配合大机清筛道岔施工工程招标公告(邯济铁路有限责任公司2023)
中国铁路济南局集团有限公司邯济铁路有限责任公司配合大机清筛道岔施工工程采购公告 (项目编号:JTZB2023LXGC-115)
1.采购条件
中国铁路济南局集团有限公司邯济铁路有限责任公司配合大机清筛道岔施工工程已由邯济铁路有限责任公司2023年9月18日总经理办公会研究通过批准建设,资金来源为自筹资金,采购人为邯济铁路有限责任公司,项目业主为邯济铁路有限责任公司。指导性施工组织已编制完成,资金已落实,该项目已具备谈判条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。
2.项目概况与采购范围
2.1建设地点:邯济铁路沿线。
2.2计划工期:60日历天。
2.3工程概况:根据2023年生产任务安排,计划实施配合大机清筛道岔施工工程项目。
2.4采购范围:
邯济铁路有限责任公司配合大机清筛道岔施工工程,划分为1个标段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
(1)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上或铁路工程施工总承包三级及以上资质;企业经营信誉良好。
(2)业绩要求:投标人须具备近三年(2021年至今)营业线施工业绩(原件备查)。
(3)纳税人要求:投标人须为一般纳税人(结算时提供增值税专用发票)。
(4)是否允许联合体:本项目不接受联合体投标。
(5)资格审查方式:本项目采用资格后审方式。
3.2投标人未在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单(提供查询结果截图),投标人未在国家企业信用信息公示系统( www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图),投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录https://wenshu.court.gov.cn/),没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格(通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询(提供查询结果截图)。
3.3其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形、未被列入招标人企业内黑名单或红牌施工单位。
4.谈判文件的获取
4.1.凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。
4.2.谈判文件获取时间:2023年10月30日17时30分至2023年11月6日17时00分(北京时间,下同)截止。
4.3.谈判文件售价:每标段贰佰元整(200.00元),售后不退。
4.3.1.报名及购买标书联系人:尹先生;电话:0531-82424302,王女士;电话:0531-82424301。
4.4购买文件须使用公对公账户电汇至济南中铁物资设备招标代理有限公司账户,汇款时须注明项目编号(例:JTZB2023LXGC-XX),因各银行情况不同,为保证信息传递成功,备注、用途、附言、摘要等处均要注明)。支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统将缴费凭证(缴费凭证须为正式银行电子回单或纸质回单扫描件,企业内部缴款凭证无效)按系统要求提交,由平台核验通过后即可下载文件。在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。因故重新采购的项目(项目总编号未变),已购买文件的无需再次购买,但需重新报名并提交已缴费凭证。操作手册可在帮助中心获取。
4.5文件费用一律开具增值税电子普通发票,请将开票信息按以下格式发至邮箱z29806@126.com,邮件主题为XXX企业增值税普通发票开票信息(请务必发送word格式文件)。
增值税电子普通发票开票信息
投标人名称
税号
电子发票接收邮箱
填写日期:年月日
电子发票一旦开具不可更改或作废。开具标书费发票联系人:范女士,0531-82429806
投标人在取得招标文件后,由于各种原因无法参与本项目而弃权的,应在本项目开标前书面告知采购人,并说明不能参加的原因,弃标函(需注明项目名称、单位名称和弃权的标段号)扫描件发送邮件至代理机构。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为:2023年11月9日9:00至9:30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2023年11月9日9时30 分,地点为:济南市天桥区成丰大厦6楼第一评标室(济南市天桥区天成路57号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
5.3递交投标文件时需同时递交投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单和未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图(单独密封)。
5.4开标时间为:2023年11月9日9时30分。
6. 采购编号
JTZB2023LXGC-115
7. 发布公告的媒体
本次竞争性谈判采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
8. 联系方式
采 购 人:济南局集团有限公司邯济铁路有限责任公司
地 址:山东省聊城市东昌府区建设西路126号
联 系 人:刁先生
电 话:13869500100
代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
单位地址:济南市天桥区天成路57号(济南市天桥区成丰大厦8楼)
邮 编:250001
招标业务联系人:王女士;宋女士
电 话:0531-82426175;82429710
电子邮件:jtzb_zb3@163.com
招标代理机构收款信息:
开户单位:济南中铁物资设备招标代理有限公司
开户行:建行济南车站支行
银行账号:37001615502050148195