贵阳市LED显示屏及配套设施 LED显示屏招标公告(贵阳市观山湖区世纪城小学2023)


一、项目信息
 项目名称:世纪城小学党员活动室LED显示屏及配套设施采购 
 项目编号:62023103173943998  项目联系人及联系方式: 黄祺龙  13027832700    
 报价起止时间:2023-10-31 15:43  -  2023-11-01 18:00 
 采购单位:贵阳市观山湖区世纪城小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 采购人需求描述:-;次要参数要求:LED显示屏:海佳室内D2.5;接收卡:E120;电源:海佳5V40A;显示屏处理器:X4S;
1批
92385.00
-

 
 
买家留言:详情见附件 

 附件: 世纪城小学大屏及配套设施采购清单(1).xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 贵阳市观山湖区福建路1号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

世纪城小学党员活动室LED显示屏及配套设施采购
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款,交货时需提供以下文件要求:1.供应商供应产品为原装正品,符合国家检验标准,中标方不得改变品牌型号及技术参数投标,不接受其他替代品牌型号及技术参数投标。2.因单位急用,中标当日需将样品送到学校确认是否达到学校要求,达到学校要求后1个工作日需全部按报价中规定的品牌型号、技术参数等要求交货并按学校要求进行安装并且货物正常使用,如不能准时完工,造成的损失由供应商承担,并且拒绝支付合同款。3.使用过程当中有任何疑问需30分钟到达现场解决问题,不得有任何理由拒绝不到现场。货到验收合格后,如果其中含有需要安装调试或者维修的相关服务,在安装调试维修完毕后,我单位需要在六个月内不定期抽检产品,如果有任何一项产品抽检不达标,或者产品质量有问题影响到我单位正常使用。我单位将退回所有未使用产品。4.无法同时满足以上要求乱投标影响工作的,将拒绝签合同,并向财政进行投诉,付款需按照最终验收确认合格后,按付款流程进行支付。

 

世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单
世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单
世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单
世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单
世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单
世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单
世纪城小学大屏及配套设施采购需求清单

序号
商品名称
型号
数量
单位
技术参数
备注/安装区域

1
室内LED显示屏
海佳室内D2.5
13.92

一,屏体尺寸:5.12*2.72=13.92㎡
二,含边框面积:5.21*2.81=14.64㎡
★1.像素点间距:≤2.5mm;
2.像素构成:1R1G1B;
3.像素密度:≥160000Dots/㎡;
4.亮度:0-1200cd/㎡可调,具有蓝光抑制功能;
5.亮度均匀性:≥99%;
6.刷新率:≥1920Hz;
7.整屏平整度:≤0.1mm;
8.色温:3000-9000K可调;
9.色度均匀性:±0.003Cx,Cy之内;
▲10.反光率:≤2%;
11.水平/垂直视角:≥170°;
12.像素失控率:≤0.00001,出厂时为0;
▲13.能源效率:≥3.0cd/㎡;
▲14.信噪比:≥47dB;
▲15.睡眠模式功率密度:≤150W/㎡;
16.对比度:≥8000:1 ;
17.画面延时:≤2ms;
18.峰值功耗:≤500W/㎡,平均功耗:≤180W/㎡;
19.灰度等级:≥16bit ;
20.维护方式:支持前后维护;
▲21.模组表面绝缘检测:绝缘电阻应当为5000MΩ;
▲22.绝缘电阻试验:电源插头或电源引入端子与外壳裸露金属部件之间的绝缘电阻在正常大气条件下应≥100MΩ,湿热条件下应≥2MΩ;
▲23.温度监测功能检验:具有多点测温系统,均衡散热,防止局部温度过高造成色彩漂移,并提高显示屏寿命;
▲24.调节软件设置项:支持鬼影消除、第一扫偏暗消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去除坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能;
▲25.支持屏体拼缝亮线、暗线校正:先进的除亮、暗线功能,从软、硬两方面彻底改善困扰LED安装精度造成的亮、暗线问题;
26.防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防潮、防腐蚀、防虫、抗震动、抗雷击等功能,具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施。;
▲27.自动gamma矫正技术设置:自动GAMMA校正技术,通过构造非线性校正曲线和色坐标变换系数矩阵实现了显示效果的不断改善,各项重要指标如色彩还原性、色温调节范围、亮度均匀性、色度均匀性、刷新率、换帧频率等;
▲28.驱动芯片功能:具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善;
▲29.光生物安全:依据标准进行光生物安全及蓝光危害评估检测。无危害类:在8h(30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在1000s(约16min)内不造成近紫外危害(EUVA),并在10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在10s内不造成对视网膜热危害(LR),并且在1000s内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)。
▲以上参数提供获得CNAS认可的第三方检测机构出具的检测报告;
▲30.LED显示屏通过射频电磁场幅度调制抗扰度和射频连续波传导抗扰度试验。(提供封面具有“CNAS”、“CMA”、“MRA”、“CAL”标识的第三方权威检测报告复印件加盖LED显示屏生产企业公章佐证)
▲31.LED显示屏通过符合GB/T2423.22-2012标准的冷热冲击试验。(提供封面具有“CNAS”、“CMA”、“MRA”、“CAL”标识的第三方权威检测报告复印件加盖LED显示屏生产企业公章佐证)
▲32.LED显示屏通过符合GB/T5080.7-1986标准的平均无故障时间试验,检测结果>15000h。(提供封面具有“CNAS”、“CMA”、“MRA”、“CAL”标识的第三方权威检测报告复印件加盖LED显示屏生产企业公章佐证)
▲33.LED 显示屏通过符合GB/T2423.17-2008标准的盐雾试验。(提供封面具有“CNAS”、“CMA”、“MRA”、“CAL”标识的第三方权威检测报告复印件加盖LED显示屏生产企业公章佐证)
▲34.LED 显示屏通过符合GB/T17626.5-2008标准的浪涌(冲击)抗扰度试验。(提供封面具有“CNAS”、“CMA”、“MRA”标识的第三方权威检测报告复印件加盖LED显示屏生产企业公章佐证)
▲35.LED显示屏具有中国强制性认证CCC证书、CE、ROHS、FCC证书,提供证书复印件加盖LED显示屏生产企业公章佐证。
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

