安徽电气材料 双电源切换箱 配电箱 照明配电箱招标公告(安徽枞阳海螺水泥股份有限公司2023)



招标基础信息

招标号:
RFX2023103100021
招标单位:
安徽枞阳海螺水泥股份有限公司

报名起始时间:
2023-10-31 11:00:00
报名截止时间:
2023-10-31 17:30:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2023-10-31 17:30:00
投标截止时间:
2023-11-01 15:30:00

开标时间:
2023-11-01 15:30:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

枞阳海螺电气材料询价采购公示

根据生产经营需求,枞阳海螺水泥股份有限公司拟开展电料询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
一、询价内容概况:

序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
品牌

1
双电源切换箱
附图纸1 SD

1
订做

2
配电箱
附图纸2 KT1-KT2

2
订做

3
照明配电箱
附图纸3 AL1

1
订做

4
照明配电箱
附图纸4 AL2

1
订做

5
照明配电箱
附图纸5 KT1-KT2

2
订做

6
照明配电箱
附图纸6 一层AL

1
订做

7
照明配电箱
附图纸7 二层AL

1
订做

8
照树灯
24W黄光

5
旭程科技

9
照树灯
24W绿光

5
旭程科技

10
照树灯
24W蓝光

5
旭程科技

11
照树灯
24W粉光

5
旭程科技

12
倒顺开关
HY2-30

2
人民电器

13
电位器
LA42DWQ-22 10K

3
上海天逸

14
明装式控制箱
APT 101640031 XK-6/KP-Y 含各按钮附图片 长20.5cm宽15.5cm高9.5cm

20
APT

15
手提式轴流风机
SFT-400 带5米风管

2
亿风

16
中间继电器
RXM2LB2P7 AC220V 8脚

30
施耐德

17
模块化插座(三孔)
AC30-110 16A

5
正泰

18
三相插座
10A

20
欧普

19
二相插座
10A

20
欧普

二、报价注意事项:
1、报价有效期:7天;
2、交货地点:枞阳海螺水泥股份有限公司仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担;
3、交货期限:原则上卖方在接到买方有效的订单后15天内交货,如交货期超出15天,请在“备注栏”说明。
4、报价品牌:按询价单执行。
5、质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
6、报价方式:本次报价在海螺阳光智慧采购平台报价,并上传盖章版书面报价单。
7、验收方式:以买方实际验收数量为准。
三、报价人须具备的条件:
1、报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2、报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3、在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4、凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与报价;
四、报价原则:
报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外,报价单位下载询价文件或上传文件的IP地址一致的,视为串通报价,出现串标行为的认定报价单位的报价无效,并纳入黑名单管理,两年内不得参与各项业务。
五、本次询价时间安排
报名时间:2023年10月31日11:00至2023年10月31日17:30;
报价时间:2023年10月31日17:30至2023年11月1日15:30;
报价截止时间:2023年11月1日15:30;
六、询价人信息:
询价单位:安徽枞阳海螺水泥股份有限公司
地址:铜陵市枞阳县欧山镇安徽枞阳海螺水泥股份有限公司
开户行:农行枞阳破罡分理处
账号:6591 0104 0000 432
联系人:张丽芬
联系方式:13955620416

2023年10月31日