气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆招标公告(2023)



项目编号:
2023-YJJDQD-F45041

专业领域:其他

气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购询价公告

气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购询价公告
主要内容
一、项目名称:气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购
二、项目编号:2023-YJJDQD-F45041
三、采购人:某单位
四、项目概要:
1.主要内容:

采购内容
数量

气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆
见附件

技术要求见附件。
2. 界面划分:
承制方承担物资的采购工作,并按期运抵甲方现场
3. 项目交付时间:
合同签订之日起算30日(自然日)内完成施工工作
4. 交货地点:四川绵阳(委托方指定地点)。
5. 付款方式:无预付款,货到验收合格后,一次性付全款。
五、供应商要求:
供应商必须提供以下报价材料:

1.报价一览表和报价明细表
按照本公告要求自行制作报价单(可参考报价模板);(按照适用税率及计税依据、税费、含税单价、含税总价分项进行报价,一次报出不得更改的价格,包含材料、加工、运输、装卸等所产生的一切费用,不再产生其他费用;必须法定代表人或授权代理人签字(授权代理人签字的,应出具法定代表人授权书);如无特殊原因,报价有效期应不少于30日;请注明公司联系人和联系方式)

2.营业执照或事业单位法人证书
提供复印件并加盖公章

3.银行开户信息表或开户许可证
提供复印件并加盖公章,开户信息表可自拟格式

4.法定代表人资格证明书或法定代表人授权书
提供复印件并加盖公章,可参考报价模版

5.承诺函
见报价模板

注:报价邮件名称应为“项目名称+报价公司名称”格式,报价文件压缩包名称应为“公司名称_报价材料”格式。
六、报价时间及方式
1. 报价时间:2023年11月10日14:00-15:00(北京时间),在规定的时间内一次报出最低价格。
2. 递交报价方式: 无需在网站上报名,供应商在报价限定时间内,通过电子邮件形式,将以上报价材料电子版发送到指定邮箱即可。
邮箱地址:cz_hbs@163.com
七、评审方式
1. 通过式评审,最低价中选:在满足商务技术要求的前提下,报价较低者优先推荐为候选供应商。
2. 无效报价及询价失败的判定条件:
1)不满足询价公告相关要求;
2)不满足技术要求;
3)报价材料不全;
4)未按资源采购明细进行分项报价;
5)报价时间超过询价公告约定时间范围。
八、采购人联系方式
联系人:侯工
电话:15280985853
监督电话:0816-2464389
质疑电话:0816-2464039

