山东石灰岩碎石源头招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司材料公司2023)
山东高速路桥集团股份有限公司材料公司 44石灰岩碎石源头直接采购直接采购公告
公开招标
标题名称
山东高速路桥集团股份有限公司材料公司 44石灰岩碎石源头直接采购直接采购公告
项目编号
SDGS-LY-2023-4464
有效起始日期
2023-10-31
有效截止日期
2023-11-02
一、项目基本情况
1、项目名称:山东高速路桥集团股份有限公司材料公司44石灰岩碎石源头直接采购
2、项目类别:货物类
3、采购方:山东高速路桥集团股份有限公司材料公司
4、采购预算:1034万元
5、项目概况:山东高速路桥集团股份有限公司材料公司根据山东省高速养护集团有限公司山东高速集团有限公司2023年养护专项工程二标段JSJT莱州段项目施工需要,拟采购石灰岩碎石一批。本次采购要求材料技术指标稳定,质量可靠,符合国家最新相关标准及采购人图纸要求,生产厂家提供质保及售后服务;供货地点是项目施工现场。
本次石灰岩碎石直采谈判由山东高速路桥集团股份有限公司材料公司批准实施,项目业主为山东高速路桥集团股份有限公司材料公司,资金自筹,项目出资比例为100%,概算为1034万元,采购组织单位为山东高速路桥集团股份有限公司材料公司,项目已具备采购条件,现对该批次材料采购项目进行直接谈判采购。
6、采购内容:采购石灰岩碎石一批。
7、采购理由:根据路桥股份《非招标方式采购管理办法》《设备物资采购实施细则》相关要求,山东高速路桥集团股份有限公司材料公司采用直接采购的方式采购本次项目所需的材料。
二、项目所需资质条件
1、资格要求:
(1)持有经年检的营业执照,企业信誉良好;
(2)没有处于被责令停业状态;
(3)没有处于财产被接管、冻结、破产状态。
2、财务要求:报价人具有合法的税务登记,能够开具适用税率的正规增值税专用发票。
三、供应商名称
供应商:烟台森凡建材有限公司
四、公告时间
2023年10月31日-2023年11月02日
五、联系方式
1、采购人:山东高速路桥集团股份有限公司材料公司
2、地址:济南市历下区经十路14958号
3、联系人:李经理
4、联系方式:17568078819