山西光伏配设备-远动装置 远动装置招标公告(晋控电力山西新能源有限公司2023)
询价单号
RA23103101133
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-11-04
报价截至时间
2023-11-05
采购商名称:晋控电力山西新能源有限公司-盂县光伏
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
远动装置
PRS-7910-S1型3.71版本
长园深瑞
2.0
台
2023-11-15
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县 山西阳泉市盂县314省道东汇里漳新内旺旺拉面骨头馆往里100米
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.交货方式:托运或者快递;2.运输方式及运费负担:车辆运输、供货方提供运费;3.收货人及联系方式:张一浩15525307521;4.目的地: 山西阳泉市盂县314省道东汇里漳新内旺旺拉面骨头馆往里100米;5.结算方式:收方收到货后经检查满足需求后,5个工作日内由供方开具13%的增值税发票,收方在收到发票后,20个工作日付清全款;6.售后及质保:质保期一年(自收货起),在质保期内,由供方产品质量引起的问题由供方负责修复或更换。 (1)供应商须是中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格和独立订立合同的权利; (2)供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (3)业绩要求:供应商须提供过类似项目业务,并提供相关业绩证明(业绩证明材料以签订盖章的合同为准); (4)信誉要求:供应商未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。 (5)中选方案:按项中选、整包中选等。整包中选要求至少 三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 (6)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对 产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (7)供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。
四、技术条款:参考型号为:长园深瑞PRS-7910-S1型3.71版本远动装置 (1)保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;所提供的投标产品(包括所有的零部件)均为各原厂制造的经检验合格证的全新品。 (2)设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。 (3)1.卖家负责设备的安装调试; 2.设备需保证能与原有系统设备良好通讯交互。交互造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。 4)详见技术要求(技术要求文件中涉及到的个别厂家的型号,仅用作技术描述和参考,报价人所投设备的参数和性能满足或高于技术要求文件指标,均视为有效报价)。 (5)报价人须上传技术响应文件(技术响应文件必须就技术要求文件中的相关技术参数、规格型号、配置、供货范围等内容进行详细充分的描述,并提供相关的资质证明及业绩)。 (6)技术要求中型号仅为参考型号,报价人须填报替代型规。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
4.1附件1:设备分项报价表.docx
10.3附件3:产品质量及服务承诺书.doc
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日