黑龙江制丝排潮除异味系统改造招标公告(黑龙江烟草工业有限责任公司2023)
黑龙江烟草工业有限责任公司哈尔滨卷烟厂制丝排潮除异味系统改造公开招标公告
项目概况
哈尔滨卷烟厂制丝排潮除异味系统改造 招标项目的潜在投标人应在哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室获取招标文件,并于2023年11月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZCG2023-110
项目名称:哈尔滨卷烟厂制丝排潮除异味系统改造
预算金额:647.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):674.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目地点:哈尔滨卷烟厂
交货地点:哈尔滨卷烟厂
交货期:按甲方实际要求,乙方接到甲方通知后90天内完成备货并送至甲方现场。
质量标准:国家强制性标准
招标范围: 哈尔滨卷烟厂制丝排潮除异味系统改造,具体内容详见招标文件。
标段划分:本招标项目共划分1个标段。
拦标价:647万元(含税)
合同履行期限:按甲方实际要求,乙方接到甲方通知后90天内完成备货并送至甲方现场
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力,企业单位须提供有效营业执照及上一年度工商部门国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告网上截图,事业单位须提供事业单位法人证书及上一年度机关赋码和事业单位登记管理网查询的年度报告网上截图。3.2投标人须具有有效的营业执照。具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.3投标人须具备一般纳税人资格,能够开具正规可抵扣的增值税专用发票。(提供一张近期开具的增值税专用发票)3.4被列为中国烟草总公司或黑龙江烟草工业有限责任公司行贿供应商名单的企业禁止参与本项目招标活动。(提供承诺)。3.5投标人被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”等网站中列入失信被执行人,或法定代表人被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。3.6投标人或法定代表人在“中国裁判文书网”查询近三年内(近三年指中国裁判文书网发布之日起至开标当天在三年内)有行贿犯罪记录的,其投标将被否决。3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3.8投标人在监委查办相关案件时,有配合提供证据、作证的义务。(提供承诺)3.9本项目不接受联合体投标。3.10资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
三、获取招标文件
时间:2023年11月02日 至2023年11月08日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室
方式:现场获取。携带法定代表人授权委托书、授权委托人身份证、营业执照(或者事业单位法人证书)及本公告投标人资格要求中的全部证明资料,投标人未按上述要求备齐相关有效资料的不予受理
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年11月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年11月22日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布公告的媒介
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/);
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/);
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn/)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江烟草工业有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区一曼街104号
联系方式:节先生
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江国政项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室
联系方式:王先生0451-82278507/0451-82278508
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0451-82278507/0451-82278508
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
哈尔滨卷烟厂制丝排潮除异味系统改造
品目
货物/设备/烟草加工设备/其他烟草加工机械
采购单位
黑龙江烟草工业有限责任公司
行政区域
黑龙江省
公告时间
2023年11月01日 13:53
获取招标文件时间
2023年11月02日至2023年11月08日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室
开标时间
2023年11月22日 09:30
开标地点
哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室
预算金额
¥647.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
0451-82278507/0451-82278508
采购单位
黑龙江烟草工业有限责任公司
采购单位地址
哈尔滨市南岗区一曼街104号
采购单位联系方式
节先生
代理机构名称
黑龙江国政项目管理有限公司
代理机构地址
哈尔滨市南岗区国际会展中心黄河路214-2号(强军科技孵化器)315室
代理机构联系方式
王先生0451-82278507/0451-82278508