2
接收卡
E120
32

1. 集成12路HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;
2. 减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;
3. 支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;
4. 全新灰度引擎,低灰度表现更佳;
5. 细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;
6. 支持14bit精度逐点校正;
7. 支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片
8. 支持静态屏、1/2~1/128扫之间的任意扫描类型;
9. 支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;
10. 单卡支持24组串行数据;
11. 支持超大带载面积,单卡带载192*1024;
12. 先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;
13. 支持DC 3.8V~5.5V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;
★支持 5Gbps 传输速率,是常规系统的 5 倍,极 大减少现场布线;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★支持 HDR10/HLG 两种 HDR 视频标准,还原真 实 HDR 视觉效果;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★4 倍提升显示灰阶,有效处理低亮时灰度丢失问 题,使图像显示更细腻;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★固件程序回读,支持可以回读接收卡的固件程序并保存到本地;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★固件参数回读,支持可以回读接收卡的参数并保存到本地;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) ★支持色域调整,可根据视频源、图像所采用的色彩空间选择对应的输出方式,使显示屏的色彩呈现更精准,可解决因显示屏色域差异而导致的颜色失真问题;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★设定温度策略,可设定温度策略,当侦测到温度高于设定策略值, 可控制风扇启动,低于设定策略值,可控制风扇关闭;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★电源监控异常降低亮度,电源源监控异常下可自动降低亮度;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★支持网线误码率侦测,数据包总数、错误包数, 协助检查网络质量,排除隐患;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) ★支持环路备份通过主备冗余机制增加接收卡串联的可靠性。主备串联线路中,当其中一条线路出现故障时,另一条线路会即时工作,保证显示屏正常工作,为证明网线冗余热备份功能的专业性(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) ★接收卡支持并且需具有电击和能量危险的防护(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
★接收卡和控制系统为同一品牌,提供供应商针对本项目的售后服务承诺函;
★接收卡控制系统软件支持GB/T 25000.51-2010 《软件工程 软件产晶质量要求与评价 (squaRE)商业现货 (COTS) 软件产品的质量要求和测试细则》(提供带CNAS/MA章的国家新闻出版****广播电视规划院广播电视计量检测中心检验报告复印件)

注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

3
电源
海佳5V40A
46

1、直流电压:5V ;
2、额定电流:40A ,电流范围:0-40A/;
3、额定功率:200W ;
4、纹波与噪声(最大):80m Vp-p;
5、电压调整范围:4.5-5.7V 、
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

4
屏体结构
国产
14.64

1、边框9045型材
2、40*20镀锌方管龙骨
3、黑色不锈钢包边
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

