江苏生产调度用房辅楼 土建施工总承包招标公告(中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司2023)



中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目土建施工总承包

中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目土建施工总承包招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目(项目名称)已由连云港市海州区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以海审备【2022】13号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司,建设资金来自自筹,已落实(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目土建施工总承包(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
2.1.1建设地点:江苏省连云港市海州区海连东路45号。
2.1.2建设规模:本项目占地面积约750平方米,总建筑面积2927平方米,无地下建筑,地上四层,建筑高度约21.6米。
2.1.3合同估算价:988万元。
2.1.4工期要求:210日历天,起始日期以开工之日起,至土建竣工验收为准。
2.1.5 质量要求:工程质量符合合格标准。
2.2招标范围: 本次拟采购连云港分公司市生产调度用房辅楼改造工程施工总承包,包含土建、幕墙、安装等施工内容,具体详见工程量清单和图纸。

3. 投标人资格要求

本工程采用资格后审方式,以下条件属于资格审查合格条件:
3.1投标人须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)(资格)。
3.3以下条件属于资格审查合格条件(即招标人在资格审查过程中必选的,资格审查合格至少应当满足的条件):
(1)有独立订立合同的能力;
(2)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;
(3)以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;
(4)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);
(5)项目负责人必须满足下列条件:
①拟派项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
②拟派项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。
③项目负责人必须是投标授权代理人。
④项目负责人必须为投标人本单位正式职工,具有2023年4月至2023年9月由社保机构出具的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),本项目不接受退休返聘人员。
⑤项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
(6)申请人不得存在下列情形之一:
a.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
b.为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
c.与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者互相控股、参股的;
d.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
e.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
f.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
g.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
h.投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的;
(7)符合法律、法规规定的其他条件:
①本工程招标工作遵照苏建建管【2013】508号文、苏建招函【2015】16号文、苏建规字【2017】1号、连建发【2021】338号、连建发【2021】336号。投标企业及项目负责人未被建设行政主管部门限制在招标项目所在地投标、项目负责人无在建工程、绝不出借挂靠资质等采用信用承诺方式由投标人自行承诺,承诺内容包括:对自身的信用状况、申请材料的真实性以及对违约责任做出书面承诺。(格式详见“投标人承诺书”)
投标人(超过3年)、法定代表人(超过5年)、项目负责人(超过5年)无行贿犯罪记录,由投标人自行承诺。(格式详见“投标人承诺书”)
②本工程执行苏信用办【2018】23号“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知”,失信被执行人名单以“信用中国”www.creditchina.gov.cn和“信用江苏www.jscredit.gov.cn”公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。
③本工程执行“江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室、连云港市清理建设领域拖欠工程款和农民工工资领导小组办公室”相关通报文件精神,凡是在文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目负责人(项目经理),且未解禁的不得参加本次投标。
④本工程执行苏建建管【2017】236号文、苏建建管【2016】214号、苏建函建管【2022】387号文及相关问题解释的规定,依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确;施工合同归集(配备)时,项目负责人随招投标系统自动导入施工合同归集(配备)系统,其他关键岗位人员需在企业已注册(或归集(配备))的人员库中勾选后自动生成。(重要提醒:投标人请慎重考虑项目部门关键岗位人员的安排,确保施工合同按时归集(配备),否则产生的后果自行承担)。
⑤本工程江苏省住房和城乡建设厅公告【2018】6号、苏建招办【2022】2号规定。投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态的。投标人的建筑业企业资质动态监管结果由招标人在投标文件递交截止时间当日登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”进行查询获取。
3.4 本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为: 2023年10月30日17时00分至2023年11月06日17时00分;
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:连云港市公共资源交易中心;
4.3招标文件每套售价0元,售后不退。
4.4 潜在投标人应在投标截止时间前随时查看“连云港市公共资源交易中心交易平台”中有关该工程招标文件的答疑和相关内容。否则,由此引起的投标损失自负。

5
. 投标
截止时间

5.1 投标截止时间为 :2023年11月10日15时00分。
注:本工程采用不见面开标交易模式。
特别提醒:本工程须在 2023 年11月10日15时00分完成不见面开标程序。各投标单位在报名前应慎重考虑并确保在招标文件规定的时间完成投标文件。

