上海集成控制台、防护员台招标公告(中国铁路上海局集团有限公司南京东站2023)



集成控制台、防护员台采购招标采购公告

中国铁路上海局集团有限公司南京东站关于集成控制台、防护员台采购招标公告
(项目编号:STNJDZ-2023-0029-GK)

一、本次采购项目名称、内容
1.项目名称:中国铁路上海局集团有限公司南京东站集成控制台、防护员台采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
2.项目内容:南京东站下属站兴卫村站、东葛站行车室集成控制台、防护员台各1套(包安装)。
3.交付时间:确定成交后需在2023年12月12日前安装至指定车站(兴卫村站、东葛站)。
二、报名条件
1.报价人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或者其他组织。
2.报价人资质/业绩要求:须在中华人民共和国境内合法注册,且具备国铁平台招商投标资质;有相关服务资质,注册资金在50万元及以上且单位近两年财务状况良好;供应的产品及同类产品不在国铁集团及其下属企业通报整改期限内。
3.报价人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
4.需具备经营资质的生产厂家、代理商或经销商,并提供相关授权材料。
5.报价人须具有近年(2021年至2023年)集成控制台、防护员台安装施工的业绩,且未出现设备质量事故和不良行为记录,并提供中标通知书或合同复印件。
6.产品必须符合国家标准和南京东站满足使用方要求。
7.能提供增值税专用发票。
8.本次采购不接受代理商投标;本次采购不接受联合体投标。中标后不得分包或转包。
三、报名时间、方式
1.报名时间:2023年11月3日至2023年11月10日。每天上午8:30~11:00,下午14:00~16:30(北京时间,下同)。
2.报名方式:通过邮箱497190067@qq.com报名。通过邮箱报名后需致电通知招标联系人并提交报名材料原件扫描件。
3.联系人:杜思舟;电话:025-85839414、13584057371。
5.报名需提供单位营业执照复印件、法人身份证明(附件)。注:以上资料均需加盖公章。
四、投标时间
1.投标文件递交截止时间为2023年11月17日上午09:30,地点为南京市栖霞区尧化街道解放村100号南京东站机关楼一楼会议室。
2.逾期送达、未送达指定地点,不予受理。
五、其它事项
1.招标人不承担报价单位准备报价文件和递交报价文件以及参与本次报价采购活动所发生的任何成本或费用。
2.本次招标评审结束并经结果公示无异议后,由中国铁路上海局集团有限公司南京东站通知成交供应商进行供货、签订合同和开票结算等事宜。
3.本次招标按先货后款方式结算并以银行转账方式付款。
4.推荐成交供应商坚持评审符合条件,经综合性价比评定且明显不低于铁路采购价的原则。
5.本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)媒介上发布。

2023年11月3日