广州市社会实践招标公告(广州市西关外国语学校2023)



广州市西关外国语学校(泮溪校区)社会实践采购项目询比公告

项目所在地区:广东省,广州市,荔湾区
一、招标条件
本广州市西关外国语学校(泮溪校区)社会实践采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为广州市西关外国语学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:结合本项目实际需求,本项目以公开询比方式进行广州市西关外国语学校(泮溪校区)社会实践采购项目采购,并择优确定 1 家中标单位。目前在校学生总数约 1650 人,本项目根据实际需求按实际出行人数进行结算,投标人自行承担风险。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)广州市西关外国语学校(泮溪校区)社会实践采购项目;
三、投标人资格要求
(001 广州市西关外国语学校(泮溪校区)社会实践采购项目)的投标人资格能力要求:
1、报价人具有独立法人资格,持有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照或各级登记管理机关颁发的单位法人证书,按国家法律经营;
2、报价人参加询比的意思表达清楚,报价人代表被授权有效;
3、具有有效的旅行社业务经营许可证(提供证书扫描件并加盖公章);
4、本次询比不接受联合体形式的报价;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2023 年 11 月 02 日 09 时 30 分到 2023 年 11 月 06 日 17 时 00 分
获取方式:登记询比文件时,提供以下证明文件:(1)法定代表人/负责人资格证明书、法定代表人/负责人授权委托书;(2)营业执照副本(或事业法人登记证)复印件(如非“三证合一”证照,同时提供税务登记证副本复印件)(加盖公章);(3)报名登记表(报名登记表在询比代理网站 http://www.jianyinzx.com/col.jsp?id=125 下载中心下载)。邮箱:jyzbgz@163.com;联系人及电话:谢小姐,020-83863135 转 168;询比文件费用缴纳银行账户信息:(请用公账转账并注明项目编号后四位数询比文件费用);收款人:广州市建银工程造价咨询有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司广州黄花岗科技园支行;账号:44050140010900000089;注:未进行登记的报价人所提交的报价文件,询比单位或询比代理单位将拒绝接收。本询比文件每套售价人民币 300 元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023 年 11 月 08 日 10 时 00 分
递交方式:广州市先烈中路 81 号之三洪都大厦 A 座 2104-2105 房纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023 年 11 月 08 日 10 时 00 分
开标地点:广州市先烈中路 81 号之三洪都大厦 A 座 2104-2105 房
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为自行监管。
九、联系方式
招 标 人:广州市西关外国语学校
地 址:广州市荔湾区中山八路仁威庙前街 20 号
联 系 人:宋老师
电 话:020-81818468
电子邮件:/
招标代理机构:广州市建银工程造价咨询有限公司
地 址: 广州市先烈中路 81 号之三洪都大厦 A 座 2104-2105 房
联 系 人: 谢小姐
电 话: 020-83863135 转 168
电子邮件: jyzbgz@163.com
广州市建银工程造价咨询有限公司
2023年11月1日