采购结果将在全军武器装备采购信息网、中国政府采购网发布公告,不会单独通知,请报价单位关注网站通知公告信息。

气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购相关附件.zip

气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆任务书一、用途:完成低压储气罐表面打磨,满足气源储气罐压力容器检测的要求,配合完成罐体的压力容器无损检测,检后开展整个罐体除锈喷漆、更换安全阀等工作,为生产提供重要保障。二、施工地点:四川省绵阳市二环路南段6号。三、工作概述如下:气源储气罐裸露在室外工况运行,环境较为恶劣。为满足压力容器检测需求,拟对气源储气罐焊缝进行打磨,检测后开展全面除锈喷漆工作。罐体为第三类压力容器,容积10立方米,内径1.6米,高约6米,设计压力为1.0MPa,焊缝累计长度约45米。四、外委内容及要求:1.取若干钢管以罐体为中心在其四周搭建钢管架,搭建两层并铺设架板。注:(1)钢管架高度需高于罐体1.5m以上。(2)罐体左右两侧为绿化带,因施工而损坏的需在施工完成后恢复。2.打磨前需对阀门、压力表、铭牌、排气孔、管道等做包裹处理。3.以焊缝为中心分别向左右或上下两侧各打磨抛光15cm,以便做探伤检测。4.做完探伤检测后用砂布等对罐体表面锈斑、毛刺、飞溅物、油污、灰尘、杂物等做除去处理,达到表面平整、清洁,以便提高油漆的附着力。5.对罐体喷一道防锈漆,要求防锈漆均匀、不流、不漏、不起泡等。6.对罐体喷一道喷面漆,要求面漆均匀、不流、不皱、不漏、不起泡、有一定的光泽。注:根据面漆、固化剂和稀释剂的按比例进行调配,均匀调漆,保证罐体漆面颜色一致,无色差。7.所用材料均为全新且符合国标。罐体基本颜色灰色,具体按照甲方要求调色。8.完成喷漆后更换经检测合格的安全阀,保证安全阀易拆易检。9.未提及部分应符合国家相关法律法规(标准、规范)要求。.五、完成周期:1.中标人应在合同签订之日起算30日(自然日)内完成施工工作。六、验收标准:1.防锈漆、面漆均匀、不流、不皱、不漏、不起泡。2.每道工序完工需甲方确认后在进行下一道工序。七、付款方式1.无预付款,验收合格后支付全款。八、现场安全管理CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.现场要求:(1)作业现场原材料摆放在指定地点,做到整洁有序,不影响单位正常工作及生活。(2)严格遵守甲方的一切规章制度,服从甲方管理。(3)严格遵守国家保密法律法规,所有与甲方相关的各类资料、消息等不得公开发表和向任何无关方泄漏,现场作业应严格遵守甲方保密规定。(4)所有与项目相关部件必须符合相关技术要求,严把质量关。(5)使用各类抛光机、打磨机等器械时,在其大量溅出物坠落区域内,严禁存在各类易燃、可燃物品。(6)施工完成后,乙方负责打扫清洁恢复现场。2.安全用电管理(1)施工现场的移动电器具,需在开关保护之中。电线无破损,插头插座完整,严禁用电线直接插入插座内。(2)现场架设临时电源线时向甲方现场负责人报备,并摆放临时用电警示牌。电源线做好保护,不乱拖乱拉乱接,电源线不能被车碾物压。(3)在安装施工现场使用的各类手持电动器具,按照国家标准GB-3787-83.1-2-83要求进行管理、使用、检查和维修。(4)乙方提供现场电源,用于晚间工作照明及应急电源使用。3.安装现场安全管理(1)各工种在进行上下立体交叉作业时,不得在同一垂直方向上操作,必须满足上层高度作业点可能坠落半径范围之外。不符合以上条件时,就安置安全防护层。(2)2米以上(含2米)登高作业时,按建筑施工高处作业安全技术规范所规定的各项要求落实安全措施。(3)高空作业时现场施工人员必须穿戴安全绳、安全帽。(4)施工作业时,设专人指挥、统一口令、信号,不多头指挥。(5)所有乙方人员、设备安全责任由乙方全部负责。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App报价文件项目名称:气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购项目编号:2023-YJJDQD-F45041投标单位:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字或签章)联系方式:年月日附件1报价一览表项目名称:气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购项目编号:2023-YJJDQD-F45041报价单位:人民币元投标单位名称投标总价(含税总价)人民币(小写): 元(大写金额: )项目周期 30 天(须满足询价文件要求,否则将按照无效投标处理)报价声明注:1.开标环节使用的“报价一览表”内容与明细表内容不一致的,以价格低者为准,并在接到采购人通知,30分钟内做出澄清说明,未作出澄清说明视为主动放弃本次投标,并视为无效报价。3.★报价一览表必须由授权代表或法定代表人签字并加盖投标单位公章,否则将被作为无效投标被拒绝。4.投标单位可根据情况自行打印填写,但不得改变开标一览表的格式及内容;5.投标报价:报价条件为完成询价文件规定全部内容的完税价。投标单位名称:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字或签章)日期:年月日附件2报价明细表项目名称:气源储气罐无损检测配合及除锈喷漆采购项目编号:2023-YJJDQD-F45041报价单位:人民币元序号名称材料/规格型号数量单位单价小计备注11.1...1.21.31.41.51.61.722.1...2.22.333.1...3.23.33.43.54......税率:合计(人民币,含税价)注:1.按照上表进行明细报价,若包含备品备件,请在相关位置进行增加。投标单位根据企业及产品情况,若还有相关报价内容,请自行增加。2.请按询价文件的要求详细列明分项内容,本表无法详细列明的,可进一步提供详细分项报价,格式自拟。后附详细分项报价的汇总应与此表对应项目所报的金额一致。3.本表“合计”金额须与“附件1-报价一览表”中的“合计”金额一致。投标单位名称:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月附件3有效的营业执照副本或事业单位法人证书(复印件,加盖投标单位公章)附件4开户行信息(复印件,加盖投标单位公章)附件5法定代表人资格证明书(某单位):(法定代表人姓名)系(投标单位全称)的法定代表人。