城市棚户区改造 门窗及不锈钢栏杆工程招标公告(奉新国控建设工程有限公司2023)
冯城尚园小区2020年城市棚户区改造项目(一区、二区)-门窗及不锈钢栏杆工程采购项目(第二次)招标公告
冯城尚园小区2020年城市棚户区改造项目(一区、二区)-门窗及不锈钢栏杆工程采购项目(第二次)招标公告
江西应星工程技术有限公司受奉新国控建设工程有限公司的委托,就其奉新国控建设工程有限公司承建项目冯城尚园小区2020年城市棚户区改造项目(一区、二区)-门窗及不锈钢栏杆工程采购项目(第二次)进行招投标活动,欢迎入库本单位符合资格要求的供应商参加投标。
一、项目基本情况
项目编号:应星-FX2023-023-1
项目名称:冯城尚园小区2020年城市棚户区改造项目(一区、二区)-门窗及不锈钢栏杆工程采购项目(第二次)
预算金额:8424074.78元
最高限价:8424074.78元
采购需求:
项目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
冯城尚园小区2020年城市棚户区改造项目(一区、二区)-门窗及不锈钢栏杆工程采购项目(第二次)
1
项
8424074.78元
详见招标文件
合同履行期限:合同签订后6个月完成。
本项目不接受联合体、个体户投标;
二、申请人的资格要求:
1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目不允许分包或转包;
(2)本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人企业等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
注:根据《奉新县财政局关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》 (奉财购[2023]14号),供应商在政府采购项目资格审查阶段提供了满足相应条件的书面承诺(具体格式详见第四章响应文件格式)后,可不再提供以下证明材料:
(一)具有独立承担民事责任的能力的证明材料;
(二)符合国家相关规定的财务状况报告;
(三)依法缴纳税收的证明材料;
(四)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
(五)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料;
(六)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
供应商在投标(响应) 时,应按照规定提供信用承诺函采购人可以在公告中标(成交)结果后、签订政府采购合同前核实中标(成交)供应商所作信用承诺事项的真实性。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
4.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动;
5.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2023年11月03日至2023年11月09日(工作日上班时间8:30-12:00,14:30-17:00)
方式:凡在投标截止之日前入库(材料采购库和专业承包库)本单位(奉新国控建设工程有限公司即原江西烨柳林建设工程有限公司)有意向且符合条件的投标人通过电话咨询招标代理机构(涂女士,0795-4648989)领取招标文件等相关资料。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年11月10日上午9:30(北京时间),投标人应于当日9时30分前将投标文件递交至奉新国控建设工程有限公司(碧水天和小区物业办公室旁二楼)。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、评标办法
本项目采用综合评估法评标
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:奉新国控建设工程有限公司
地 址:碧水天和小区物业办公室旁二楼
联系方式:张先生 15879519090
2.采购代理机构信息
名 称:江西应星工程技术有限公司
地 址:江西省宜春市奉新县城南书院路688号二楼(水岸丽都小区南门东侧300米)
联系方式:0795-4648989
2023年11月03日