5
显示屏处理器
X4S
1

1. 是专业级LED显示屏控制设备;具备强大的视频信号接收和处理能力,最大可接收
1920×1200像素的高清数字信号;支持HDMI和DVI高清数字接口,多路信号间无缝切换;支持视频源任意缩放和裁剪。具备4个千兆网口输出,单机可支持最宽4096像素或最高2560像素的LED显示屏。同时,X4s具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,可完美
应用于小型LED显示屏。
2. 具有2类视频输入接口,包括1路HDMI和2路DVI;
3. 最大输入分辨率1920×1200@60Hz,支持分辨率任意设置;
4. 最大带载260万像素,最宽可达4096点,或最高可达2560点;
5. 支持对视频信号任意切换,裁剪,拼接,缩放;
6. 支持画面偏移;
7. 支持独立音频输入;
8. 支持亮度和色温调节;
9. 支持低亮高灰,能有效地保持低亮下灰阶的完整显示;
10. 支持HDCP高带宽数字内容保护技术;
★处理器和控制系统为同一品牌,提供供应商针对本项目的售后服务承诺函;(加盖厂家公章)。
★视频控制设备可支持250N恒定作用力,外部防护罩应当承受250N+10N的恒定作用力持续5S,该作用力通 过一直径为 30mm 的圆形平面试验工具依次施 加到已安装在设备上的防护外壳的顶部、底部和侧面上。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

6
安装调试费用
国产
13.92

1、安装调试,交付使用
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

7
屏体内部线材
国产
1

1、排线
2、成品电源线
3、短网线
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

8
电缆
国标3*4
55


注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

9
全频线性音柱
SKDM308
2

功能特点:
1、采用MBS多声束线性扬声器系统,全部采用高品质单元,6个3寸中低音单元以线性结构排列,2个1寸高音钕磁单元,通过耦合技术以柱面波的形式辐射声波,使声场覆盖更均匀,人声清晰、干净,灵敏度高、辐射距离远;
2、配有多功能安装支架,使安装灵活方便,可壁挂、吊装、多台叠装、支撑安装,特别适用于多功能厅、会议室、宗教场所等。
技术参数:
输出功率:180W/360W/720W(连续/节目/峰值)
标称阻抗:8Ω
频率响应:100Hz~19KHz
灵 敏 度:94dB/W/m
输出声压级: 117dB(RMS),124(SPL)
单元规格:LF:3〞x4,HF:1〞x2
覆 盖 角:90°(H)×50°(V)
箱体尺寸:115×736×122(W×H×D)
重量:9Kg
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

10
功率放大器
SKDA300
1

产品功能:
1、符合安规、电磁兼容标准;
2、体积小,重量轻,1U机架空间;
3、交流电源线、机架安装配件可拆卸;
4、增益可选择(0.775V和32dB);
5、削波限幅器:防止功放输出削波信号;
6、功放输出直流保护:防止输出次声信号;
7、短路保护机制,提供不间断声音输出;
8、温度功率控制、过温保护;
9、电源欠压保护;
技术参数:
额定功率 (RMS THD=1%,1kHz,典型值): 8Ω 2*300W ,4Ω 2*450W;2Ω 2*675W , 桥接 8Ω 1*900W ,4Ω 1*1350W
输入灵敏度: 0.775V和32dB可选择;
THD+N:典型值:0.05%(10%额定输出功率,典型值,8Ω);
频率响应: 典型值:±0.2dB(10%额定输出功率,20Hz-20kHz,8Ω);
输入阻抗: 20kΩ(平衡),10kΩ(非平衡);
阻尼系数: 典型值:1000(20Hz-200Hz, 8Ω) ;
信噪比: ≥100dB(A 计权,20Hz-20kHz);
电源要求: 100-240VAC(±10%)50-60Hz;
保护功能: 过热压限、过载保护、输出直流保护、电源欠压保护;
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

11
机柜
图腾12U
1

国标
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

12
支架
不锈钢
2


注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

13
音箱安装电缆
2×1.5mm²
100

1.导体材料选用优质无氧铜(OFC),EVJV2*1.5mm² 单丝直径为0.145mm。20℃时每公里导体电阻≤13.3Ω。
2.绝缘采用优质聚氯乙烯塑料,两芯颜色为:红、黑。
3.两芯绞合成缆,间隙处填充聚丙烯撕裂纤维,整体用聚丙烯包带缠绕,结构圆整。
4.护套采用弹性体材料,颜色为灰色,电缆外观光滑、圆整,手感柔软。成品外径约8.6㎜。
5.用于室内各种音响设备连接,移动布线或固定布线均可。
注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

14
辅材及人工
满足系统需要的接插件、线管、安装调试等
1


注明品牌型号 参数 五楼党建活动室

合计
合计(元):
合计(元):
合计(元):
合计(元):

表格折叠请自行展开查看技术参数及配置