户外场地建设招标公告(福安市第三实验幼儿园2023)
福安市第三实验幼儿园芦春园、王湾园户外场地建设竞争性磋商
项目概况
福安市第三实验幼儿园芦春园、王湾园户外场地建设 采购项目的潜在供应商应在福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201获取采购文件,并于2023年11月13日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJGY-[CS]-ND-202310026
项目名称:福安市第三实验幼儿园芦春园、王湾园户外场地建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:34.899800 万元(人民币)
最高限价(如有):31.933300 万元(人民币)
采购需求:
采购包
品目号
采购标的
数量
中小企业划分标准所属行业
采购包预算
采购包最高限价
磋商保证金
1
1-1
福安市第三实验幼儿园芦春园、王湾园户外场地建设
1项
建筑业
348998
319333
3400
合同履行期限:合同签订后开工令发出后15天内交付。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购,只接受中小微企业前来投标。 2、供应商须提供中小企业声明函(格式详见第五章响应文件格式)。 3、供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。 4、供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。
3.本项目的特定资格要求:特定资格1:①、投标人应具有建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。同时还须具备有效的《施工企业安全生产许可证》;②、投标人拟派出的本项目项目经理(项目负责人)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(以上材料需提供有效证书复印件及响应截止时间前六个月内任意一个月(不含投标截止当月)供应商为其缴纳社保证明材料,注册企业应与供应商名称一致,均加盖供应商公章)。特定资格2:投标人须承诺在本项目履约过程中,如涉及到财库[2019]19号文所附品目清单中强制节能产品的,应提供符合政府采购强制节能产品要求的产品,提供相关证明文件或承诺函,承诺函格式自拟。特定资格3:投标人所投产品若属国家的强制性3C认证要求的,必须提供相关证明文件或者承诺函,承诺函格式自拟。
三、获取采购文件
时间:2023年11月02日 至2023年11月09日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201
方式:凡有意参加者,每日上午8:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(法定公休日、法定节假日除外),福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201购买磋商文件或下载本项目磋商公告概要页面的《广誉购买招标文件登记表》,填写后在上述时间内(报名时间以购买招标文件费用到账时间为准)发邮件至798519150@qq.com,福建广誉工程管理有限公司将在收到邮件后将磋商文件发送至供应商接收磋商文件的电子邮箱。未在规定时间内购买采购文件的潜在供应商将失去投标资格。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月13日 15点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201
五、开启
时间:2023年11月13日 15点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标(保证金)及购买(标书、招标代理服务费)汇入账户
开户名称:福建广誉工程管理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州南江滨支行
银行账号:35050188630000000183
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的磋商保证金”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福安市第三实验幼儿园
地址:兰女士18059419926
联系方式:福安市城北街道福新东路1号
2.采购代理机构信息
名 称:福建广誉工程管理有限公司
地 址:福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系方式:吴明华、欧忠良、林碧玉 17338888065
3.项目联系方式
项目联系人:林碧玉
电 话: 17338888065
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福安市第三实验幼儿园芦春园、王湾园户外场地建设
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
福安市第三实验幼儿园
行政区域
福安市
公告时间
2023年11月02日 17:10
获取采购文件时间
2023年11月02日至2023年11月09日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201
响应文件开启时间
2023年11月13日 15:00
响应文件开启地点
福建省宁德市福安市城北冠后路华联园4号楼B201
预算金额
¥34.899800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林碧玉
项目联系电话
17338888065
采购单位
福安市第三实验幼儿园
采购单位地址
兰女士18059419926
采购单位联系方式
福安市城北街道福新东路1号
代理机构名称
福建广誉工程管理有限公司
代理机构地址
福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
代理机构联系方式
吴明华、欧忠良、林碧玉 17338888065
附件:
附件1
广誉购买招标文件登记表 文本.doc