价人须知”中规定的日期、时间和地点组织竞争性谈判。18.2竞谈会上,采购人将当众宣读报价人名称、首次报价、修改和撤回报价文件的通知,以及采购人认为合适的其他内容。18.3采购人将做谈判会现场记录,报价人签字确认。18.4采购人依法成立谈判小组。18.5评审原则:遵循公平、公正、科学和择优的原则,根据符合采购需求、质量和服务要求,综合评分的原则确定成交人。29、澄清在谈判期间,采购人可要求报价人对其报价文件进行澄清。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。20、谈判采购结果确定的原则:20.1结果确定规则方案:谈判工作必须遵循公平、公正的竞争原则。最大限度地保护当事人的权益,谈判小组应严格按照谈判文件的资格、技术、商务要求,对报价文件进行综合分析评价,编制评审报告。谈判人员必须严格遵守保密规定,不得泄露谈判有关的情况,不得索贿受贿,不得参加影响谈判的任何活动。20.2本次谈判采取综合评审的方法。20.3谈判小组将根据评审办法规定推荐成交候选人。六、确定成交人21、确定成交人21.1采购人根据谈判小组提出的书面评审报告和推荐的成交候选人,确定1-3名成交候选人。21.2由使用单位、供货单位签订货物购销合同。22、成交通知书22.1采购人确定成交人后,将向成交人发出书面成交通知书。成交通知书将构成合同的一部分。22.2采购人保留在授予成交通知书之前任何时候接受报价或宣布作无效处理,以及宣布采购程序无效或作无效报价处理所有报价文件的权力,对受影响的报价人不承担任何责任。七、授予合同23、授予合同的标准各采购人根据报价内容签订货物购销合同,若因成交人原因未按规定时间签订货物购销合同,将取消其签约资格。24、调整合同签订后,采购人有权根据实际工程要求对交货数量、交货规格、交货地点和交货期进行调整,但不得对其他条款和条件作任何实质性改变。25、保密25.1采购人不得向他人透露已获取竞争性谈判文件的潜在报价人名称、数量以及可能影响公平竞争有关的其他情况。25.2有关竞争性谈判文件领取、报价文件审查、澄清、评估与比较以及授予合同意向等有关的一切情况,均不得透露给报价人及其他任何与上述评审工作无关的人。八、需要补充的其他内容澄清修改文件解释顺序:对竞争性谈判文件两次以上的澄清、修改如有不一致之处,以日期在后的澄清或补遗为准。技术规格书(一)技术要求河砂、石渣、级配碎石技术指标必须符合最新国家标准及其引用标准以及项目图纸及甲方设计强度要求如若业主有其他厂家要求时,遵循业主意见。(二)合同交货计划合同交货期参考《物资需求一览表》,详细交货计划和具体供货时间由买方签约时提供。(三)质量保证期详见付款方式内容第四部分评审办法1、总则1.1为保证本次采购评审工作顺利进行,依据公平、公正、科学、择优的原则,特制定本评审办法。2、评审组织机构序号单位评审项目1是否按照规定递交报价函(附录1)。2是否提供了符合竞争性谈判文件要求的产品描述表。3是否按照规定格式提供满足交货数量、交货期、交货地点的报价表。4是否按规定格式提供了报价人法定代表人授权书(附录2)、报价人资格声明(附录3)。5是否提供了符合要求的法人营业执照、企业税务登记证,及近两年财务报表、ISO9000质量管理体系认证证书。6报价人有良好销售业绩且出具二个或二个以上2020-2021年公路、铁路、市政工程、房地产工程等行业大型项目的采购物资供货业绩(附合同复印件)7商务条款是否有偏离,是否提出了采购人不能接受的条件。8组织供应、运输、验收、售后服务方案是否科学、合理、可靠,满足供货进度和工程质量要求。9组织供应能力是否满足要求。是否通过商务评审是否通过商务评审注:“√”表示满足要求和通过商务评审:“×”表示不能满足和没有通过商务评审。谈判评审人员:监督人:年月日技术评审表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号单位评审项目1报价产品规格型号是否为采购所需物资2是否提供产品质量检测合格的报告3产品主要技术指标和性能是否满足技术规格书要求4技术条款是否有偏离,是否对技术条款或技术规格书提出了采购人不能接受的条件是否通过技术评审是否通过技术评审注:“√”表示满足要求和通过技术评审:“×”表示不能满足和没有通过技术评审。谈判评审人员:监督人:年月日报价文件评审汇总表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号报价人名称资格评审商务评审技术评审备注123456注:“√”表示满足要求和通过审查:“×”表示不能满足和没有通过审查:谈判评审人员:监督人:年月日评分表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号单位评分项目1报价人企业资质满足竞争性谈判文件要求,3分。2报价人财务状况良好得0~5分,资金实力雄厚,流动资金充足,加0~3分。3生产厂商技术实力雄厚、产品质量有保障,得3分,品种齐全,有生产许可证明。能够确保项目使用要求,得3分。4报价人编制了供货组织方案、设计方案,得3分;方案比较完善且合理可行,生产能力、运输能力、装卸能力满足工程现场需要,得1~2分;质量保证措施、检测方法科学、有效,得0~3分;对本工程可能出现的各种不利因素考虑充分,且采取的应急保障措施全面、合理可行,得0~2分。5报价人响应竞争性谈判文件的承诺内容,得3分;报价人承诺超过竞争性谈判文件基本要求,提供超值服务的,得0~4分。6报价人满足竞争性谈判文件要求的业绩水平的,得3分;报价人合同执行中诚实守信,业主对其履约情况反映良好的,得1分;报价人在合同执行过程中没有因为违约而发生诉讼的,得2分。报价得分60分。只对最终报价评分。7C=A-(X-Y)*(A-B)/(Z-Y)C:报价单位得分;A:报价最低的单位得分60分;B:报价最高的单位得分40分;X:各单位最终报价;Y:最低报价;Z:最高报价。8合计得分谈判评审人员:监督人:年月日第五部分报价文件格式附录1:法定代表人授权书法定代表人授权书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就中铁十四局集团有限公司大沽夹河堤顶路加固工程项目部混凝土、沥青混凝土、级配碎石、碎石采购竞争性谈判文件()的报价及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书经法定代表人签字并盖单位公章生效。法定代表人签字或盖章:被授权代理人签字:被授权代理人职务:单位名称:(单位公章)单位地址:日期:年月日附录2:报价人资格声明报价人资格声明1.