公路改建工程设计服务 公路改建工程及预算编制服务招标公告(台山市海宴镇人民政府2023)



关于为【台山市海宴镇Y342公路改建工程设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告

2023-11-06 09:55 ,在广东省网上中介服务超市为台山市海宴镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市海宴镇人民政府

采购项目名称

台山市海宴镇Y342公路改建工程设计服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407810070753202311011047

项目规模

投资额(¥8,320,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

根据业主要求,台山市海宴镇Y342公路改建工程及预算编制服务。全长约6.1千米,原为3.5 米至5米砼方路面,现扩宽至路基宽7.5米,路面宽6.5米。建安费约832万元。项目在现有公路等级上,进行加宽。服务内容:现场勘测、施工图设计、预算编制。中介机构需提供本项目一阶段施工图设计文件、施工图预算书及后期跟综服务工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

台山市海宴镇Y342公路改建工程设计要求被选取单位具备公路行业设计丙级以上的资质。

其他要求说明:



服务时限说明

自合同生效后 20个日历天内提交勘测成果及一阶段施工图设计、施工图预算文件。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目采购预算包含三部份:勘察费、一阶段施工图设计费、预算编制费。采购费用参照国家发展计划委员会、建设部发《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),结合市场调节价计算。 (最终结算价以台山市财政局审核为准 )

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-11-06 09:55

业主单位咨询电话

台山市海宴镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

Y342公路中介超市项目需求书 (2).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2023-11-02

台山市海宴镇Y342公路改建工程设计服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求台山市海宴镇Y342公路改建工程设计要求被选取单位具备公路行业设计丙级以上的资质。二、服务内容和服务要求根据业主要求,台山市海宴镇Y342公路改建工程及预算编制服务。全长约6.1千米,原为3.5米至5米砼方路面,现扩宽至路基宽7.5米,路面宽6.5米。建安费约832万元。项目在现有公路等级上,进行加宽。服务内容:现场勘测、施工图设计、预算编制。中介机构需提供本项目一阶段施工图设计文件、施工图预算书及后期跟综服务工作。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式本项目采购预算包含三部份:勘察费、一阶段施工图设计费、预算编制费。采购费用参照国家发展计划委员会、建设部发《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),结合市场调节价计算。(最终结算价以台山市财政局审核为准)公开选取方式为直接选取。五、服务时间自合同生效后_20个日历天内提交勘测成果及一阶段施工图设计、施工图预算文件。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市海宴镇人民政府2023年11月2日