XXXX气泡特性模型及检测效能评估软件招标公告(2023)



项目编号:
CLF23HB00JG91

预算经费:
30万元

专业领域:探测与识别,可靠性/测试性/维修性,其他

XXXX气泡特性模型及检测效能评估软件竞争性谈判公告

根据某单位(以下简称‘采购人’)批复的《谈判方案》,采联国际招标采购集团有限公司(以下简称‘招标代理机构’)对XXXX气泡特性模型及检测效能评估软件进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判报价。一、 项目名称:XXXX气泡特性模型及检测效能评估软件二、 项目编号:CLF23HB00JG91三、 项目概况采购内容数量单位最高限价交货期限交货地点XXXX气泡特性模型及检测效能评估软件1项人民币30万元合同签订之日起6个月内完成全部工作,并验收交付湖北武汉四、 项目地点本项目的地点:湖北武汉五、 资金来源本项目的资金来源:计划下达六、 报价方资格条件(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条:1. 具有独立承担民事责任的能力【报价方须提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记;若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构报价,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照复印件】。2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【报价方须提供2020年~2022年任意1年的年度财务审计报告复印件加盖公章,如事业单位/军队单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替】。3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【报价方须提供《报价方资格声明函》】。4. 最近一年内截止谈判时间前任意1个月纳税的证明材料【如银行转账汇款单或系统截图或完税证明等,需加盖公章,如依法免税的,应提供相应文件证明】和最近一年内截止谈判时间前任意1个月缴纳社会保障金的证明材料【如银行转账汇款单或系统截图等,需加盖公章,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明】。5. 参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(报价方须提供《报价方资格声明函》)。6. 法律、行政法规规定的其他条件。(二) 供应商为非外资(含港澳台)独资或控股企业(报价方须提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》)。(三) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价方,不得同时参加同一包组的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系(报价方须提供《报价方资格声明函》)。(四) 不允许本项目报价方以联合体方式进行报价或分包转包。(五) 成功购买本项目《谈判文件》的报价方。(六) 对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的报价方、政府采购严重违法失信行为记录名单,将取消其参与本次报价的资格【报价方在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,并提供相关网站截图】。(七) 对列入政府采购严重违法失信行为记录名单,将取消其参与本次报价的资格【报价方在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)进行信用记录查询,并提供相关网站截图】。(八) 承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(报价方须提供《保密承诺书》)。七、 《谈判文件》发售时间、地点、方式及售价(一) 发售时间:2023年10月30日至11月06日(09:00—11:30,14:30—16:30)(节假日除外)。(二) 发售地点:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室。(三) 发售方式:供应商可采用现场提交报名资料或线上提交报名资料任意一种方式报名。1. 现场提交报名资料:供应商应当携带下述报名资料在发售时间到达发售地点,由我司工作人员审核后予以发售文件。2. 线上提交报名资料:供应商应当将下述报名资料扫描发至招标代理机构邮箱(cailianhubei@chinapsp.cn),由我司工作人员审核后予以发售文件(若采用线上提交报名资料方式,涉密证书请用承诺书替代,承诺书中注明证明编号、有效期及承诺证书复印件会放入投标文件中等信息)。3. 下述报名材料仅作为谈判文件购买环节审核使用。已办理报名并成功购买谈判文件的供应商参加谈判的,不代表通过资格性审查或符合性审查,其响应有效性由谈判小组进行认定。(四) 报名资料要求:供应商购买《谈判文件》时需提供以下材料(按顺序排列)的复印件1份并加盖单位公章:1. 提供《采购文件领购登记表》:供应商可登录链接https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行信息填写后打印。/可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载《采购文件领购登记表》填写报名信息后打印。2. 提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件【①如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;②若分公司报价:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。法律法规或者行业另有规定的除外】。3. 提供法定代表人证明书及其身份证复印件和《法定代表人授权委托书》及授权代表身份证复印件(如法定代表人亲自办理获取《谈判文件》事宜的,无需提交《法定代表人授权委托书》及授权代表身份证复印件):可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“公告·报名-下载中心”下载。4. 提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“公告·报名-下载中心”下载。5. 提供报价方《主要股东或出资人信息表》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“公告·报名-下载中心”下载。6. 提供《保密承诺书》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“公告·报名-下载中心”下载。(五) 《谈判文件》售价:500元/份,售后不退。报名供应商必须于本采购项目第一部分“谈判公告”规定的发售时间内向我司缴纳标书款,否则视为未完成报名。(六) 具体汇款账号如下:收款单位名称:采联国际招标采购集团有限公司湖北分公司开户银行:广发银行股份有限公司武汉武珞支行账号:9550 8802 1523 1500 130(标书费)八、 响应文件递交开始和截止时间及地点、递交方式(一) 响应文件递交开始时间:2023年11月20日09时00分(二) 响应文件递交截止时间:2023年11月20日09时30分(三) 响应文件递交地点:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室。(四) 递交方式:指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。九、 开标时间、地点(一) 开标时间:2023年11月20日09时30分。(二) 开标地点:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室。十、 公告媒体本采购项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。十一、 谈判保证金1.缴纳金额:人民币陆仟元整(¥6000.00元)。2.提交形式:支票、汇票、本票、电汇等非现金形式。十二、 采购人联系方式联系人:宗老师电话:13871086295地址:湖北武汉十三、 招标代理机构联系方式获取《谈判文件》咨询电话:18164043358联系人:刘先生电话:18164043358/027-83781068-2156邮箱:cailianhubei@chinapsp.cn地址:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室采购人:某单位招标代理机构:采联国际招标采购集团有限公司2023年10月30日