名称及其他情况:(1)报价人名称:(2)地址:(3)邮编:电话(4)成立或注册日期:注册资本:(5)上级主管部门或主要股东:(6)公司性质:(7)法定代表人:(8)职员人数:(9)2022年底资产负债情况(人民币万元)①资产总计:流动资产:固定资产:原值:净值:②负债合计:流动负债:长期负债:③所有者权益合计:实收资本:2.报价人认为需要声明的其他情况:兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我方同意遵照采购人要求出示有关证明文件。单位名称(公章):日期:年月日附录3:组织供应能力说明组织供应能力说明一、运营能力(组织供应本项目所需物资的人力资源保障、运输调度及相关管理措施等)二、财务能力(组织供应本项目所需物资的资金保障,包括资金来源、规模、方式等)三、应急保障能力(当生产、运输、市场等发生影响供应的情况时所能采取的应急措施)单位名称(公章):日期:年月日附表1:物资报价表物资报价表采购人名称:中铁十四局集团烟台工程建设有限公司融发核电项目经理部编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18材料名称规格型号数量不含税单价含税单价税率不含税总价含税总价C15混凝土符合现场要求330m³C20混凝土符合现场要求140m³C30混凝土符合现场要求330m³C30P6混凝土符合现场要求140m³C30早强防冻混凝土符合现场要求320m³C30P6早强防冻混凝土符合现场要求330m³合计金额:说明:1.数量为暂估数量,以实际验收结算数量为准。2.报价内容需根据报价表填写完整,一票制增值税专用发票(税率以报价单位实际开具发票的税率准确填写)。供应商名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日附表2:技术规格偏离表技术规格偏离表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号货物名称采购规格报价规格偏离说明注:报价人递交的技术规格书中与竞争性谈判文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受竞争性谈判文件技术规格书中的要求。报价人名称:_____________________报价人代表签字盖章:______________附表3:商务条款偏离表商务条款偏离表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18序号竞争性谈判文件商务条款报价文件商务条款说明1报价人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合采购物资经营范围,必须是产品的生产厂商或代理商,以法人身份单独参与报价。2满足供应的生产能力或供应运输能力3付款方式见竞争性谈判文件及合同条款。4供货商对所供产品质量必须完全满足规范要求,并对所供产品质量负终身责任。5供货商接到购货方通知后(电话或传真)按要求送达购货单位指定的施工地点。6双方的任何一方由于不可抗力等原因不能履行合同时,应在24小时之内以书面的形式向对方通报情况,在取得有关证明后,在不影响工程进度的情况下允许延期履行或解除合同,并根据情况可部分或全部免除违约责任。7合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商解决。协商不成的,可向组织人企业法人住所地有管辖权的人民法院起诉。注:报价人递交的报价文件与竞争性谈判文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受竞争性谈判文件的要求。报价人名称:_____________________报价人代表签字盖章:________________附表4:单价成本分析单价成本分析编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18单位:序号项目占出厂单价比例(%)单价(元/吨)备注/来源一材料费小计12……二人工费小计三机械加工费小计1设备折旧费2设备维护费四水电费小计生产成本合计五管理费小计1生产管理费2销售费3服务费4财务费成本合计成本合计六利税小计1税收2税后利润出厂单价出厂单价七运费单价注明运输方式到工地合价到工地合价注明运输里程备注:报价人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据实际需要增减。报价人名称(盖章):法定代表人或其授权代理人签字:日期:年月日附表5:拟供产品原材料生产厂家表拟供产品生产厂家表编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18单位:序号物资名称规格型号主供生产厂家(全称或全国唯一性简称)生产所在地辅供生产厂家(全称或全国唯一性简称)生产所在地注:1、代理商报价时,必须报此表;生产厂家报价时,可选报此表;报价人名称(加盖公章):法定代表人或其授权代理人签字:日期:年月日附件6:报价函致:(填写采购人名称)我方已经仔细阅读了招标文件(编号:14SZ-RFXH-SW-2023-18,我方同意采购人在招标文件中对我方的约束。我方愿意参加(产品名称和包件号)的报价,并已按照招标文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交投标文件(正本一份,副本二份),若中标,我方将以此作为提供产品及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以与投标报价表相一致的到站合价总计人民币(小写)元整(大写元)报价。我方将按照招标文件的要求,提供并交付与其相一致的产品和服务。我方保证,如果我方的报价被接受,将严格执行招标文件中的各项条款,认真履行卖方的责任及义务,兑现我方投标文件中提出的各项承诺。我方同意投标文件在投标人须知规定的递交投标文件截止日期起天内有效,对我方具有约束力,并可随时被接受为中标人。我方慎重保证,投标文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面中标通知书将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低报价。投标人名称(加盖公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日