陕西矿用变频器配件 绝缘栅双极型晶体管 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器 主控板 驱动板 矿用隔爆将本质安全型低压交流变频器招标公告(中煤陕西榆林能源化工有限公司2023)



中煤陕西公司矿用变频器配件采购项目采购公示

中煤陕西榆林能源化工有限公司 询价通知

中煤陕西榆林能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023107153

二、询价书名称:中煤陕西公司矿用变频器配件采购项目

三、报名要求:中煤陕西公司大海则煤矿提报矿用变频器配件使用计划,本项目2023年10月24日经大海则煤业有限公司定标会〔2023〕35号审议同意,通过中煤易购平台,采用单一来源的方式向原设备制造商山东博诚电气有限公司采购。
四、报名、报价方式:

登录中煤易购采购一体化平台(
):

(1)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将相关产品厂家销售授权书作为附件上传,待审核通过后进行网上报价;
(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选择本采购单位,待审核通过后可以进行报名报价。

五、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年11月01日 08:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年11月06日 11:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年11月06日 11:00:00(北京时间)

请各单位务必按要求进行报名报价。

联系人:谢新民

联系电话:0912-7100207

单位地址:陕西省榆林市榆横工业园区

采购单位:中煤陕西榆林能源化工有限公司

2023年10月31日 18:34:15

附件:

采购活动异议受理渠道.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400608103397
绝缘栅双极型晶体管IGBT|BC-IGBT-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

2.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103335
主控板|BC-CONT-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103330
I/O板|BC-I/O-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103322
驱动板|BC-GateD-250-1140 矿用隔爆将本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103338
IGBT触发分配板|BC-IGBTB-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

2.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103357
中间继电器(带座)|BC-KA-DC24V-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

2.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608104489
高压保险|矿用隔爆将本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|BC-RD-10A-1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103353
风机电机|BC-FAN018-380-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103341
模拟量输入输出模块|BC-PLC-AH4-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

400608103342
继电器输出模块|BC-PLC-RY8-250-1140 矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器+BPJ-250/1140|山东博诚电气有限公司

1.0
13.0
2023-11-07 00:00:00.0

采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:王军联系电话:0912-7100225地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东