北京换热机组招标公告(北京建工集团有限责任公司2023)



新国展二期项目(展览中心等4项)换热机组采购(二次)招标公告

交易项目编号:S110000A001024823023

公告内容

新国展二期项目(展览中心等4项)换热机组采购(二次) - 招标公告

(招标项目编号:FSH0X230253)

发布时间:2023-11-01 11:11:08

一、招标条件

    
   新国展二期项目(展览中心等4项)换热机组采购(二次) (招标项目编号: FSH0X230253 )    ,已由
   北京市发展和改革委员会    批准  ( 关于新国展二期项目核准的批复 ( 京发改(核)〔2021〕100号 ) ),资金来源为
   国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为
   100% ,建设单位为
   北京辰星国际会展有限公司 ,招标人为
   北京建工集团有限责任公司和中国建筑第二工程局有限公司的招标联合体    ,招标代理机构为
   中建精诚工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行
   公开招标     。

二、项目概况和招标范围

     招标内容与范围:
   换热机组9台,包括但不限于采购货物的制造、工厂试验、包装、运输、卸货、检测、复试及售后服务工作等;提交图纸、安装使用调试说明书和其它资料;提供现场安装指导;参与现场调试、试运行和验收;提供对运行人员和维修人员的技术培训;完成招标技术条件规定的设计协调、设计联络等工作;接受招标人及建设单位代表参加工厂监造和工厂验收等。   
    招标暂估金额:
     6500000    (元人民币)
    项目地址:
   北京 顺义 北京市顺义新城第23街区SY00-0023-6002地块   
    其它说明:
  无  

三、投标人资格要求

    投标人资格要求
   本货物采购项目要求投标人应为采购货物的:制造商或代理经销商(简称“代理商”) 投标人为制造商的,应具备 / 资质,近3年已签约或已中标的单项合同额400万元及以上的换热机组供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 投标人为代理商的,应具备 / 资质,近/年/(类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)投标货物制造商应具备相应资质,采购货物供货业绩及其他要求; (2)投标人应提供采购货物制造商授权委托书; (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。   
    本项目
  不允许   联合体投标。

四、招标文件的获取

     招标文件获取时间:
   2023-11-01 16:00:00 - 2023-11-06 16:00:00   
     招标文件获取方法:
   在线获取文件   
     招标文件获取地址:
   www.bcactc.com   
    其它说明:
   凡有意参与且资质条件符合投标人资格要求规定的,请于上述时间内同时在线上及线下获取招标文件,线上获取通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。线下获取地址北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C栋502室(详细地址)持单位介绍信或法人授权委托书、招标文件下载回执单加盖公章、经办人身份证购买招标文件。 招标文件每套售价500元,售后不退。   

五、投标文件的递交

     投标文件递交截止时间:
   2023-11-22 15:00:00   
     投标文件递交方法:
   现场递交文件   
     投标文件递交地址:
   北京市公共资源交易中心(北京市西城区广安门南街甲68号)   
     其它说明:
   无   

六、其他公告内容

    其他公告内容 :
   无     
    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)

七、公告发布媒介

     北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);   

八、联系方式

     招标人名称:
   北京建工集团有限责任公司和中国建筑第二工程局有限公司的招标联合体   
     地址:
   北京市顺义新城第23街区SY00-0023-6002地块   
     联系人:
   刘诗伟/姚芯   
     联系电话:
   18781022067/15810425832   
     电子邮件:
   无   
     传真:
   无   
     网址:
   无   
     招标人账号:
   无   
     招标人开户行:
   无   
     招标代理机构名称:
   中建精诚工程咨询有限公司   
     地址:
   北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼C栋502   
     联系人:
   于冰   
     联系电话:
   88395176-8106   
     电子邮件:
   yubing@zjjc.com.cn   
     传真:
   无   
     网址:
   无   
     招标代理机构账号:
   无   
     招标代理机构开户行:
   无   
    

     附件:   

附件列表:

新国展二期项目(展览中心等4项)换热机组采购(二次)-招标公...

新国展二期项目(展览中心等4项)换热机组采购(二次)招标公告一、招标条件新国展二期项目(展览中心等4项)换热机组采购(二次)(招标项目编号:无),已由北京市发展和改革委员会批准(关于新国展二期项目核准的批复(京发改(核)〔2021〕100号)),资金来源为国有企业单位自筹资金(地方),出资比例为100%,建设单位为北京辰星国际会展有限公司,招标人为北京建工集团有限责任公司和中国建筑第二工程局有限公司的招标联合体,招标代理机构为中建精诚工程咨询有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标二、项目概况和招标范围招标内容与范围:换热机组9台,包括但不限于采购货物的制造、工厂试验、包装、运输、卸货、检测、复试及售后服务工作等;提交图纸、安装使用调试说明书和其它资料;提供现场安装指导;参与现场调试、试运行和验收;提供对运行人员和维修人员的技术培训;完成招标技术条件规定的设计协调、设计联络等工作;接受招标人及建设单位代表参加工厂监造和工厂验收等。招标暂估金额:6500000(元人民币)项目地址:北京顺义北京市顺义新城第23街区SY00-0023-6002地块其它说明:无三、投标人资格要求投标人资格要求本货物采购项目要求投标人应为采购货物的:制造商或代理经销商(简称“代理商”)投标人为制造商的,应具备/资质,近3年已签约或已中标的单项合同额400万元及以上的换热机组供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。投标人为代理商的,应具备/资质,近/年/(类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求:(1)投标货物制造商应具备相应资质,采购货物供货业绩及其他要求;(2)投标人应提供采购货物制造商授权委托书;(3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取招标文件获取时间:2023-11-0116:00:00-2023-11-0616:00:00招标文件获取方法:在线获取文件招标文件获取地址:www.bcactc.com其他说明:凡有意参与且资质条件符合投标人资格要求规定的,请于上述时间内同时在线上及线下获取招标文件,线上获取通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。线下获取地址北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C栋502室(详细地址)持单位介绍信或法人授权委托书、招标文件下载回执单加盖公章、经办人身份证购买招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交投标文件递交截止时间:2023-11-2215:00:00投标文件递交方法:现场递交文件投标文件递交地址:北京市公共资源交易中心(北京市西城区广安门南街甲68号)其它说明:无六、其他公告内容其他公告内容:无潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)七、公告发布媒介北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);八、联系方式招标人名称:北京建工集团有限责任公司和中国建筑第二工程局有限公司的招标联合体地址:北京市顺义新城第23街区SY00-0023-6002地块联系人:刘诗伟/姚芯联系电话:18781022067/15810425832电子邮件:无传真:无网址:无招标人账号:无招标人开户行:无招标代理机构名称:中建精诚工程咨询有限公司地址:北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼C栋502联系人:于冰联系电话:88395176-8106电子邮件:yubing@zjjc.com.cn传真:无网址:无招标代理机构账号:无招标代理机构开户行:无附件: