沟槽盖板物资招标公告(2023)



沟槽盖板物资采购询价公告(2023-JJDBBF-W4016)
一、项目名称: 沟槽盖板物资简易询价采购
二、项目编号: 2023-JJDBBF-W4016
三、项目概况:

序号
名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货期限
备注

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见 附件
20天

预算金额
大写:壹拾贰万玖仟元整(小写:¥129000.00)

注:预算金额为最高限价,超过此限价报价无效!

四、报价人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。
(五)遵守国家和军队有关法律法规及保密要求,并出具保密承诺书。
(六)报价人须具备本项目服务销售范围,营业执照经营范围符合本项目要求。
五、询价文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2023年11月2日至11月8日(08:00—11:40,14:30—17:00)。
(二)发售地点:广东省清远市。
(三)发售方式:供应商指定专人现场领取或采购机构发送电子版至报价人指定邮箱。
(四)询价文件售价:免费。
(五)成功递交报价文件即为报名。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交截止时间:2023年 11月 8 日18时00分。
(二)报价文件提交方式:报价文件密封后指定专人现场递交或邮寄。
(三)报价文件递交地点:广东省清远市。
七、评审时间、地点
(一)评审时间:2023年 11 月 8 日 21 时 00 分。
(二)评审地点:广东省清远市。
(三)评审方式:由招标人组织实施,供应商不现场参与,评审会现场录音录像,全程由我部纪检监察组监督。
八、招标人联系方式
采购机构联系人:孙先生
电 话:0763-3925114转352226 19902851350

2023年11月

附件.doc

附件序号物资名称规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式备注1排水沟盖板长75cm,宽45cm,边框为25号螺纹钢,6根45cm的25号螺纹钢内部焊接,4根75cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1952排水沟盖板长60cm,宽40cm,边框为25号螺纹钢,5根40cm的25号螺纹钢内部焊接,3根60cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块265块3电缆槽盖板长100cm,宽45cm,边框为25号螺纹钢,9根45cm的25号螺纹钢内部焊接,4根100cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块12块4电缆槽盖板长97cm,宽45cm,边框为25号螺纹钢,9根45cm的25号螺纹钢内部焊接,4根97cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块6块—4——4—序号序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注5电缆槽盖板国防工程运维费长53cm,宽45cm,边框为25号螺纹钢,4根45cm的25号螺纹钢内部焊接,4根97cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块66电缆槽盖板国防工程运维费长18cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,1根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根18cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块27电缆槽盖板国防工程运维费长50cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,4根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根50cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块38电缆槽盖板国防工程运维费长55cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,4根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块39电缆槽盖板国防工程运维费长95cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,8根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根95cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块110电缆槽盖板国防工程运维费长105cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块2序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注11电缆槽盖板国防工程运维费长150cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,14根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根150cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块412电缆槽盖板国防工程运维费长215cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,20根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块213电缆槽盖板国防工程运维费长18cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,1根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块114电缆槽盖板国防工程运维费长20cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,1根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块315电缆槽盖板国防工程运维费长48cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,4根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1—5——5—1616电缆槽盖板国防工程运维费长50cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,4根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根50cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块3—6——6—序号序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注17电缆槽盖板国防工程运维费长55cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,4根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根55cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块418电缆槽盖板国防工程运维费长87cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,7根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根87cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块119电缆槽盖板国防工程运维费长150cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,14根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根150cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块620电缆槽盖板国防工程运维费长218cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,21根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根2180cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块221电缆槽盖板国防工程运维费长220cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,21根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根220cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块322电缆槽盖板国防工程运维费长118cm,宽40cm,边框为25号螺纹钢,11根40cm的25号螺纹钢内部焊接,3根118cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注23电缆槽盖板国防工程运维费长18cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,1根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根18cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块124电缆槽盖板国防工程运维费长50cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,4根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根50cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块125电缆槽盖板国防工程运维费长55cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,4根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根150cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块126电缆槽盖板国防工程运维费长90cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,8根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根90cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块127电缆槽盖板国防工程运维费长150cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,14根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根150cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块2—7——7—2828电缆槽盖板国防工程运维费长215cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,20根47cm的25号螺纹钢内部焊接,3根150cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1—8——8—序号序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注29电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长90cm,底长94cm,宽37出门,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根90cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块130电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长94cm,底长97cm宽37cm,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根94cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块131电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长16cm,底长20cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,2根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根16cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块132电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长92cm,底长95cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,9根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根92cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块133电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长179cm,底长183cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,18根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根179cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块134电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长187cm,底长190cm,宽38cm,边框为25号螺纹钢,19根38cm的25号螺纹钢内部焊接,3根187cm的12号螺纹钢底部焊接,整体黑漆块1序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注35电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长14cm,底长19cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,1根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根14cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块136电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长15cm,底长20cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,1根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根15cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块137电缆槽盖板国防工程运维费梯形,长85cm,底长90cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,9根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根85cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块138电缆槽盖板国防工程运维费梯形,顶长88cm,底长94cm,宽47cm,边框为25号螺纹钢,9根47cm的25号螺纹钢内部焊接,4根88cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块139扳道器盖板国防工程运维费长114cm,宽75cm,边框为25号螺纹钢,10根75cm的25号螺纹钢内部焊接,7根150cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1—9——9—4040扳道器盖板国防工程运维费长100cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根100cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块5—10——10—序号序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注41扳道器盖板国防工程运维费长118cm,宽41cm,边框为25号螺纹钢,10根41cm的25号螺纹钢内部焊接,3根118cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块42扳道器盖板国防工程运维费长100cm,宽41cm,边框为25号螺纹钢,9根41cm的25号螺纹钢内部焊接,3根100cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块43扳道器盖板国防工程运维费长118cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,11根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根1118cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块44扳道器盖板国防工程运维费长127cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,12根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根127cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块45扳道器盖板国防工程运维费长134cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,12根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根134cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块46扳道器盖板国防工程运维费长139cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,13根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根134cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注47扳道器盖板国防工程运维费长134cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,12根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根134cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块148扳道器盖板国防工程运维费长100cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根100cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块149扳道器盖板国防工程运维费长111cm,宽41cm,边框为25号螺纹钢,10根41cm的25号螺纹钢内部焊接,3根111cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块450扳道器盖板国防工程运维费长113cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,10根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根113cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块151扳道器盖板国防工程运维费长118cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,11根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根118cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1—11——11—5252扳道器盖板国防工程运维费长132cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,12根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根132cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块2—12——12—序号序号物资名称预算科目规格型号计量单位采购数量单价(元)预算金额(元)采购方式建 议备注53扳道器盖板国防工程运维费长110cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,10根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根110cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块154扳道器盖板国防工程运维费长107cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,19根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根107cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块155扳道器盖板国防工程运维费长133cm,宽60cm,边框为25号螺纹钢,12根60cm的25号螺纹钢内部焊接,5根133cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块256扳道器盖板国防工程运维费长97cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根97cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块157扳道器盖板国防工程运维费长99cm,宽37cm,边框为25号螺纹钢,9根37cm的25号螺纹钢内部焊接,3根99cm的12号螺纹钢底部焊接,整体刷黑漆块1合计金额12900.00元