6.
资格审查

有效的:
(1)企业营业执照;
(2)企业资质证书;
(3)企业安全生产许可证;
(4)企业开户许可证(或基本存款账户信息材料);
(5)项目负责人注册证书、安全生产考核合格证(B类);
(6)项目负责人的社会保险连续缴纳证明(社会保险缴纳证明必须由社保部门出具并加盖社保机构章或社保机构参保缴费证明电子专用章,在本单位连续缴纳社会保险时间为2023年4月至2023年9月,本项目不接受退休返聘人员);
(7)法人授权委托书、授权代理人身份证(授权代理人必须是投标项目负责人);
(8)投标人承诺书(详见投标文件格式)。
注:本工程采用资格后审,对投标申请人资格的审查将依据:资格审查应提供的资料中第1~6项以企业诚信系统中获取至投标文件中的原件彩色扫描件为准;资格审查应提供的资料中7~8项以原件的彩色扫描件使用投标文件制作工具生成的投标文件上传为准。
所有投标人务必完善企业诚信库资料,将体现证件有效期、年检情况、基本信息及变更等相关内容清晰完整上传。如果因上传的原件彩色扫描件不完善、不完整或无法清晰辨认等都将视为资格审查不合格。

7. 评标
方法

本次招标采用合理低价法,评标标准和方法如下:
7.1 评标入围
7.1.1评标入围合格条件
投标文件存在下列情况之一的,不再进行后续评标:
(1)至投标截止时间止,未按招标文件要求提供投标保证金;
(2)投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;
(3)投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件;
(4)投标函中载明的投标报价高于最高投标限价的。
开标后初步评审前,由评标委员会根据招标文件载明的评标入围合格条件,确定进入后续评标或评标入围的投标文件。
 7.1.2 评标入围方法
依据苏建招办【2017】7号文,符合评标入围条件的投标文件即为进入评标入围环节的投标人,当进入评标入围环节的投标人超过20(含20家)家时,采用以下两种评标入围方式(方法二、方法三),开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取其中一种方法。
本次招标评标入围方法:
方法二:低价排序法。
先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G1(G1值为10%、15%、20%、25%、30%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定;再按报价由低到高取15家投标人进入后续评标程序。排序第15位存在两个及以上报价并列相同的,同时入围;不足15家时,按实际数量计取。
方法三:均值入围法。
先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G1(G1值为10%、15%、20%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%、25%、30%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定,计算剩余投标人的报价平均值,取平均值及以上7家和平均值以下8家投标人进入后续评标程序,不足15家时,按实际数量计取。
评标入围过程中,当投标人平均值以上(或以下)的数量不足时按实际数量(含G1、G2去除的数量)计取,但不因此增加平均值以下(或以上)的数量。按顺序取平均值以上的投标人时,末位报价相同的投标人均不入围;按顺序取平均值以下的投标人时,末尾报价相同的投标人同时入围。
注:本次招标执行苏建招办【2017】7号文及苏建招办【2019】2号文:当出现招投标当事人的质疑、投诉以及评委评审和计算存在错误情形的,评标入围结果不重新确定。
7.2评标标准:
评分方法如下:
得分最高的投标人为第一中标候选人。经评审的投标报价得分采用百分制,即满分为100分。等于基准价的得满分100分。
(1)评标价每高于基准价1%的,扣减0.9分,不足1%的,按照插入法计算;
(2)评标价每低于基准价1%的,扣减0.6分,不足1%的,按照插入法计算。
评标基准价的计算:在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取以下两种方法中的其中一种方法,计算出评标基准价。
评标基准价的计算:
方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为A(当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均价A)。
评标基准价=A×K,K值在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定,K值的取值范围为95%、96%、97%、98%。
方法二:以有效投标文件的评标价算术平均为A(当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低的20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均值A),最高投标限价为B,则:
评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2
Q2=1-Q1,Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%。K2的取值范围,建筑工程为90%~100%。本项目中K2值取为95%(K2由招标人在招标文件中明确)。Q1、K1值在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定。
说明:
1、除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何
情形而改变;
2、本次招标执行苏建招办[2017]7 号文及苏建招办【2019】2 号文:评标价等于评标基准价的得满分,评标价相对评标基准价每低 1%的所扣分值不少于 0.6 分,每高 1%的所扣分值为负偏离扣分的 1.5 倍,偏离不足 1%的,按照插入法计算得分。

8. 
发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、连云港市公共资源交易中心上发布。

9.
 
