福建省辐射环境影响评价招标公告(福建省晋江文旅集团有限公司2023)
晋江市肿瘤先进粒子治疗示范中心辐射环境影响评价项目招标公告
项目概况
晋江市肿瘤先进粒子治疗示范中心辐射环境影响评价项目 招标项目的潜在投标人应在福建省晋江市迎宾路572号获取招标文件,并于2023年11月24日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJDL(GK)202311092
项目名称:晋江市肿瘤先进粒子治疗示范中心辐射环境影响评价项目
预算金额:195.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包
采购标的
数量
允许进口
简要技术需求 或服务要求
预算金额
投标保证金
1
晋江市肿瘤先进粒子治疗示范中心辐射环境影响评价项目
1项
否
根据辐射设备参数、设备机房屏蔽设计参数和技术特征,结合项目所在环境,完成辐射环境影响报告书的编制,指导设计单位进行设计改进,并负责协助项目建设单位接受并完成生态环境部门组织的专家评审,直至获得项目环评报告的批准文件
1950000元
20000元
合同履行期限:合同签订后约1年,报告书、报告表项目竣工环保验收协助服务视项目建设情况确定完成期限,具体以合同签订时间为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2023年11月03日 至2023年11月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省晋江市迎宾路572号
方式:1.获取招标文件时间内,投标人可至福建带路建设项目咨询有限公司或通过电子信箱报名并获取招标文件,报名时须提供"获取招标文件登记表"(格式详见附件)。未报名或逾期报名的投标人,其投标文件将被拒绝。2.每份招标文件200元,如需邮寄另加邮寄费50元(对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,招标代理机构概不负责)。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年11月24日 15点00分(北京时间)
开标时间:2023年11月24日 15点00分(北京时间)
地点:福建省晋江市迎宾路572号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.需要落实的政府采购政策:
1.1小型、微型企业,适用于(采购包1)。
1.2监狱企业,适用于(采购包1)。
1.3残疾人福利性单位,适用于(采购包1)。
1.4信用记录,适用于(采购包1)。
1.5其他政策:无。
2.信息发布媒体:中国政府采购网www.ccgp.gov.cn。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省晋江文旅集团有限公司
地址:福建省泉州市晋江市青阳街道陈村社区崇德路267号金融广场1期2号楼8层
联系方式:张工、0595-82007269
2.采购代理机构信息
名 称:福建带路建设项目咨询有限公司
地 址:福建省晋江市迎宾路572号
联系方式:林工、0595-82952929、fjdlcg@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话: 0595-82952929
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市肿瘤先进粒子治疗示范中心辐射环境影响评价项目
品目
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/核科学技术研究服务
采购单位
福建省晋江文旅集团有限公司
行政区域
晋江市
公告时间
2023年11月03日 18:48
获取招标文件时间
2023年11月03日至2023年11月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
福建省晋江市迎宾路572号
开标时间
2023年11月24日 15:00
开标地点
福建省晋江市迎宾路572号
预算金额
¥195.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林工
项目联系电话
0595-82952929
采购单位
福建省晋江文旅集团有限公司
采购单位地址
福建省泉州市晋江市青阳街道陈村社区崇德路267号金融广场1期2号楼8层
采购单位联系方式
张工、0595-82007269
代理机构名称
福建带路建设项目咨询有限公司
代理机构地址
福建省晋江市迎宾路572号
代理机构联系方式
林工、0595-82952929、fjdlcg@163.com
附件:
附件1
获取招标文件登记表.doc
获取招标文件登记表项目名称项目编号采购包号报名单位全称(全称并加盖单位公章)联系人及联系方式姓名: 联系电话: 邮箱: 报名须知报名单位在招标公告约定的“获取招标文件时间”内将本登记表和标书费缴纳凭证(缴费凭证上应注明:项目编号为XXX的标书费”)完整提交至福建带路建设项目咨询有限公司或发送至fjdlcg@163.com邮箱的,则报名成功,报名时间以完整提交上述材料的时间为准;未按上述要求提交材料的单位为报名不成功。报名单位可通过以下微信收款码或银行账号(开户名称:福建带路建设项目咨询有限公司,开户银行:兴业银行股份有限公司晋江福埔支行,银行账号:155660100100303518。)进行转账。若需开票(请将开票信息与报名材料一并提交),本公司只接受以公对公形式转账。私对公转账、微信转账及非招标公告约定的“获取招标文件时间”内的到账信息谢绝开票。