高水平专业群实训室建设 婴幼儿感觉统合训练实训室 绘本实训室招标公告(济南幼儿师范高等专科学校2023)
济南幼儿师范高等专科学校济南幼儿师范高等专科学校学前教育学院高水平专业群实训室建设项目竞争性磋商公告
项目概况:
济南幼儿师范高等专科学校学前教育学院高水平专业群实训室建设项目招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2023-11-06 10:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370100000202302001402
采购项目名称:济南幼儿师范高等专科学校学前教育学院高水平专业群实训室建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 2500000.00 元,其中:A包 幼儿活动室采购 1200000.00 元, B包 婴幼儿感觉统合训练实训室采购 800000.00 元, C包 绘本实训室采购 500000.00 元。
采购需求:济南幼儿师范高等专科学校学前教育学院高水平专业群实训室建设项目
合同履行期限:成交供应商须在合同签订后的30个日历日内完成本项目范围内的全部系统及设备的安装与调试,并达到正常使用状态。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、根据财库(2016)2017/4/17125号文的规定,各供应商需通过"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)及“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn)(省外投标单位需查询当地的“信用**”网站)查询信用。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;7、法律、行政法规规定的其它条件。8、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
时间2023-10-25 17:30至2023-11-01 17:30
地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2023-11-06 10:00 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-11-06 10:00
地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
六、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
本项目执行国家政府采购优惠政策
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):济南幼儿师范高等专科学校
地址:济南市长清区丹桂路2011号
联系方式:0531-87207926
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东大洋招标有限公司
地址:济南市市中区阳光舜城商务中心四楼
联系方式:0531-58969709
3.项目联系方式
项目联系人:山东大洋招标有限公司
电话:0531-58969709
附件
PDF版招标文件(幼儿活动室采购)
PDF版招标文件(婴幼儿感觉统合训练实训室采购)
PDF版招标文件(绘本实训室采购)
请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:
发 布 人:山东大洋招标有限公司
发布时间:2023-10-25 17:09
请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明
CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312
电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)
济南公共资源交易中心-政府采购项目交易系统使用指南(政府采购供应商)济南公共资源交易中心(济南市政府采购中心)青岛福莱易通软件有限公司2022年3月目录