陕西车辆配件 倒车灯开关 防爆起动机 接线板 发电机皮带招标公告(陕西华龙能源投资集团有限公司2023)
招标公告文件
尊敬的供应商:
陕西华龙能源采招平台定立延安华龙煤业有限公司招标项目:延安华龙煤业11月份车辆配件采购招标(项目名称),标段标号:BD231102001,申请部门:物资供应部,项目申请人:许生昌,计划于2023年11月2日进行单项采购招标,现邀请贵公司参加,贵公司收到本邀请函后,请登录华龙能源电子采购交易平台(http://124.114.153.74:8888)进行操作。
供应商须知:
※※※各供应商投标前审慎投标,确保对标段物资名称、规格型号及供货周期等细节已知晓,如存在疑问在投标报价前及时电话咨询负责具体标段的专业技术人员。评标组成员在评标过程中或评标后正常供应时,核实所报价格与物资不相干,中标后不供或不能按时供货,则视为恶意扰乱我单位招标秩序,此行为将被后台记录于供应商评级档案中,若出现1次上述情况,账号将被移入黑名单,永久失去所有物资投标资格。请各供应商珍惜供应合作机会及供应评级档案!※※※
※※※各供应商请关注“华龙能源”微信公众号,此公众号为我矿各类招标采购信息和中标公告发布的唯一渠道,便于各供应商第一时间掌握需求信息。※※※
1、先登陆平台根据标段标号进行报名,项目报名后方可参与报价。
2、本次投标为公开投标,不收取交易保证金。各供应商报价前如有供应疑问请及时咨询煤矿物资供应部人员,核实供应物资名称及规格型号正确与否,避免出现供需差异。
3、供应商请珍惜投标机会,对中标后不供,将会被拉入供应商体系黑名单中,后期无法参与报名报价供应。对供货质量存在残次品等不符合标段和合同质量要求的,将无法验收入库也会进入供应评价体系,影响后期供应合作。
4、供应商可以根据自身情况对公告中全部或几种物资进行出价,在报价时间截止前也可进行修改,系统取最后一次确认时间为报价时间。
5、系统中标规则为:①价格最低者中,价格同等最低的情况下,优先出价者中。
②综合评判中标,即根据各家的报价、供应商历史业绩、往期供应质量、诚信情况等综合评判后对其进行授标。
以上两种规则由评标组成员确定,在评标过程中,评标组成员有权根据实际情况,在报价家数较少、价格明显偏离正常价格等情况下进行综合评判后确定某项物资废标。评标组成员经过讨论后有权确定某项物资以质量及历史供应业绩等为参考,指定具体供应商中标,其解释权在各物资请购公司。
6、为了与大家形成良性的供应关系,我公司同时郑重承诺:供应商中标后按照双方供应合同约定条款,快速入厂卸货验收、快捷支付货款,切实降低供应商物流和资金成本。
7、报名截止时间:2023年11月4日10时
报价截止时间:2023年11月4日10时
交货截止日期:合同约定
8、所有报价均为含税装、运、卸单价,13%增值税专用发票。
9、物资供应咨询:郭部长15094006165
平台技术服务:17791960523
15191811112
10、标段明细:
投标过程中若对标段中具体型号、规格、参数等有疑问,请及时进行技术对接。电话:景小龙15594779377
序号
物资编码
物资名称
规格型号
计量单位
数量
厂家
备注
1
1100332
空滤
K1515 皮卡
个
9
庆铃皮卡
2
0903435
电瓶
60V(骆驼牌)
块
4
庆铃皮卡
3
1101246
扭力杆(原厂)
4*4(原厂)
根
4
庆铃皮卡
4
1100398
倒车灯开关
TFR/4JB1 皮卡车
个
5
庆铃皮卡
5
1101260
后传动轴总成
QL037
根
1
庆铃皮卡
6
1101261
下摆臂(带球头)
QL两驱左(原厂)
个
2
庆铃皮卡
7
1100669
防爆起动机
2孔9齿
个
3
庆铃皮卡
8
1101262
废气箱总成
60*32*31
个
1
庆铃皮卡
9
1101038
接线板
SX19080314(皮卡)
个
2
庆铃皮卡
10
1101247
车辆尾气三元催化装置
HDCJZ/C1FB
套
10
20铲车(厂家技术指导安装)
11
1101266
发电机皮带
13*1360L
根
8
20铲车
12
1101263
排气方管
45.5*13.7.5
根
1
20铲车
13
0903379
防爆起动机
DGY24/24L
个
3
20铲车
14
0903385
防爆喷油嘴
0445 110 526
个
8
20铲车
15
1101151
接线板
20铲车
个
2
20铲车
16
1100027
保护装置线
4孔对4孔 铲车
根
10
20铲车
17
1101062
飞轮壳(带油封)
4RT54
个
1
20铲车
18
1100814
废气箱
445*354*298
个
4
卓里车
19
1100823
液压顶
CB-FC32左花键
根
2
卓里车
20
0903431
柴油箱
75*35*29
个
2
卓里车
21
0903424
防爆起动机
QBC-4.5124
个
3
卓里车
22
1100257
启动继电器
JD231A 24V 卓力车
个
10
卓里车
23
1101164
副水壶
20*26CM
个
4
卓里车4个、乘人车(五十铃)5个
24
1100256
充液阀
PDF05-00A 卓里车
根
4
卓里车
25
1100924
防爆喷油嘴
0445110933
个
4
卓里车
26
0903433
内胎(带水圈)
700-16
条
10
卓里车
27
1100501
甲烷传感器
原厂 GJC4 卓力车
个
5
卓里车
28
1101054
刹车总泵
PDF12-00 4.65MPA
个
2
乘人车(五十铃)
29
1100834
防爆起动机
QBC-4.5124
个
4
乘人车(五十铃)
30
1101248
侧玻璃(带框)
长91*高51.5
套
5
乘人车(五十铃)
31
1101249
侧玻璃
长46*高49
块
6
乘人车(五十铃)
32
1100215
有机玻璃
后5MM(1.2米*200mm)人车
块
2
乘人车(五十铃)
33
1101167
钢圈
700-16
个
4
乘人车(五十铃)
34
1101153
锂电池
13.5CM*3CM*19.5CM
块
4
乘人车(五十铃)
35
1100442
防爆大灯
FBDD55541 卓里车
个
5
乘人车(五十铃)
36
1100420
轮胎
17.5-25(30铲车)
条
2
30铲车
37
0902034
内胎
17.5-25
条
5
30铲车
38
1101250
电瓶
165V
块
2
吊车
39
1300045
矿用本安型发射器
FYF50(A)
台
6
邯郸鑫泽机械
40
1100560
起动液
450ML(铲车)
桶
50
41
1101251
灭火器喷管
3-8KG
根
60
42
1101252
螺纹胶
中强度
桶
20
43
1101253
万向轮
4寸加厚(4定4刹)
个
8
44
1101254
气动冲击扳手
世达01113 1/2型
个
1
45
1101255
热风枪
97923A
个
1
46
1101256
启动电源
24V
个
1
47
1101098
汽车玻璃胶(带玻璃枪)
CAR WINDSHIELD
支
15
48
078122
再生布
米
300
49
1101257
剪刀
P050
把
5
50
1101258
螺纹射钉
M8-65(带螺母)50个/盒
盒
20
51
1101259
四链叉车油桶吊钩
高强度
付
2
52
0703837
电动扳手
GDS18V-400 配4电池
台
1
53
1101264
百叶轮打磨片
80目
片
100
陕西华龙能源投资集团有限公司电子采招平台
公告日期:2023年11月2日