福建外围防护工程建设招标公告(国家金融监督管理总局福建监管局2023)



国家金融监督管理总局福建监管局机关附属楼一层外围防护工程建设(二次)询价公告

项目概况
国家金融监督管理总局福建监管局机关附属楼一层外围防护工程建设 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年11月03日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:国家金融监督管理总局福建监管局机关附属楼一层外围防护工程建设
采购方式:询价
预算金额:10.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.700000 万元(人民币)
采购需求:
档案室、机房外入口防尘防涝防噪音封堵及空调外机防爬网安装。

合同履行期限:合同签订之日起30天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1. 参加询价的公司应为在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、且能在国内提供相应货物及服务的供应商,并提供营业执照复印件。2. 应具备以下资质之一,并提供证书复印件:(1)建筑装修装饰装饰工程专业承包二级以上(含二级)有效资质。(2)建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)有效资质。3.近5年内具有装修成功案例,提供复印件。4.在项目运行地有服务能力(应提供证明材料)。5.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单且不处于禁止参加政府采购活动期间(以公告发出后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,提供截图或信用报告)。
三、获取采购文件
时间:2023年10月30日至2023年10月31日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:线上
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月03日 11点00分(北京时间)
地点:福州市台江区国货西路135号8层802室
五、开启
时间:2023年11月03日 11点00分(北京时间)
地点:福州市台江区国货西路135号8层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

线上申领询价文件时需提供本项目特定资格要求证明材料,报价供应商应将要求提供的材料扫描成一份PDF 格 式 文 件 , 在 询 价 文 件 获 取 截 止 时 间 之 前 发 送 至(zhangxiujing@cbirc.gov.cn)电子邮箱,邮件以“报价供应商名称+项目名称”命名,邮件正文和PDF 文件封面注明所投项目名称、报价供应商名称、联系人姓名、电话和邮箱。申领资料审核通过后,将询价文件发送至报价供应商邮箱。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家金融监督管理总局福建监管局     
地址:福州市台江区国货西路135号        
联系方式:张女士 zhangxiujing@cbirc.gov.cn      
2.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:  0591-88301177 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家金融监督管理总局福建监管局机关附属楼一层外围防护工程建设

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
国家金融监督管理总局福建监管局

行政区域
福建省
公告时间
2023年10月30日 08:53

获取采购文件时间
2023年10月30日至2023年10月31日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥10.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士

项目联系电话
0591-88301177

采购单位
国家金融监督管理总局福建监管局

采购单位地址
福州市台江区国货西路135号

采购单位联系方式
张女士 zhangxiujing@cbirc.gov.cn

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文