新疆起重机手柄改造 生产设备维修招标公告(新疆新业能源化工有限责任公司2023)
202310新业能化公司起重机手柄改造询价项目采购公告
发布日期:2023-10-29
采购类别:
采购组织:新疆新业能源化工有限责任公司
新疆新业能源化工有限责任公司就202310新业能化公司起重机手柄改造询价项目采购 ,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。
一、项目内容
项目标号:XYNH-XJCG-2023-0985
项目标名:202310新业能化公司起重机手柄改造询价项目
付款方式:服务完成,验收合格,付100%。(据实结算)
交货地点和时间:按实际订单地址和交货时间到货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、供应商资格要求:
1、依法成立,具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格或得到企业法人授权; 2、原则上要求必须具有一般纳税人资格,能合法开具增值税专用(或普通)发票,个体户等应具有小规模纳税人资格或具有到税务部门代开增值税发票的资格,入网供应商应具有签订合同并履约的能力、信誉及售后服务; 3、证照及资质齐全,根据物资类别须提交国家有关部门、行业或本公司要求必须取得的质量、安全、环保、认证以及其他生产经营许可证明,资源类供应商应具有稳定可靠的货源及渠道,其品质及保供能力能持续满足我公司需求; 4、具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无重大法律纠纷,在我公司系统内无不合格履约表现; 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、务必填写税率和物资生产厂商和执行标准,分项报价应与总报价相符,对所有分项报价具有履约责任。
三、供应商须登录新业集团电子交易平台进行采购报价活动,务必在报名截止时间前完成注册并完成报价,成交供应商情况将在本网公示。
四、网上报价方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2023-10-31 18:00,投标截止时间:2023-11-01 18:00,开标时间:2023-11-01 18:00,报价人应于截止时间前在新业集团电子交易平台成功递交所有电子报价文件。
六、供应商责任追究,有以下情形的将对供应商按相关合同条款及《新疆新业能源化工有限责任公司供应商管理制度》相关条款进行处理:
1、未按采购项目物资计划进行报价及供货的
2、不能提供合格产品或产品价格严重偏离市场价值的
3、成交后未按规定签订合同或履行合同的
4、未按合同条款供应周期内供货的
5、所供物资达不到合同规定的质量标准的
6、产品出现质量问题拒绝或借故提供售后服务的
7、供应商对采购方采用宴请、赠送礼品、礼金或报销票据等影响采购业务公正行为的
8、其他影响采购业务及对采购方造成损失的
七、有意者可与仙美琪联系,业务联系电话:0994-5819729(请于工作时间联系)
纪检投诉受理:0994-5819725 邮箱:jj@xjxinye.com
新疆新业能源化工有限责任公司
2023-10-29 16:15
附件清单:
明细表.xls
附件:
起重机手柄改造项目.docx
序号
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
工厂
请购日期
税率
材料用途
图号
执行标准
物料类别
物料附件
附件
是否单一
是否紧急
备注
材质
品牌
生产厂家
1
99.12.01.0001
生产设备维修
个
1
2023-10-27
13%
起重机手柄改造项目
1792
c1dae7f0-0547-4bf5-933c-c74332382197
ce295b70-8605-4ff8-a5e8-f427c730a1b5
0
0
请务必自行选择适合本项目的税率
起重机手柄改造项目询价文件一、项目名称:起重机手柄改造项目二、项目内容:1.气化车间:1.1加压气化厂房灰锁电动葫芦(BHC32t-16m),数量2台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。1.2加压气化厂房灰锁电动葫芦(BHC25t-16m),数量2台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。2.净化车间:2.1闪蒸气压缩机厂房桥式起重机(QB32/5-16.5A3),数量1台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。2.2氨压缩机厂房桥式起重机(QB50/10-22.5A3),数量1台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。3.给排水车间:3.1一期循环水泵房桥式起重机(QD15/3t-10.5A3),数量1台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。3.2二期循环水泵房桥式起重机(QD15/3t-12mA3),数量1台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。3.3三期循环水泵房电动单梁起重机(LD10T-10.5mA3),数量1台,手柄线缆控制改为无线遥控控制。三、服务要求1.所需材料、工器具及作业安全防护用具由施工单位提供。2.自甲方通知之日起15天之内完成,质量保证期为验收合格之日3年。3.气化车间4台电动葫芦、给排水车间三期循环水泵房电动单梁起重机的工作环境为防爆区域,故无线遥控控制手柄相关设施应满足防爆等级(ExibⅡCT4)及以上;净化车间2台起重机的工作为防爆区域,故无线遥控控制手柄相关设施应满足防爆等级(ExibⅡBT4)及以上;给排水车间一期二期循环水无防爆等级要求。4.施工作业人员需持登高架设作业证及电工作业证。5.施工后做到工完料净场地清。6.遵守厂区规章制度及《化学品生产单位设备检修作业安全规范》(AQ3026)。四、验收标准1.依据JB/T9008.1-2014《钢丝绳电动葫芦》条款执行:5.7.5电控设备的结构设计应符合电动葫芦的使用要求,其外壳防护等级不应低于GB4208-2008中IP44。5.7.5.6按钮装置的按钮操作方向应与电动葫芦动作方向一致,并符合GB/T4205的有关规定,按钮颜色选用符合GB5226.2-2002中10.2的规定。5.7.5.8按钮装置应动作灵活,触头接触良好,整体结构应无缺陷,按钮的技术要求应符合JB/3907的有关规定。2.提交维修报告纸质版原件一份,电子版一份,包含改造用设备的合格证、使用说明书等。五、报价单项目名称具体内容含税单价(元/台)含税总价(元)税率起重机手柄改造项目气化车间加压气化厂房灰锁电动葫芦(BHC 32t-16m)2台必填必填必填起重机手柄改造项目气化车间加压气化厂房灰锁电动葫芦(BHC 25t-16m)2台必填必填必填起重机手柄改造项目净化车间闪蒸气压缩机厂房桥式起重机(QB32/5-16.5A3),数量1台必填必填必填起重机手柄改造项目净化车间氨压缩机厂房桥式起重机(QB50/10-22.5A3),数量1台必填必填必填起重机手柄改造项目给排水车间一期循环水泵房桥式起重机(QD15/3t-10.5A3),数量1台必填必填必填起重机手柄改造项目给排水车间二期循环水泵房桥式起重机(QD15/3t-12m A3),数量1台必填必填必填起重机手柄改造项目给排水车间三期循环水泵房电动单梁起重机(LD10T-10.5m A3),数量1台必填必填必填起重机手柄改造项目合价含税总价必填必填最终结算以实际发生量为准,据实结算。六、注意事项1.在项目报价前,供应商必须联系技术负责人进行现场实际踏勘确认工作量,若有疑问,应及时向采购人提出,在本项目报价前未能及时提出的,采购人均视为供应商对以上工作量无异议,且后期不再另做调整。若未进行现场实际踏勘确认工作量的,资格审查不予以通过。2.系统含税单价请填报本询价文件内“合计含税总价”!3.本项目不接受联合体投标。采购部门联系人:仙美琪18109919562需求部门联系人:王寿祯18299303056投标单位联系人:必填投标单位联系电话:必填