宣传片招标公告(大连民族大学2023)



大连民族大学2024版宣传片项目单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:大连民族大学
项目名称:大连民族大学2024版宣传片项目
拟采购的货物或者服务的说明:
2024版宣传片

拟采购的货物或服务的预算金额:18.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
视觉力量文化传媒(大连)有限公司曾多次拍摄大连民族大学各类大型活动现场,还曾前往内蒙古、新疆、贵州等省展开拍摄。保存的视频资料、航拍资料、历史资料中大部分相关人物、活动现场场景等素材都具有唯一性,不可再生复制,不可替代。如学校第一次党代会,国家及省市领导调研,贵州省铜仁市挂职干部视频都是2024版宣传片必须使用内容,视觉力量文化传媒(大连)有限公司是大连地区唯一保存此类视频资料的制作单位。

二、拟定供应商信息
名称:视觉力量文化传媒(大连)有限公司
地址:辽宁省大连市金州区拥政街道丘(地)号13-30-4-4
三、公示期限
2023年11月03日 至 2023年11月09日
四、其他补充事宜:

本项目专门面向中小企业采购

五、联系方式
1.采购人
联系人:大连民族大学     
地址:大连经济技术开发区辽河西路18号        
联系方式:程老师 0411-87565775      
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:大连鸿沨招标代理有限公司            
地 址:大连市中山区港湾街2号海景酒店14楼J室            
联系方式:曹媛媛 0411-82820228            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连民族大学2024版宣传片项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务

采购单位
大连民族大学

行政区域
大连市
公告时间
2023年11月02日 16:55

预算金额
¥18.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹媛媛

项目联系电话
0411-82820228

采购单位
大连民族大学

采购单位地址
大连经济技术开发区辽河西路18号

采购单位联系方式
程老师 0411-87565775

代理机构名称
大连鸿沨招标代理有限公司

代理机构地址
大连市中山区港湾街2号海景酒店14楼J室

代理机构联系方式
曹媛媛 0411-82820228

附件:

附件1
专家综合评审意见.pdf

论证会专家综合评审意见项目名称大连民族大学2024版宣传片项目项目编号XNJZ-F-2023-031会议时间2023年11月2日13:30会议地点大连鸿枫招标代理有限公司会议室与会人员专家小组成员:张娜大连理工大学出版社有限公司周明红大连鸣洪文化传媒有限公司陈美娜那大连云龙市政工程有限公司专家论证意见本次采购为大连民族大学2024版宣传片项目。各位专家充分了解本项目的需求及特殊情况,建议本次大连民族大学2024版宣传片项目采用单一来源方式采购,由视觉力量文化传媒(大连)有限公司来完成。原因如下:视觉力量文化传媒(大连)有限公司曾多次拍摄大连民族大学各类大型活动现场,还曾前往内蒙古、新疆、贵州等省展开拍摄。保存的视频资料、航拍资料、历史资料中大部分相关人物、活动现场场景等素材都具有唯一性,不可再生复制,不可替代。如学校第一次党代会,国家及省市领导调研,贵州省铜仁市挂职干部视频都是2024版宣传片必须使用内容,视觉力量文化传媒(大连)有限公司是大连地区唯一保存此类视频资料的制作单位。综合上述情况,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,因货物或服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”的规定,建议大连民族大学2024版宣传片项目采用单一来源采购方式,并确定视觉力量文化传媒(大连)有限公司为本项目的唯一服务商。专家小组成员签字专家论证意见本次采购为大连民族大学2024版宣传片项目。各位专家充分了解本项目的需求及特殊情况,建议本次大连民族大学2024版宣传片项目采用单一来源方式采购,由视觉力量文化传媒(大连)有限公司来完成。原因如下:视觉力量文化传媒(大连)有限公司曾多次拍摄大连民族大学各类大型活动现场,还曾前往内蒙古、新疆、贵州等省展开拍摄。保存的视频资料、航拍资料、历史资料中大部分相关人物、活动现场场景等素材都具有唯一性,不可再生复制,不可替代。如学校第一次党代会,国家及省市领导调研,贵州省铜仁市挂职干部视频都是2024版宣传片必须使用内容,视觉力量文化传媒(大连)有限公司是大连地区唯一保存此类视频资料的制作单位。综合上述情况,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,因货物或服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”的规定,建议大连民族大学2024版宣传片项目采用单一来源采购方式,并确定视觉力量文化传媒(大连)有限公司为本项目的唯一服务商。专家小组成员签字