鞍山市道路改扩建招标公告(马鞍山市兴望投资有限责任公司2023)
招标公告 | 新城村石家村庄道路改扩建项目
招标公告
项目名称:
新城村石家村庄道路改扩建项目
项目编号:
BWSJYH-23001-AHYD
招标人:
马鞍山市兴望投资有限责任公司
招标内容:
1、项目内容:
挡土墙、护栏安装、圆木桩驳岸、以及道路扩宽。具体内容详见清单控制价。
2、项目地点:博望区
3、项目施工招标价:项目投资约30万
4、最高投标限价:详见费率报价表
投标单位资格要求:
1、投标单位需要具备独立的企业法人资格;
2、信誉要求:
(1)投标单位无被安徽省外的省级(含)以上行政主管部门限制投标的不良记录(该不良记录在有效期内);
(2)投标单位无被安徽省内的地市级(含)以上行政主管部门限制投标的不良记录(该不良记录在有效期内);
3、投标单位存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为成交人:
(1)投标单位被人民法院列入失信被执行人的。
(2)投标单位被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)投标单位被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)投标单位被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以招标当日“信用中国”网公布的信息为准)。
招标资料的获取:
1、报名时间:2023年11月6日至2023年11月8日止(上午8:30至下午17:00;节假日除外);
2、招标资料的获取:凡有意参加投标者,请于报名时间内到安徽省马鞍山市当涂县襄城南苑26号(安徽言冬项目管理有限公司);
3、代理服务费:招标代理服务详见代理服务合同,成交公示结束后三日内,成交人确认招标代理服务费,并向招标代理机构支付招标代理服务费,成交人不按要求缴纳招标代理服务费,视为放弃成交。
保证金交纳方式:
1、投标单位将2000元保证金汇入招标人指定的银行账户并持有银行回单报名。
户名:安徽言冬项目管理有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司芜湖银湖中路支行
账号:179772201012
纳税人识别号:
91340202MA8QCG9A39
2、招标人在中标公示结束退还未中标人投标保证金;招标人与中标人签订合同5日后退还中标人投标保证金。
3、有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:
(1)投标单位在投标有效期内撤销投标文件;
(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或不按照招标文件要求提交履约保证金。
开标时间及开标地点:
1、开标时间:
2023年11月9日14:45分;
2、开标地点:
安徽言冬项目管理有限公司会议室;
3、投标单位(投标授权委托人)需携带本人身份证、提前到达现场签到,并核实身份;
4、投标单位逾期未签到、未到达指定开标地点,采购人不予受理;投标单位视为自动放弃该工程投标。
中标价及中标人的确定:
1、中标价确定:合理最低价;
2、中标人确定:费率最低的单位为中标人。(即以控制价为基准下浮率最大的为中标单位),如若有两家或两家以上单位报价一致时,则按照报名顺序进行标号,通过随机抽取确定中标人。
工期、质量及付款方式:
1、工期:15天,具体开工时间以业主批准的开工令为准。中标单位公示结束后,2天内与招标人签订合同,7天内须进场施工;因承包人原因,超过约定工期的,每超过1天则按照合同价款的0.1%支付违约金,直至扣完为止。
2、质量:合格;
3、工程付款方式:本工程无工程预付款,自项目竣工,验收合格后,付款至合同价款的50%,剩余的一年内结清。
招标人联系方式:
1、招标人:马鞍山市兴望投资有限责任公司
2、联 系 人:钱宇恒
3、联系电话:13205557986
招标代理机构及联系方式:
1、招标代理机构:安徽言冬项目管理有限公司
2、联系人:吴芳
3、联系电话:13155358912
本项目其它事项:
1、请各位投标人要认真核对招标资料等,如有疑问、造价或清单存在偏差、澄清、答疑等,投标人应在2023年11月8日17:00前以书面形式递交至招标人或代理机构,以便集中回复(答疑时间为2023年11月9日)。投标人对招标资料的任何疑问,都必须在规定的时间内提出,否则,将不接受投标人针对招标资料提出的任何异议和投诉。
2、报名递交材料要求:①授权委托书及被授权人的身份证复印件、②单位介绍信、③企业营业执照(有市政工程或建筑工程相关营业范围)、④法人身份证复印件、⑤“信用中国”网址里的信用记录截图、⑥投标保证金银行回单,以上材料复印件并加盖原件印章,由安徽言冬项目管理有限公司现场校验核对,不符合要求的,采购人将不予接收。
3、投标单位需自行勘察现场并对施工全过程作出正确的评估和安排,费率报价,结算时以实际发生量为准。
4、本项目需要开增值税专用发票。
5、本项目需要缴纳履约保证金(或保函):中标价的10%。
6、开标时需要提供费率报价表,营业执照复印件加盖公章,法定代表人身份证加盖公章,如法定代表人不能出席开标现场的,还需要提供授权委托书及授权委托人的身份证加盖公章。
2023年11月03日
E3S1公告今日必读最新公告信息马鞍山市兴望投资有限责任公司”