山西华荣启动器配件 矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器 联锁急停止按钮招标公告(山西煤炭运销集团大同有限公司2023)
询价单号
RA23110200121
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-11-05T11:26
报价截至时间
2023-11-06T11:26
采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-簸箕掌煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
本安型控制继电器
BA
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
电容
C
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
起动.复位按钮
SB3.SB4
10.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
联锁急停止按钮
SB2
10.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
停止按钮
SB1
10.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
漏电闭锁继电器
JL
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
钮子开关
K1-2
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
中间继电器
KA2-KA3
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
时间继电器
KT
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
中间继电器
KA1
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
熔断器
FU1.FU2.FU3
20.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
熔断器
GFU
20.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
变压器
TC
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
真空接触器
KM
2.0
套
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
隔离换向开关
QS
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
阻容吸收器
RC
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
软起可控硅组
VSO
2.0
套
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
电流互感器
TA1-3
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
软起保护器RS485通讯模块
TX
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
软起保护控制变压器
TC1
3.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
软起保护器
RQ
1.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)
主控制板
XP-GYZV1
1.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
驱动板
XP-GYQV1
1.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
同步盒子
XP-GYFAV1
4.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
触发盒子
XP-GYFSV1
5.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
反馈盒子
XP-GYFBV1
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
可控硅
400A/6500V
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
高压接触器
JCZ5-12D/630.AC127V
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
显示屏(小屏)
-
2.0
件
2023-11-06
矿用隔爆兼本质安全型高压交 流软启动器QJGR2-250/10
询价条款
一、交货地址:山西大同市左云县马道头乡黄家店村西簸箕掌煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价人必须按照询单所报材料、设备规格型号、厂家及附件要求报价,如遇所报材料、设备规格型号有不清楚或疑问,电话联系确认。如自行更改规格型号、厂家报价,如遇最低价中标按询单要求供货。否者列入供货黑名单。所报价格需含增值税(报价税率13%)、运输费装卸费等费用。 二、资质要求:为保障质量及售后服务报价单位资质要求:生产厂家报价时提供营业执照,代理商需在报价时上传针对本项目的授权文件 三、结算及付款方式:合同价款支付方式、条件与时间出案人按照合同规定全部交付货物并完成经买受人验收合格后,出卖人开具相应金额的13%增值税专用发票,并尽快办理挂账手续,挂账后按矿方资金情况,按相应比例支付。100%合同款12个月内付清。 四、包装及运输要求交货要求:(1)包装要方便卸货,汽运到指定库房。供方提供的设备及材料均应根据设备及材料特点进行包装,使其防水、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求,以确保设备及材料安全无损运抵指定库房。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特变保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与配件清单一致。包装费用由供方承担,包装物不回收。(2)如因供方包装原因造成设备及材料的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由供方承担。 五、中选方案:整包中选等。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 六、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 七、供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 八、集团公司物资采购分公司监督邮箱jnkgwzcgfgs@163.com,大同公司监督电话18635284024 九、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单 中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个 月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 十、样品要求:根据产品特点,确需提供样品进行比对认定的,须明确样品提供时间地点,经监管人员同意后方可发询。
四、技术条款:1-21项现使用华荣矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ6-80/1140(660)产品、22-29项为华荣矿用隔爆兼本质安全型高压交流软启动器QJGR2-250/10要求所提供产品需与主机完美匹配。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书(1).doc
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日