联系方式

招 标 人:中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司
招标代理机构:江苏经天纬地建设项目管理有限公司

地    址:连云港市海州区郁州北路1号
地    址:南京市秦淮区建邺路116号二楼

邮    编:222000 
邮    编:210000

联 系 人:朱工
联 系 人:陈凯

电    话:
电    话:18706290972

传    真:
传    真:025-66081201

电子邮箱:
电子邮箱:2454524296@qq.com

 

2023年10月30日
特别提醒:
1.本次招标要求网络上传投标文件, 不再要求投标人准备纸质文件。中标单位在领取中标通知书
时需提供 5 份完整投标文件,其中正本一份副本四份。
2.投标截止时间前完成网上投标文件上传。
3.投标人请到连云港市公共资源交易网“投标人登入”栏下载投标文件制作工具,并下载CA锁驱动、CAD控件等应用程序,用于打开招标文件并制作投标文件。
国泰新点和广联达招投标文件制作工具均已衔接连云港市公共资源交易5.0版招投标系统平台,投标人可自行选择使用。投标过程中遇到软件问题可联系相应软件公司寻求技术支持。联系方式如下:

软件公司名称
联系人
联系电话

广联达
郑磊
13812332568

刘书丹
18651253807

 
国泰新点
黄桂松
15896100880

朱家旺
18905137238

张海南
18505182641

 

注:本次招标文件采用最新招标模板制作工具进行制作,投标人务必采用最新制作工具进行
制作,投标单位制作投标文件时如遇投标工具中投标格式与招标文件不一致,请投标单位按照招
标文件中投标格式要求编制一份投标文件资料添加在投标工具的【投标所需其他材料】中。如因
投标人未按要求执行造成的一切后果(包括废标)均由投标人自行承担。

连云港市电子化招投标注意事项
注意事项:如果您是第一次在连云港地区进行网络投标(网络系统 7.0 版),请您先联系 CA
公司和江苏翔晟办理网络投标密码锁和企业电子签章,然后联系国泰新点软件公司进行密码锁的
激活,用密码锁登录网站会员系统进行诚信信息库的操作。以上步骤不进行或操作不完善,可能
导致无法进场交易。
因江苏 CA 业务已被国信 CA 承接,现将本市认可的 2 家 CA 信息认证机构名单公布如下:

企业名称
中国金融认证中心
江苏省国信数字科技有限公司

CA 名称
CFCA
国信CA

联系人
连云港孙丽丽18005133017 连云港耿立珍17751872787
周梦雪 15298603303 魏飞 18261319191

电话
公司客服: 4001662366
客服电话:4000251010

办公地址
连云港市海州区凌州东路9号政务服 务中心 3 号楼一楼大厅 CFCA 窗口
连云港市海州区凌州东路 9 号政务服 务中心 3 号楼一楼[国信 CA]窗口

 

连云港市公共资源交易中心地址:连云港市海州区凌州东路9号连云港市政务服务中心3号楼(3号楼-公共资源交易中心一楼)。
CA、江苏翔晟(连云港办事点):连云港市海州区凌州东路9号连云港市政务服务中心3号楼一楼大厅 CA 签章窗口。
密码锁激活:国泰新点软件公司负责激活

附件:

招标文件正文.pdf

中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目土建施工总承包招标招标文件点W标段编号:3207062210200001002001招标人:中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司招标代理机构:江苏经天纬地建设项目管理有限公司2023年10月30日目录第一章招标公告s1.招标条件......52.项目概况与招标范围..53.投标人资格要求..:54.招标文件的获取..75.投标截止时间..:76.资格审查...87.评标方法.....88.发布公告的媒介....109.联系方式..10第二章投标人须知..13投标人须知前附表13投标人须知..221总则....221.1项目概况.221.2资金来源和落实情况..:221.3招标范围、计划工期和质量要求.221.4投标人资格要求.....221.5费用承担231.6保密..231.7语言文字231.8计量单位.231.9踏勘现场:231.10分包231.11偏离...241.12知识产权.241.13同义词语..242招标文件....242.1招标文件的组成.242.2招标文件的澄清242.3招标文件的修改.252.4招标控制价.....253投标文件...253.1投标文件的组成.253.2投标报价253.3投标有效期.263.4投标保证金263.5备选投标方案.263.6投标文件的编制.....263.7投标备份文件..274投标...274.1投标备份文件的密封和标记274.2投标文件的递交..274.3投标文件的修改与撤回.285开标....285.1开标时间、地点和投标人参会代表285.2开标程序.285.3特殊情况处理......286评标....286.1评标委员会.286.2评标原则.296.3评标.296.4评标结果公示297合同授予...297.1定标方式....297.2中标通知及中标结果公告..:297.3履约保证金..307.4签订合同..308纪律和监督.308.1对招标人的纪律要求308.2对投标人的纪律要求308.3对评标委员会成员的纪律要求..318.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..318.5异议与投诉...319解释权.....3110招标人补充的其他内容..32第三章评标办法(合理低价法)33评标办法前附表....331.评标方法..362.评审标准...362.1评标入围...362.2初步评审标准362.3详细评审....363.评标程序.....363.1评标准备....363.2评标入围.363.3初步评审......373.4详细评审...383.5投标文件的澄清和补正393.6推荐中标候选人.39附件A..40附件B..42第四章合同条款及格式.45第一部分合同协议书...48第二部分通用合同条款.51第三部分专用合同条款....52第五章工程量清单..1371.工程量清单编制说明...1372.投标报价编制要求..1373.其他说明....139第六章图纸.141第七章技术标准和要求.142第八章投标文件格式.146封面.......147投标函148法定代表人身份证明.149授权委托书..150投标人承诺书.:151投标人基本情况表..152项目负责人简历表.:153投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表.154拟分包计划表....155施工组织设计(中标后由中标人提供):156第一章招标公告中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目土建施工总承包招标公告1.招标条件本招标项目中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目(项目名称)已由连云港市海州区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以海审备【2022】13号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司,建设资金来自自筹,已落实(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司生产调度用房辅楼项目土建施工总承包(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:江苏省连云港市海州区海连东路45号。2.1.2建设规模:本项目占地面积约750平方米,总建筑面积2927平方米,无地下建筑,地上四层,建筑高度约21.6米。2.1.3合同估算价:988万元。2.1.4工期要求:210日历天,起始日期以开工之日起,至土建竣工验收为准。2.1.5质量要求:工程质量符合合格标准。2.2招标范围:本次拟采购连云港分公司市生产调度用房辅楼改造工程施工总承包,包含土建、幕墙、安装等施工内容,具体详见工程量清单和图纸。3.投标人资格要求本工程采用资格后审方式,以下条件属于资格审查合格条件:3.1投标人须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)(资格)。3.3以下条件属于资格审查合格条件(即招标人在资格审查过程中必选的,资格审查合格至少应当满足的条件):(1)有独立订立合同的能力;(2)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定(3)以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议:(4)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);(5)项目负责人必须满足下列条件:①拟派项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②拟派项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。3项目负责人必须是投标授权代理人4项目负责人必须为投标人本单位正式职工,具有2023年4月至2023年9月由社保机构出具的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),本项目不接受退休返聘人员。5项目负责人无行赔犯罪行为记录;或者有行赔犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。(6)申请人不得存在下列情形之一:a.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);b.为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;c.