道路改造工程监理 道路改造工程监理全过程监理招标公告(东港市住房和城乡建设事务服务中心2023)



东港市朝阳路道路改造工程监理-竞争性磋商公告

东港市朝阳路道路改造工程监理
竞争性磋商公告
一、招标条件
东港市朝阳路道路改造工程监理 (采购编号:LNKLdl-DG-2023005),采购人为东港市住房和城乡建设事务服务中心。本项目已具备采购条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:东港市朝阳路道路改造工程监理全过程监理(含缺陷责任期监理)。
采购内容与范围:本项目划分为 1 个标段,本次为其中的:
(001) 东港市朝阳路道路改造工程监理全过程监理(含缺陷责任期监理);
需落实的政府采购政策内容:1、对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、对于促进残疾人就业的相关规定。
三、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备国家行政主管部门认定的市政公用工程工程监理乙级(含)以上企业资质或工程监理综合甲级资质,(2)担任本项目的总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格。
4.本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:从2023年11月1日08时00分到2023年11月7日17时00分
获取方式:中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)
五、响应文件的递交
递交截止时间:2023年11月13日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、磋商时间及地点
磋商时间:2023年11月13日10时00分
磋商地点及方式:辽宁科立工程咨询有限公司会议室(辽宁省东港市人民大街 47 号荣泰大厦) 线下开标
七、其他
1、合同履行期限:与施工同步。
2、质量标准:达到国家相关行业规定的合格标准。
3、凡有意参加的潜在投标人,请于文件发售时间内(法定公休、节假日除外),前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在投标人的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。潜在投标人须通过平台填写“购标申请”,并上传①营业执照等主体证明文件复印件;②法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书;③授权委托书(法定代表人或非法人组织负责人购买采购文件的无需提供)(上述材料须为加盖供应商单位公章的扫描件)。以上购标资料通过审核后,方可购买及下载电子版采购文件。潜在供应商下载采购文件须支付平台费200元,发票由平台提供。潜在供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、资格确认、购买文件及费用支付等流程所需的时间,务必在文件发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版采购文件。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
采购人:东港市住房和城乡建设事务服务中心
地址:东港市东港路133号
联系人:李先生
电话:0415-7179979
电子邮件:/
招标代理机构:辽宁科立工程咨询有限公司
地址:辽宁省东港市人民大街 47 号
联系人:马先生
电话:0415-3359288
电子邮件:ddkl0415@163.com

附件下载:
东港市朝阳路道路改造工程监理(代理-竞争性磋商公告).doc

东港市朝阳路道路改造工程监理竞争性磋商公告一、招标条件东港市朝阳路道路改造工程监理(采购编号:LNKLdl-DG-2023005),采购人为东港市住房和城乡建设事务服务中心。本项目已具备采购条件,现进行竞争性磋商。二、项目概况和招标范围项目规模:东港市朝阳路道路改造工程监理全过程监理(含缺陷责任期监理)。采购内容与范围:本项目划分为1个标段,本次为其中的:(001)东港市朝阳路道路改造工程监理全过程监理(含缺陷责任期监理);需落实的政府采购政策内容:1、对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、对于促进残疾人就业的相关规定。三、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备国家行政主管部门认定的市政公用工程工程监理乙级(含)以上企业资质或工程监理综合甲级资质,(2)担任本项目的总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格。4.本项目不允许联合体投标。四、采购文件的获取获取时间:从2023年11月1日08时00分到2023年11月7日17时00分获取方式:中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn)五、响应文件的递交递交截止时间:2023年11月13日10时00分递交方式:纸质文件递交六、磋商时间及地点磋商时间:2023年11月13日10时00分磋商地点及方式:辽宁科立工程咨询有限公司会议室(辽宁省东港市人民大街47号荣泰大厦)线下开标七、其他1、合同履行期限:与施工同步。2、质量标准:达到国家相关行业规定的合格标准。3、凡有意参加的潜在投标人,请于文件发售时间内(法定公休、节假日除外),前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在投标人的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。潜在投标人须通过平台填写“购标申请”,并上传①营业执照等主体证明文件复印件;②法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书;③授权委托书(法定代表人或非法人组织负责人购买采购文件的无需提供)(上述材料须为加盖供应商单位公章的扫描件)。以上购标资料通过审核后,方可购买及下载电子版采购文件。潜在供应商下载采购文件须支付平台费200元,发票由平台提供。潜在供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、资格确认、购买文件及费用支付等流程所需的时间,务必在文件发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版采购文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式采购人:东港市住房和城乡建设事务服务中心地址:东港市东港路133号联系人:李先生电话:0415-7179979电子邮件:/招标代理机构:辽宁科立工程咨询有限公司地址:辽宁省东港市人民大街47号联系人:马先生电话:0415-3359288电子邮件:ddkl0415@163.com