基础设施建设监理招标公告(洛宁县先进制造业开发区管理委员会2023)
洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县产业集聚区基础设施建设监理项目招标公告
项目概况:
洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县产业集聚区基础设施建设监理项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年11月20日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:洛宁政采招标(2023)0229号
2、项目名称:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县产业集聚区基础设施建设监理项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1992700.00元
最高限价:1992700.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
洛宁政采招标(2023)0229号
洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县产业集聚区基础设施建设监理项目
1992700.00
1992700.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
5.1 项目概况:项目总建筑面积为83901.21平方米。其中3栋标准化厂房,总建筑面积37844.32平方米;2栋人才公寓,总建筑面积16038.31平方米;生活配套设施15219.41平方米及其他基础设施。
5.2 招标范围:本项目施工之日起至本项目竣工验收完毕阶段的全过程监理工作;
5.3 资金来源:专项债和财政资金;
5.4 招标最高限价:工程最终决算价的0.8%(最终价格以决算为准)
5.5 监理服务期限:施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务;
5.6 质量目标:符合国家质量验收备案合格标准;
5.7 安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
5.8 扬尘治理目标:做到“七个100%,八个必须”,严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。
5.9 标段划分:本项目共划分1个标段。
6、合同履行期限:施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),执行支持节约能源、保护环境、绿色建筑、绿色建材,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持乡村振兴。
2.2根据洛财购〔2021〕4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业投标人,持成交通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
3、本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。(须在投标文件中附以上证件原件扫描件)
3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。(须在投标文件中附资质证书原件的扫描件)
3.3投标人拟派总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格。(投标文件中须附以上证件的原件扫描件)
3.4投标人须按照洛财购[2021]11号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,投标人在编制响应文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购投标人信用承诺函》(详见响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:
1)符合国家相关规定的财务状况报告;
2)依法缴纳税收的证明材料;
3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
注:采购人有权在签订合同前要求中标投标人提供相关证明材料以核实中标投标人承诺事项的真实性。
3.5本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2023年10月31日至2023年11月06日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年11月20日 09时00分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2023年11月20日 09时00分(北京时间)
2.地点:洛宁县公共资源交易中心开标一室(洛宁县永宁大道31号四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》网站上发布。招标公告期限为五个工作日2023年10月31日至2023年11月06日
七、其他补充事宜
1.本次代理服务费由中标人向本采购代理机构支付。
2.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:洛宁县财政局
监管部门联系人:洛宁县财政局
监管部门联系方式:0379-66231378
3.投标人在参与本项目采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:洛宁县先进制造业开发区管理委员会
地址:洛阳市洛宁县
联系人:苗先生
联系方式:0379-66268816
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中灿工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1-1812
联系人:郭先生
联系方式:18336313433
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
联系方式:18336313433
4.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:洛宁县财政局
监管部门联系人:洛宁县财政局
监管部门联系方式:0379-66231378
2023年10月30日