与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者互相控股、参股的;d.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;e.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;f.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;g.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;h.投标人近3年内有行赔犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行赔犯罪记录且自记录之日起未超过5年的;(7)符合法律、法规规定的其他条件:①本工程招标工作遵照苏建建管【2013】508号文、苏建招函【2015】16号文、苏建规字【2017】1号、连建发【2021】338号、连建发【2021】336号。投标企业及项目负责人未被建设行政主管部门限制在招标项目所在地投标、项目负责人无在建工程、绝不出借挂靠资质等采用信用承诺方式由投标人自行承诺,承诺内容包括:对自身的信用状况、申请材料的真实性以及对违约责任做出书面承诺。(格式详见“投标人承诺书”)投标人(超过3年)、法定代表人(超过5年)、项目负责人(超过5年)无行赔犯罪记录,由投标人自行承诺。(格式详见“投标人承诺书”)②本工程执行苏信用办【2018】23号“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知”,失信被执行人名单以“信用中国”www.creditchina.gov.cn和“信用江苏www.jscredit.gov.cn”公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。③本工程执行“江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室、连云港市清理建设领域拖欠工程款和农民工工资领导小组办公室”相关通报文件精神,凡是在文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目负责人(项目经理),且未解禁的不得参加本次投标。④本工程执行苏建建管【2017】236号文、苏建建管【2016】214号、苏建函建管【2022】387号文及相关问题解释的规定,依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确;施工合同归集(配备)时,项目负责人随招投标系统自动导入施工合同归集(配备)系统,其他关键岗位人员需在企业已注册(或归集(配备))的人员库中勾选后自动生成。(重要提醒:投标人请慎重考虑项目部门关键岗位人员的安排,确保施工合同按时归集(配备),否则产生的后果自行承担)。5本工程江苏省住房和城乡建设厅公告【2018】6号、苏建招办【2022】2号规定。投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态的。投标人的建筑业企业资质动态监管结果由招标人在投标文件递交截止时间当日登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”进行查询获取。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2023年10月30日17时00分至2023年11月06日17时00分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:连云港市公共资源交易中心;4.3招标文件每套售价0元,售后不退。4.4潜在投标人应在投标截止时间前随时查看“连云港市公共资源交易中心交易平台”中有R关该工程招标文件的答疑和相关内容。否则,由此引起的投标损失自负。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2023年11月10日15时00分。注:本工程采用不见面开标交易模式特别提醒:本工程须在2023年11月10日15时00分完成不见面开标程序。各投标单位在报名前应慎重考虑并确保在招标文件规定的时间完成投标文件。6.资格审查有效的:(1)企业营业执照;(2)企业资质证书;(3)企业安全生产许可证;(4)企业开户许可证(或基本存款账户信息材料);(5)项目负责人注册证书、安全生产考核合格证(B类);(6)项目负责人的社会保险连续缴纳证明(社会保险缴纳证明必须由社保部门出具并加盖社保机构章或社保机构参保缴费证明电子专用章,在本单位连续缴纳社会保险时间为2023年4月至2023年9月,本项目不接受退休返聘人员);(7)法人授权委托书、授权代理人身份证(授权代理人必须是投标项目负责人);(8)投标人承诺书(详见投标文件格式)。注:本工程采用资格后审,对投标申请人资格的审查将依据:资格审查应提供的资料中第1~6项以企业诚信系统中获取至投标文件中的原件彩色扫描件为准:资格审查应提供的资料中7~8项以原件的彩色扫描件使用投标文件制作工具生成的投标文件上传为准。所有投标人务必完善企业诚信库资料,将体现证件有效期、年检情况、基本信息及变更等相关内容清晰完整上传。如果因上传的原件彩色扫描件不完善、不完整或无法清晰辩认等都将视为资格审查不合格。7.评标方法本次招标采用合理低价法,评标标准和方法如下:7.1评标入围7.1.1评标入围合格条件投标文件存在下列情况之一的,不再进行后续评标:(1)至投标截止时间止,未按招标文件要求提供投标保证金;(2)投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;(3)投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件;(4)投标函中载明的投标报价高于最高投标限价的。开标后初步评审前,由评标委员会根据招标文件载明的评标入围合格条件,确定进入后续评标或评标入围的投标文件。7.1.2评标入围方法依据苏建招办【2017】7号文,符合评标入围条件的投标文件即为进入评标入围环节的投标人,当进入评标入围环节的投标人超过20(含20家)家时,采用以下两种评标入围方式(方法、方法三),开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取其中一种方法。本次招标评标入围方法:方法二:低价排序法。先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G1(G1值为10%、15%、20%、25%、30%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定:再按报价由低到高取15家投标人进入后续评标程序。