组通用设备招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司2023)



项目名称:
长庆油田分公司第一采气厂项目组通用设备一批

选商编号:
FZBXS20231021-0010

项目编号:

选商方式:竞争性谈判

项目概括:
1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:长庆油田分公司第一采气厂项目组通用设备一批。 1.2项目编号:2023-CQ1-W032。 1.3项目概况:采气一厂项目组通用设备一批物资采购;属于第一采气厂产能建设项目组一净、五净采出水处理工程建设物资采购。本次采购物资以竞争性谈判方式进行选商,谈判成交签订合同后,本次采购的物资需按照甲方要求采取预约送货,成交供应商接到甲方的送货通知后,按照甲方的要求配送货物到指定地点。谈判成交后的代理费和分批送货的运输费均由供应商自行承担。 1.4项目范围:具体内容详见“采购需求一览表”。 1.5供货周期:预计90日历天内完成,具体时间以合同文本约束为主。 1.6供货地点:第一采气厂产建项目组指定地点。 1.7计划投资:人民币46.8万元(含13%增值税、含运费包装费)。 1.8具体详见编号为“2023-CQ1-W032”的竞争性谈判文件。

项目单位:
第一采气厂

项目性质:
物资采购

项目分类:
第0类

选商资格要求:
2.供应商资格要求 2.1资质要求: 2.1.1单位法定代表人(负责人)、控股股东和公司主要人员为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段同一项目谈判(响应人必须提供国家企业信用信息公示系统公司股东信息及出资信息、主要人员信息、变更信息截图及查询网址;评审小组通过国家企业信用信息公示系统查询响应人公司股东和主要人员信息,出现公司股东和主要人员信息相同的,一律否决谈判资格)。 2.1.2供应商应为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)。供应商应为制造商、贸易商或者代理商,在中国石油天然气集团有限公司能源一号网中供应商状态正常,未被“中止”或“终止”,且管理单位为“中国石油天然气集团公司”或“中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司”(响应文件中须提供能源一号网中准入信息查询截屏),或在长庆油田已办理备案手续(响应文件中须提供长庆油田分公司物资供应商备案审批表复印件),并同时具备以下物料组准入(响应文件中须附能源一号网含所列物料组查询结果截图且显示状态正常),本次采购物料组包含:49999999。 2.2财务要求:供应商须提供2022年度经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注,审计报告必须有注册会计师的签字加盖执业注册印章和公司盖章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构若不能提供本单位的财务审计报告,须提供2022年度盖公章的财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;新成立的公司(2023年1月1日以后成立)若不能提供本单位的财务审计报告须提供近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。 2.3质量要求:供应商近三年(2020年1月1日至谈判响应文件递交截止日)在国家、行业、集团公司以及地**府质量监督检查中无不合格情况,产品标准按照国家相关标准执行,实行“三包”,质保一年。 2.4其他要求:供应商能严格按照需求计划所要求的内容组织供货,能够满足生产需求(采购项目需求一览表),承诺若提供的产品不能满足现场需求,无条件更换产品直到满足现场需求为止。 2.5信用要求:供应商被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的供应商不得参加此次谈判(附国家企业信用信息公示系统和信用中国网站查询截图);供应商被列入中国石油、长庆油田严重违法失信企业黑名单的不得参加此次谈判。 2.6失信条款:响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人有失信行为,保留查询截图存档。 2.7联合体:本项目不接受联合体谈判。

获取谈判文件时间:
2023-11-02 00:00:00至2023-10-31 00:00:00

采购文件获取:
3.谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:自2023年10月31日8时00分至2023年11月2日17时30分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4本项目公告同时在中国石油招标投标网、大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,成交通知书在长庆油田承包商自主管理平台发布。请各潜在响应人及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田承包商自主管理平台注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”,重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 3.6大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561。

项目单位联系人:
王萍

项目单位联系方式:
18729121188

组织形式:
委托代理机构组织

其他:

创建时间:
2023-10-30 10:42:42

更新时间: