重庆市会计师事务所服 会计师事务所服务招标公告(重庆市万州区白土镇人民政府2023)
关于为【万州区白土镇固定资产全面清查工作】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-11-03 14:42
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-11-08 09:00:00
关于为【万州区白土镇固定资产全面清查工作】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区白土镇固定资产全面清查工作
采购人
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
我镇需要对政府固定资产全面盘点,并对盘盈的资产重新计价入账,对盘亏或需报废的资产进行调账处理,2.对固定资产明细账和资产管理系统进行全面清理、核对,做到账账相符、账实相符,3.制作固定资产档案的基础资料,同时需要一些关于资产管理方面的建议意见。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
公示结束后,选定后三个工作日内签定
服务金额
¥9,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
包干价
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-11-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州区白土镇人民政府(15223510733)
监督举报电话
58651818
备注
无
采购需求书下载
微信图片_20231103124847.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-11-03
微信图片_20231103124847.jpg
5.2比5.3逾6.发布公本次日项目业主:重庆市万州区白土镇人民政府7.联系方项目名称:万州区白土镇固定资产全面清查工作比价人:重建设地点:白土镇地址:重建设内容及规模:1、我镇需要对政府固定资产全面盘点,并对联系人:程电话:152盘盈的资产重新计价入账,对盘亏或需报房的资产进行调账处理,2对固定资产明细账和资产管理系统进行全面清理,物对,做到长张相符、账实相符,3.制作固定资产档案的基础资料,同时需多资产管理方面的建议意见服务价格:包干价9000元特此说明。后人民政府重庆市方州2023年11月3日