四川生活用纸招标公告(四川天府新区人民医院2023)



四川天府新区人民医院生活用纸采购项目询价公告(二次)

项目概况
四川天府新区人民医院生活用纸采购项目(二次)的潜在供应商应在四川天府新区人民医院网站(http://www.tfxqrmyy.com)获取采购文件,并于2023年11月7日08点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:202310003
项目名称:四川天府新区人民医院生活用纸采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额: 112640.00元
最高限价: 112640.00元
采购需求:医院工作需要,拟采购生活用纸一批。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年10月30日至2023年10月31日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川天府新区人民医院网站(http://www.tfxqrmyy.com/)
方式:网络获取
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月7日08点30分(北京时间)
地点:四川天府新区人民医院第三住院楼九楼小会议室
五、开启
时间:2023年11月7日08点30分(北京时间)
地点:四川天府新区人民医院第三住院楼九楼小会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
报名邮箱地址:1531036850[at]qq[dot]com,报名材料如下:
1.供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、介绍信有效期)、被介绍人代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件);
2.供应商为自然人的,需提供本人身份证明(本人签字的复印件)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川天府新区人民医院
地 址:成都市天府新区华阳正北上街97号
联系方式:028-61613008
2.项目联系方式
项目联系人:向老师
电  话:028-61613008
生活用纸采购项目询价通知书二次.doc

1.四川天府新区人民医院生活用纸采购项目询价通知书(二次)一、采购编号:2023100032.二、项目名称:四川天府新区人民医院生活用纸采购项目(二次)三、项目简介:本项目共1个包,采购内容:因医院工作需要,拟采购生活用纸一批。四、本项目最高限价:预算金额:大写:壹拾壹万贰仟陆佰肆拾元整,小写:112640.00元;最高限价:大写:壹拾壹万贰仟陆佰肆拾元整,小写:112640.00元。报价超过预算金额或最高限价,作无效投标处理。(本项目所有运输、保险、装卸、安装、调试、培训、税费等一切相关费用均包含在报价中由中标人负责。)五、本项目有效投标人不足3家的,终止采购活动。六、本项目不允许分包或转包。七、供应商资格、资质性及其他类似效力要求:2.1.1.1.1.1.(一)供应商资格、资质性及其他类似效力要求1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.根据采购项目提出的特殊条件:无3.其他类似效力要求:见第八第(三)点八、应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料:(一)、应当提供的资格、资质性文件及其他类似效力的要求的相关证明材料1.具有独立承担民事责任的能力提供以下证明材料:(1)供应商为企业法人的提交有效的“统一社会信用代码的营业执照”未换证的提交有效的“营业执照、组织机构代码证、税务登记证”;(2)供应商为事业法人的提交有效的“统一社会信用代码的事业单位法人证书”未换证的提交有效的“事业单位法人证书或组织机构代码证”;(3)供应商为其他组织的提交有效的“统一社会信用代码的社会团体法人登记证书”或“统一社会信用代码的民办非企业单位登记证书”或“统一社会信用代码的基金会法人登记证书”,未换证的提交有效的“社会团体法人登记证书”或“民办非企业单位登记证书”或“基金会法人登记证书”和“组织机构代码证”;(4)供应商为个体工商户的提交有效的“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;(5)供应商为自然人的,提供“身份证明文件”。注:①以上1-5项具有同等的投标效力,提供任一项即可。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供以下证明材料:自行提供或提供承诺函原件。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:自行提供或提供承诺函原件。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:自行提供或提供承诺函原件。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供以下证明材料:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。(二)其他根据采购项目提出的特殊条件:无(三)其他类似效力要求相关证明材料:1.法定代表人身份证复印件或护照复印件[注:①法定代表人身份证复印(在有效期内、两面均应复印)或护照复印件(法定代表人为外籍人士的,按此提供);2.代理人身份证复印件(身份证两面均应复印)(注:①在有效期内;②由投标人法定代表人签署所有投标文件并参加投标的,则可不提供)。3.法人授权书原件(注:①非法定代表人签署所有响应文件并参加谈判的适用;②非独立法人机构提供相应的有授权资格的负责人授权书原件;③其签字或加盖法定代表人私人印章须与其相对应的身份证明文件[身份证复印件或护照复印件(外籍人士适用)]上姓名一致。)注:1.响应文件提交一式贰份,其中正本壹份,副本壹份,可以单独密封包装,也可以所有响应文件密封包装在一个密封袋内。2.响应文件密封袋的最外层应清楚地标明采购项目名称、采购项目编号、供应商名称,并加盖供应商鲜章。3.所有外层密封袋的封口处应粘贴牢固。九、本项目技术、服务、履约主要条款及其他要求条款。第一部分:技术要求(实质性要求,供应商不满足的,将按照无效响应处理。)1.采购清单序号品名2024年度生活用纸采购规格参数、价格、数量序号品名规格参数价格单位年预计数量单位最高限价合计金额1擦手纸原生木浆,200~220*200~220mm,120抽以上,20包/件(需提供第三方质检报告)57.9/件以内,每包单价不超过2.8元件550件57.9318452大盘纸400~600g,200~220*90mm,12卷/件,原生木浆,4层以上(需提供第三方质检报告)58.1元/件以内,每包单价不超过4.8元件400件58.1232403小卷纸150~200g,100~120*90~110mm,10卷/提,4层以上(需提供第三方质检报告)40元以内,每包单价不超过4元提10提404004抽纸8个/提,原生木浆,无香型,130~150抽/包,3层以上(需提供第三方质检报告)19.5元/提以内,每包单价不超过2.4元提50提19.59755手帕纸36包/袋,每包8张、每张4层(需提供第三方质检报告)19元内,每包单价不超过0.83元提50条199506皱纹纸天然植物纤维,吸水性强,拉力性强,9斤/件,20~25*25~40cm(需提供第三方质检报告)78.9元以内,每斤不超过8.7元件700件78.955230备注:本项目需携带每种采购清单的样品参与评审,并对样品进行密封。未密封或者未携带样品,按照无效响应处理。第二部分:商务条款及其它要求(实质性要求)1.送货地点:采购人指定地点。2.服务期限和交货期限:服务期限:一年。交货期限:供应商接到送货通知后,2日内将货物送到采购人指定地点。3.售后服务要求:若成交供应商未在5日内解决质量问题而给采购人造成经济损失,由成交人全额承担。4、售后服务要求:4.1供应商应提供详细的售后服务应包括售后服务机构、服务措施、质保期响应时间等。4.2质保期外如发现产品存在质量问题,由供应商负责解决并承担有关费用。4.3如相关科室反映,实际收到货物与样品不一致,由供应商5日内进行处理。5、付款方式:签订合同后,每一次送货后供应商应据实开具有效等额增值税发票,30个工作日内支付送货金额的100%。6、质保期:自交货之日起不低于一年。十、成交原则:本项目在询价小组对供应商响应文件审查结束后,对所有实质性响应的供应商,按照供应商在响应文件中报出的一次不得更改的价格,符合采购需求、质量和服务且总价金额最低的原则确定成交供应商。十一、本项目采取网络报名的方式:报名邮箱地址:1531036850@qq.com,报名材料如下:1.供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、介绍信有效期)、被介绍人代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件);2.供应商为自然人的,需提供本人身份证明(本人签字的复印件)。报名时间:2023年10月30日-2023年10月31日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00