特此证明!法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)投标单位名称:(公章)日期:年月日附件6法定代表人授权书(某单位):(投标单位全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。注:若投标单位法定代表人参与投标时此附件可不提供。投标单位名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)附件7承诺函请投标单位认真阅读以下承诺函,确认后盖章签字,若有其他情况,请单独写明。(某单位):我单位参加贵单位组织的“项目”的投标活动,现作出如下承诺:1.我单位为在中华人民共和国境内注册企业,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.我单位参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。执业期间没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚。未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人记录名单;3.我单位不存在“与询价人存在利害关系可能影响招投标公正性,与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位参加同一项目投标”的情况;4.我单位为非联合体响应;5.我单位不存在以下视为串通投标的行为:1.不同投标单位的投标文件由同一单位或者个人编制的;2.不同投标单位委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标单位的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4.不同投标单位的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标单位的投标文件相互混装的;6.我单位在参与本项目采购活动中,不存在以下列举的负面行为:1.在采购项目发包活动中组织或参与围标串标;2.在采购项目发包活动中采取操纵评标委员会成员等违规手段谋取中标;3.在采购项目发包活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱建设项目发包秩序;4.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽项目;5.转让、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽项目;6.将承包的全部项目转包,或者肢解后以分包名义分别转包;7.将承包的项目进行违法分包,情节严重;8.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守,情节严重;9.使用假冒伪劣产品、设备材料,或者项目实施中偷工减料、以次充好,情节严重;10.未按项目质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料,情节严重;11.监理企业与建设单位或者承包企业串通,弄虚作假、降低项目产品质量,或者将不合格的项目产品、材料、配件和设备按照合格签字;12.因承包人违法违规,导致发生劳资纠纷、商务纠纷或者群体性事件造成不良社会影响;13.发生较大以上(含)质量事故;14.违反保密约定,造成严重不良影响或者发生失泄密问题;15.向建设单位人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿。7.我单位承诺将按照评标委员会或询价人的要求进一步提供我单位上述声明事项的证明材料,如我单位未能按要求提供相关证明材料,由此带来的一切不良后果,均由我单位自行承担;8.我单位已经充分理解此次采购需求,承诺全面响应询价公告及附件的要求,在采购内容、资格条件、供货周期、付款方式、交货地点、关键技术要求等实质性条款上不存在偏离;9.我单位承诺若我方获得中标资格,将按照投标承诺和合同文件约定履行完全义务,完成中标项目。我单位承诺不向他人转让中标项目,也不会将中标项目肢解后分别向他人转让。若成为合同乙方后,我单位承诺将按照合同约定或者经询价人同意后,才将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给具备资格的他人完成,并要求分包人不得再次分包,且我单位承诺就整个项目向询价人负责,且承担整个项目的完全责任。10.我单位符合法律、行政法规规定的其他条件。若上述承诺虚假、无效,我单位愿意并坚决自行承担由此导致的一切责任和后果。投标单位名称:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件8询价询问书询问人:地址:法定代表人:电话:授权代表:电话:我单位对(询价项目名称)的(问题)不明,现提出书面询问。1.询问事项(询问事项基本情况描述)2.身份证明材料目录(法定代表人提交身份证明材料及复印件;其委托的授权代表应当提交法人授权委托书、有效身份证明及复印件等,以附件形式附后。)投标单位名称:(加盖公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件9询价质疑书质疑人名称:邮编:地址:法定代表人:电话:授权代表:电话:质疑项目名称及项目编号:我单位认为(项目名称、项目编号)的(询价过程或者中标结果)使我们的权益受到损害,现提出书面质疑。1.具体、明确的质疑事项(质疑事项基本情况描述)2.与质疑事项相关的请求(质疑请求和主张)3.事实依据及理由(可查证的事实和理由、线索)4.必要的法律依据5.证明材料目录(证据和材料以附件形式附后)6.身份证明材料目录(法定代表人提交身份证明材料及复印件;其委托的授权代表应当提交法人授权委托书、有效身份证明及复印件等,以附件形式附后。)注:本质疑书需要当面递交,投标单位名称:(加盖公章)法定代表人或被授权代表:(签字)日期:年月日