长春市居家养老服务招标公告(长春市宽城区民政局2023)
长春市宽城区民政局长春市宽城区2024年度政府购买居家养老服务项目框架协议征集其他
吉林亿华工程管理咨询有限公司受长春市宽城区民政局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对长春市宽城区2024年度政府购买居家养老服务项目框架协议征集进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:长春市宽城区2024年度政府购买居家养老服务项目框架协议征集
项目编号:JLKCCG[2023]223号-1
项目联系方式:
项目联系人:关家伟
项目联系电话:0431-80806556
采购单位联系方式:
采购单位:长春市宽城区民政局
采购单位地址:长春市宽城区北人民大街3366号
采购单位联系方式:李平0431-89990137
代理机构联系方式:
代理机构:吉林亿华工程管理咨询有限公司
代理机构联系人:关家伟0431-80806556
代理机构地址: 长春市净月开发区生态西街天普路1550号
一、采购项目内容
一、项目基本情况
1.采购项目名称:长春市宽城区2024年度政府购买居家养老服务项目框架协议征集
2.采购项目编号:JLKCCG[2023]223号-1
3.采购项目属性:服务
4.采购方式:封闭式框架协议采购
5.项目分包数量:1个包
6.本项目不接受联合体投标。
7.采购项目主要内容及有关要求:
采购包号
采购标的名称
采购需求简述
采购预算
最高投标限价
框架协议期限
1
长春市宽城区2024年度政府购买居家养老服务项目
为区域内符合条件的老人提供生活照料、助餐服务、助浴服务、助洁服务、洗涤服务、助行服务、代办服务、康复辅助、精神慰藉、助医服务、应急服务以及日间照料服务等。严禁以食物或生活用品代替服务。
120万元
资金来源由市、区两级财政按照1:1的比例匹配。预计服务期内享受政府购买居家养老服务老人约有500人,每人每月200元。(本项目为固定价格,其他报价无效,供应商在报价时只填写:响应固定价格)
自框架协议签订之日起12个月(在预算资金有保障、服务价格不变的前提下,可采用一次采购、按年续约的方式续签,年限一般不超过2年)。
8、服务标准:符合《关于全面放开养老服务市场提升养老服务质量的实施意见》(长府办发【2018】53号)和《关于规范政府购买居家养老服务工作的通知(长民规【2018】1号)》的要求。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(本项目中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业);
3.本项目的特定资格要求:无。
4.信誉要求:
(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与政府采购活动;
(3)在近三年(2020年至今)内供应商和其法定代表人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、本项目需要落实的政府采购政策
依据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策,详见征集文件:
需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《吉林省促进中小企业发展条例》和《长春市财政局关于做好我市政府采购促进中小企业发展有关工作的通知》等。
四、获取征集文件
1.时间:自2023年11月1日至2023年11月8日(北京时间,下同)。
2.方式:供应商获取征集文件前,应当注册成为“政采云”平台供应商。凡已注册的供应商,按照授予的操作权限自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
3、售价:免费。
五、现场考察
1.现场考察时间和地点:本项目不组织现场考察。
六、答疑会
1.本项目不组织答疑会。
七、提交响应文件截止时间及响应文件开启时间
1.提交响应文件截止时间:2023年11月27日 09 :30。
2.响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目征集文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。
3.响应文件开启时间:2023年11月27日 09 :30。
电子响应文件解密期限及方式:本项目采用全流程电子化采购,需通过政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)递交电子版投标文件,开启时间后30分钟内完成解密。
4.响应文件开启方式:响应文件解密截止时间后,“政采云”平台手动公布响应报价信息,供应商持企业数字证书登录“政采云”平台在线查询响应报价信息。
5.开启地点:长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标二室(吉林省同晟科技有限公司)。
八、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
九、其他补充事宜
1、操作流程:供应商在政府采购云平台注册入库成为正式供应商后,在平台按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行操作。业务操作流程咨询电话:0431-86233391,由于供应商自身原因在递交响应文件截止时间前无法完成办理的,后果自负。
2、公告发布媒体:“政采云”平台(http://
3、开标方式:请供应商在开启前30分钟内通过“腾讯会议APP”加入会议,会议号为“ 551 686 9447 ”。加入后将群昵称改为供应商名称+联系方式。
十、对本次征集活动提出询问,请按以下方式联系。
1.征集人信息
名 称:长春市宽城区民政局
地 址:长春市宽城区北人民大街3366号
联系方式:李平0431-89990137
2.采购代理机构信息
名 称:吉林亿华工程管理咨询有限公司
地 址:长春市净月开发区生态西街天普路1550号
联系方式:关家伟0431-80806556
3.技术服务
数字证书办理咨询电话:0431-85177688
政采云客服电话:95763,工作日9:00-18:00
二、开标时间:2023年11月27日 09:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:120.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长春市宽城区2024年度政府购买居家养老服务项目框架协议征集
品目
服务/社会服务/社会保障服务/养老服务
采购单位
长春市宽城区民政局
行政区域
吉林省
公告时间
2023年11月01日 14:26
开标时间
2023年11月27日 09:30
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
关家伟
项目联系电话
0431-80806556
采购单位
长春市宽城区民政局
采购单位地址
长春市宽城区北人民大街3366号
采购单位联系方式
李平0431-89990137
代理机构名称
吉林亿华工程管理咨询有限公司
代理机构地址
长春市净月开发区生态西街天普路1550号
代理机构联系方式
关家伟0431-80806556