文化长廊、宣传展板 公共文化服务体系建设补助招标公告(岳普湖县也克先拜巴扎镇人民政府2023)



公共文化服务体系建设补助项目 (也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程竞价公告

一、项目信息
 项目名称:公共文化服务体系建设补助项目 (也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程 
 项目编号:62023102911632963  项目联系人及联系方式: 克力比努尔·司马义  16699089449 
 报价起止时间:2023-10-30 19:08  -  2023-11-02 20:00 
 采购单位:岳普湖县也克先拜巴扎镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:1、报价前必须现场勘察并提供相应设计方案及效果图; 2、方案及效果图需经采购方同意后报价有效; 3、提供施工规范、质量要求、售后服务的承诺书; 4、以上资料需勘察现场时提供,无以上资料报价无效。 
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

文化长廊、宣传展板
核心参数要求:商品类目: 宣传品制作服务; 生产机器:国内机器;原材料:环保材料;生产工艺:按照客户要求;制作时效:按照客户要求;增值服务:安装拆卸;服务方式:现场服务;采购需求:详见预算清单;次要参数要求:
1次
252193.46
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程(1).PDF 
 响应附件要求:- 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 喀什地区 岳普湖县 也克先拜巴扎乡 塔勒博依村村委会 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎镇塔勒博依村工程文化长廊建设项目)工程招标控制价招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一2公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊工程建设项目)工程招标控制价招标控制价(小写):252193.46(大写):贰拾伍万贰仟壹佰玖拾叁元肆角陆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日雇—2招标控制价(小写):252193.46(大写):贰拾伍万贰仟壹佰玖拾叁元肆角陆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日雇—2建设项目招标控制价汇总表工程名称:公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建第1页共1页设项目)工程序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程252193.462295.463948.43合计合计252193.462295.463948.43注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建第1页共1页设项目)工程序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程252193.462295.463948.43合计合计252193.462295.463948.43注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程招标控制价汇总表标段:公共文化服务体系建设补助项目(工程名称:建筑与装饰工程也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建第1页共1页设项目)工程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)分部分项工程费224835.21二措施项目费2586.512.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2586.512.21其中:安全文明施工费2295.46三其他项目费3.1暂列金额13.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费3948.43五税前工程造价231370.15六税金20823.31招标控制价合计=一+二+三+四+六招标控制价合计=一+二+三+四+六252,193.46注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:公共文化服务体系建设补助项目(工程名称:建筑与装饰工程也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建第1页共2页设项目)工程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:围墙拆除2.拆除高度:2.5米m349.8147.087324.582011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:舞台拆除2.拆除构件的厚度或规格尺寸:100mmm2328.82282.2431011601001002砖砌体拆除1.砌体名称:舞台拆除2.拆除高度:0.5米m312147.081764.9641010103002001余方弃置1.废弃料品种:拆除垃圾2.运距:15kmm36532.472110.5551040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:彩色普通型砖m230076.14228426040204004001安砌侧(平、缘1.材料品种、规格:路沿石2.基础、垫层:材料品种、厚度:混凝土垫层100厚20060.0112002|7010103001001回填方l.密实度要求:夯填2.填方材料品种:戈壁土3.填方粒径要求:满足设计要求4.填方来源、运距:投标单位自行考虑m3608010103001002回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土3.填方粒径要求:满足设计要求4.填方来源、运距:投标单位自行考虑m348072345609011210003001钢化玻璃1.玻璃品种、规格、颜色:5mm钢化玻璃2.1070mm*2230mm块11241.542656.9410011207001001墙面装饰板1.面层材料品种、规格、颜色:15mm实木免漆板2.1070mm*2230mm块11165.061815.6611011207001002墙面装饰板1.面层材料品种、规格、颜色:背胶喷绘2.1070mm*2230mm块11110121012010401004001多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:多孔砖2.墙体类型:240mm3.砂浆强度等级、配合比:M10混合砂浆m310.2454.394634.781011507003001中国1.2mm镀锌钢板,激光雕个2293.752062.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计93266.21注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:公共文化服务体系建设补助项目(工程名称:建筑与装饰工程也克先拜巴扎镇塔勒博依村文化长廊建第2页共2页设项目)工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价3结刻中国结,2.规格:长宽为1020*320mm141011507003002展板1.40*60mm/厚1.2mm镀锌方管焊接2350*1200mm,双面向上打开块11275302515011507001001文化长廊文化长廊以镀锌方管和防腐木为主材,长廊高度为3.2米、宽度为5.5米,平顶。每隔3米竖立120mm*120mm/厚度为1.5mm镀锌管为立柱,1、立柱:立柱为120mm*120mm壁厚为1.5mm镀锌方管;2、横向及纵向两个立柱之间均用50*100mm/厚1.3mm横梁连接;3.顶部每隔300mm铺设100*100mm/壁厚1.2mm/长5500mm镀锌方管,镀锌方管两端加工弧面造型。m2155.165010081516011507001002文化长廊文化长廊以镀锌方管和防腐木为主材,长廊高度为3.2米、宽度为4.5米,平顶。每隔3米竖立120mm*120mm/厚度为1.5mm镀锌管为立柱,1、立柱:立柱为120mm*120mm壁厚为1.5mm镀锌方管;2、横向及纵向两个立柱之间均用50*100mm/厚1.3mm横梁连接;3.顶部每隔300mm铺设100*100mm/壁厚1.2mm/长4500mm镀锌方管,镀锌方管两端加工弧面造型。m242.6665027729分部小计分部小计224835.21措施项目措施项目分部小计分部小计0本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计131569合计合计合计合计合计合计合计224835.21注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页巴扎镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工2295.462011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.81537.633011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.38757.834011707001004其中:智慧工地基础配置费5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0011707005001冬雨季施工增加费不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.07|38.449X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0843.9310X011707010001检验试验费60.4111X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1160.4113X0117070110011特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页巴扎镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27148.27合计合计合计合计合计2586.51编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:公共文化服务体系建设补助项目(也克先拜巴扎工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页镇塔勒博依村文化长廊建设项目)工程序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金3948.433948.431.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费3432.223432.221.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费54915.494.312366.861.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费54915.490.38208.681.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费54915.491.37752.341.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费54915.490.19104.341.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费54915.490.94516.212税金税前工程造价231370.15920823.31合计合计合计合计合计24771.74编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13