党建阵地建设招标公告(东营市中医院(东营市胜利医院)2023)


精神卫生中心党建阵地建设项目
竞争性磋商公告
一、项目信息:
项目名称:精神卫生中心党建阵地建设项目
项目编号:DYLH2023-50
项目联系人:曹女士付女士
项目联系电话:1515469854319963637665
二、采购单位信息:
采购单位:东营市中医院
联系人:马先生
联系方式:0546-8811783
联系地址:东营市东营区北二路107号
三、代理机构信息:
单位名称:山东鲁昊项目管理有限公司
联系人: 曹女士付女士
联系方式:1515469854319963637665
联系地址:东营市东营区东四路58号黄河三角洲国际广场SOHO 2幢16楼
四、标讯信息:
(一)基本情况
标题:精神卫生中心党建阵地建设项目竞争性磋商公告
预算金额:5.5万元;
(二)采购项目分包情况:一个包
(三)供应商资格要求:
1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(相关证明材料在磋商时按要求提供);
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商营业执照必须具有相关经营范围,供应商必须具有独立承担民事责任能力;
3.供应商近三年(截止时间为磋商日前5个工作日内)没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录;或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录,但已过限制期的。
4.供应商的财务资信状况良好。
5.本项目不接受联合体磋商。
6.本项目专门面向中小企业采购;
7.法律法规对合格供应商的其他要求、规定。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(四)获取磋商文件的时间及方式等:
获取磋商文件时间:2023年11月1日8时30分至2023年11月7日17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
获取磋商文件的地点:东营市东营区东四路58号黄河三角洲国际广场SOHO 2幢1636室。
获取磋商文件的方式:供应商报名及获取磋商文件必须提供以下有效证件【营业执照副本、法定代表人身份证或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书和受委托人身份证】原件及加盖公章的复印件1份。
招标人及招标代理机构审核后发售磋商文件。
报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
磋商文件售价:300元/本
(五)磋商响应文件递交时间及地点等:
响应文件递交截止时间:2023年11月15日9时00分
响应文件递交截止地点:东营市东营区东四路58号黄河三角洲国际广场SOHO 2幢1617室。
响应文件开启时间:2023年11月15日9时00分
响应文件开启地点:东营市东营区东四路58号黄河三角洲国际广场SOHO 2幢1636室。

采购项目需要落实的政府采购政策: 1.促进中小企业发展。2.促进残疾人就业。3.支持监狱企业发展。
发布公告的媒介本次磋商公告同时在山东省采购与招标网和中国采购与招标网上发布。
其他补充事宜:1、本公告期限:5 个工作日。2、本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3、供应商按照防疫工作要求做好磋商报名及磋商准备工作。山东鲁昊项目管理有限公司2023年10月31日