湖北空管培训及后勤综合保障服务招标公告(中国民用航空中南地区空中交通管理局湖北分局2023)



民航湖北空管分局2024年度空管培训及后勤综合保障服务公开招标公告

项目概况
民航湖北空管分局2024年度空管培训及后勤综合保障服务 招标项目的潜在投标人应在武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼国信招标集团股份有限公司湖北分公司前台。获取招标文件,并于2023年11月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXTC-C-23130405
项目名称:民航湖北空管分局2024年度空管培训及后勤综合保障服务
预算金额:1400.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1400.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目服务内容主要包括:空管业务培训管理服务、管制模拟机及相关培训设备和办公网络设备维护维修服务、保洁及清理服务、安保服务、绿化养护服务、值班公寓管理服务、防鼠灭虫服务、电梯维护维修服务、空调及新风系统维护维修服务、水电设施设备维修服务、消防值守服务、离退休人员委托管理服务。

合同履行期限:本次采购合同服务期一年,合同服务期满后,经采购人同意后可续签一年,最多续签两次,总期限不超三年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微型企业采购的项目,供应商须是符合工信部联企业〔2011〕300号文划型标准的中小微型企业。划型行业为其它未列明行业。

3.本项目的特定资格要求://
三、获取招标文件
时间:2023年10月30日 至2023年11月06日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼国信招标集团股份有限公司湖北分公司前台。
方式:持投标人法人代表证明及法人代表授权及被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章)现场获取招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年11月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年11月21日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼2号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

//

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国民用航空中南地区空中交通管理局湖北分局     
地址:武汉天河机场        
联系方式:王工 027-63378818      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼            
联系方式:周振宇 、李宏建、郭庆、刘志林 027-87238091            
3.项目联系方式
项目联系人:周振宇、王承丹、李宏建
电 话:  027-87238091 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
民航湖北空管分局2024年度空管培训及后勤综合保障服务

品目
服务/其他服务

采购单位
中国民用航空中南地区空中交通管理局湖北分局

行政区域
武汉市
公告时间
2023年10月30日 15:48

获取招标文件时间
2023年10月30日至2023年11月06日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼国信招标集团股份有限公司湖北分公司前台。

开标时间
2023年11月21日 09:30

开标地点
武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼2号会议室

预算金额
¥1400.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周振宇、王承丹、李宏建

项目联系电话
027-87238091

采购单位
中国民用航空中南地区空中交通管理局湖北分局

采购单位地址
武汉天河机场

采购单位联系方式
王工 027-63378818

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼

代理机构联系方式
周振宇 、李宏建、郭庆、刘志林 027-87238091