金华市保暖雨衣招标公告(中国邮政集团有限公司金华市分公司2023)



中国邮政集团有限公司浙江省东阳市分公司、永康市分公司2023年网点人员保暖雨衣采购项目公开比选公告

  中国邮政集团有限公司浙江省东阳市分公司、永康市分公司2023年网点人员保暖雨衣采购项目公开比选公告
  根据有关规定,欧邦工程管理集团有限公司受中国邮政集团有限公司金华市分公司的委托,现就中国邮政集团有限公司浙江省东阳市分公司、永康市分公司2023年网点人员保暖雨衣采购项目进行公开比选采购,欢迎合格供应商前来应答。
  一、项目编号:OBANG2023-JHYZ001
  二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
  三、采购方式:公开比选
  四、采购内容及数量:
  本项目分为2个标包,合同包1:预估采购金额59.8445万元;合同包2:29.8185万元。(开标时应至少提供一份样品(男女各一款),成交供应商样品作为验收依据不退还,未成交供应商样品在评审结束后退回)。*供应商报价时须保证各合同包男款报价一致,女款报价一致,不一致时按各款式最低价修正(拒绝修正的视为不满足报价要求)。

合同包
  产品名称
  *主要规格参数(最低要求)
  预估采购数量
  计量单位
  单价限价(元)
  合同期内预估采购金额(万元)

1
  保暖雨衣
  详见附件1:技术参数
  女款290件
  件
  ≤1670
  59.8445

男款:79件
  ≤1445

2
  女款:150件
  ≤1670
  29.8185万元

男款:33件
  ≤1445

注:若对样品的样式不满意的,成交人应按招标人的要求提供。实际采购数量采购人不作承诺。
  (二)报价:应答报价应包括货款、运输费、包装费、人工费、退换货、售后、税费、代理服务费等所有费用。
  (三)服务期限:1年或达到合同金额。成交人在接到甲方要数30日内完成供货及验收。
  (四)质保期:1年(三包政策按国家标准执行)。
  (五)项目地点:成交人需按采购人要求配送至中国邮政集团有限公司浙江省东阳市分公司、中国邮政集团有限公司浙江省永康市分公司
  五、投标供应商资格要求(资格后审):
  1、应答人为在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存在的企业,或有总公司法人授权的分公司。
  2、应答人为生产厂家或经授权的经销商(须提供证明材料)。
  3、应答人应遵守有关的国家法律、法规和条例,截止开标时间的近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录。
  4、应答人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”。
  5、被列入浙江省邮政分公司或中国邮政集团有限公司供应商黑名单的投标人,禁止参加本项目。
  6、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为近亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,参加本项目的应答。
  7、本项目不接受联合体应答,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。
  8、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。。
  六、招标文件发售:
  1 时间:2023年11月1日至2023年11月3日(休息日除外)。
  2 现场或邮件获取:潜在投标人须向招标代理机构提供报名资料加盖公章后获取采购文件。(邮件获取请将资料发送至1061550148qq@.com,联系电话13665885651)
  售价:采购文件工本费每套 500元,售后不退。现金或银行转账至以下账户:
  户名:欧邦工程管理集团有限公司金华分公司
  开户行:金华银行开发区支行
  账号:0188990605000038
  七、购买招标文件时应提供以下资料复印件并加盖单位公章:
  1、有效期内的法人证书复印件或营业执照复印件;
  2、法定代表人授权委托书复印件、法定代表人身份证复印件及被授权人有效身份证复印件(并注明联系人手机号码、邮箱号码)。
  八、投标文件递交方式及递交时间:
  递交截止时间:2023年11月8日09时30分
  递交方式:金华市婺城区迪耳路458号13楼1307室,逾期送达或未密封将予以拒收。纸质文件递交。
  九、开标时间及地点:
  本次招标将于2023年11月9日09时30分在金华市婺城区迪耳路458号13楼1307室准时开标。
  十、公告发布地址:中国采购与招标网、中国邮政集团有限公司门户网站。
  十一、业务咨询:
  
  代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
  地 址:金华市永康街639号美保龙中心南楼B-603
  联 系 人:徐律律
  联系电话:0579-82050038 18869912226
  
  2023年11月1日