排序第15位存在两个及以上报价并列相同的,同时入围;不足15家时,按实际数量计取。方法三:均值入围法。先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G1(G1值为10%、15%、20%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%、25%、30%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定,计算剩余投标人的报价平均值,取平均值及以上7家和平均值以下8家投标人进入后续评标程序,不足15家时,按实际数量计取。评标入围过程中,当投标人平均值以上(或以下)的数量不足时按实际数量(含G1、G2去除的数量)计取,但不因此增加平均值以下(或以上)的数量。按顺序取平均值以上的投标人时,末位报价相同的投标人均不入围;按顺序取平均值以下的投标人时,末尾报价相同的投标人同时入围。注:本次招标执行苏建招办【2017】7号文及苏建招办【2019】2号文:当出现招投标当事人的质疑、投诉以及评委评审和计算存在错误情形的,评标入围结果不重新确定。7.2评标标准:评分方法如下:得分最高的投标人为第一中标候选人。经评审的投标报价得分采用百分制,即满分为100分。等于基准价的得满分100分。(1)评标价每高于基准价1%的,扣减0.9分,不足1%的,按照插入法计算;(2)评标价每低于基准价1%的,扣减0.6分,不足1%的,按照插入法计算评标基准价的计算:在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取以下两种方法中的其中一种方法,计算出评标基准价。评标基准价的计算:方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为A(当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件4家时,则次低报价作为投标平均价A)。评标基准价=AXK,K值在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定,K值的取值范围为95%、96%、97%、98%。方法二:以有效投标文件的评标价算术平均为A(当有效投标文件W7家时,去掉最高和最低的20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均值A),最高投标限价为B,则:评标基准价=AXK1XQ1+BXK2XQ2Q2=1-Q1,Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%。K2的取值范围,建筑工程为90%~100%。本项目中K2值取为95%(K2由招标人在招标文件中明确)。Q1、K1值在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定。说明:1、除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变;2、本次招标执行苏建招办[2017]7号文及苏建招办【2019】2号文:评标价等于评标基准价的得满分,评标价相对评标基准价每低1%的所扣分值不少于0.6分,每高1%的所扣分值为负偏离扣分的1.5倍,偏离不足1%的,按照插入法计算得分。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、连云港市公共资源交易中心上发布。9.联系方式招标人:中国移动通信集团江苏有限公司连招标代理机构:江苏经天纬地建设项目管理有云港分公司限公司地址:连云港市海州区郁州北路1号地址:南京市秦淮区建业路116号二楼邮编:222000邮编:210000联系人:朱工联系人:陈凯电话:电话:18706290972传真传真:025-66081201电子邮箱:电子邮箱:2454524296@qq.com2023年10月30日项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历建造师证号建造师证号业业业参加工作时间参加工作时间从事项目经理年限从事项目经理年限从事项目经理年限项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历153投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表序号发包人名称工程名称及建设地点建设规模项目负责人合同金额(万元)开竣工日期W2154拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注l23123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日155施工组织设计(中标后由中标人提供)1、投标人编制施工组织设计要求:(1)总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分;(2)施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置;(3)施工进度计划和各阶段进度的保证措施;(4)劳动力、机械设备和材料投入计划;(5)关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案;(6)新技术、新产品、新工艺、新材料应用;(7)合同当事人约定的其他内容。2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列基本图表,图表及格式要求附后,为必须采用表式,另投标人可视实际情况自行设计增加其他内容的表式作为补充。附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表注:投标人开标时不需要编制施工组织设计,中标后,中标人按招标文件要求编制施工组织设计,并提交装订成册的书面施工组织设计(技术标)一式五份,并于领取中标通知书时递交至招标代理机构。156附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注157附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注158附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况159附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。160附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。161附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间162