新疆设备维修工程招标公告(新疆天山钢铁巴州有限公司2023)
巴州钢铁动力厂2023设备 维修工程项目(煤气系统检修)[招标公告]
项目编号:0721-2365A398-B04-766
巴州钢铁动力厂2023设备 维修工程项目(煤气系统检修)招标公告
1.招标条件
本招标项目巴州钢铁动力厂2023设备 维修工程项目(煤气系统检修)已批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为新疆天山钢铁巴州有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1招标项目名称:巴州钢铁动力厂2023设备 维修工程项目(煤气系统检修)。
2.2建设地点:新疆天山钢铁巴州有限公司 。
2.3建设规模:约125万元,不含税。
2.4计划工期:37日历天。
2.5招标范围:
巴州钢铁动力厂2023年设备维修工程项目(煤气系统检修)主要内容有:1)十五万柜柜壁补漏:柜壁及立柱油污清理、泄漏点焊补、刷漆等;2)十五万柜柜底板更换:十五万柜柜底板拆除及安装、十五万柜油槽伴热管拆除及安装、柜底板、伴热管防腐等;3)排水器下降管更换:拆除排水器下降管保温及管道、新排水器下降管及阀门安装、管道侧、漏防腐及保温恢复等工作内容。具体详见技术协议和维修工程项目(煤气系统检修)报价单。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
[施工总承包·机电工程·三级](含)以上
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2项目负责人资格要求:
[注册二级建造师·机电工程](含)以上并且[安全生产考核合格证(B证)]
3.3投标其他条件:
1、投标人必须是在中国境内合法注册、具有独立法人资格的单位或其他组织,具备有效的营业执照等。
2、投标人还须具备有效的安全生产许可证。
3、项目负责人的注册建造师证须使用下载或扫描的有效的电子证书。至投标截止时间,项目负责人需无在建项目,如果项目负责人为一级建造师,提供电子注册证书需在使用的有效期内;开标当日招标方将在“全国建筑市场监管公共服务平台”(网址 http://jzsc.mohurdgov.cn/data/person) 查询有无在建情况及须按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行 一级建造师电子注册证书的通知》建办市(2021] 40 号的要求提供有效的电子注册证书)。
4、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
5、未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
6、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月01日00时00分至2023年11月06日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年11月09日10时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式
异议联系人:
杨秀秋
联系方式:
13629681230
8.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:
新疆天山钢铁巴州有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司
地址:
新疆巴州和静工业园区金泉综合制造加工区新兴产业区西区
地址:
上海市宝山区克山路550弄8号楼
联系人:
马晓娟
联系人:
杨秀秋
电话:
13201278858
电话:
13629681230
2023年11月01日
附件: 巴州钢铁动力厂2023设备维修工程项目(煤气系统检修)-招标公告.pdf