海螺木托盘招标公告(江门海螺水泥有限公司2023)
招标基础信息
招标号:
BID2023102300001
招标单位:
江门海螺水泥有限公司
报名起始时间:
2023-11-04 10:00:00
报名截止时间:
2023-11-11 10:00:00
标书发售开始时间:
2023-11-12 10:00:00
标书发售截止时间:
2023-11-17 10:00:00
投标起始时间:
2023-11-17 10:00:01
投标截止时间:
2023-11-21 10:00:00
开标时间:
2023-11-21 10:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
是
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
5000.0
江门海螺瓷砖胶承载器皿(木托盘)
公开招标信息公示
为优化瓷砖胶包装形式,做好袋装瓷砖胶承载器皿(木托盘)的保供工作,确保产销有序衔接,现需采购一批木托盘。根据《物资采购招标管理办法》,本着“公开、公平、公正、透明”的原则,我司采取公开招标的方式开展此次采购工作。现将相关招标事项公示如下:
一、招标内容概况
1.采取公开招标方式,在海螺阳光智慧采购平台进行公示:https://srm.chinaconch.com/。
2.标的内容:
标 的 物:木托盘;
规格尺寸:1190*1090*150mm;
宽边(1090侧)各规格尺寸必须按照图纸制作,详见附件一;
承重吨位:动载1.6T;
其他要求:1.面板间隙30-35mm;
2.川字,四面进叉;
3.适用于机动叉车,托盘载物单层平放;
4.材质:实木/夹板。
3.标的数量:年需求量约2.5万个。
4.交货地点:江门海螺水泥有限公司内指定地点。
5.合同期限:2023年11月23日至2024年11月30日。
二、投标申请人须具备的条件
1.投标单位具备“三证合一”营业执照、一般纳税人资格证、开户许可证等证件齐全(复印件加盖公章,原件备查),并能提供合法有效的增值税专用发票。凡有较强保供能力,认同海螺企业且符合投标申请人所具备的条件的单位均可参加投标。
2.投标人必须是木质材料加工、生产制造厂家或加工生产企业有参股的直销子公司。
3.具有稳定连续供货能力和售后服务能力,能够满足我公司使用产品的技术服务要求,应急保供能力强的优先考虑。
4.股权结构中含有同一股东关联人、同一法人或其他关联交易行为的投标单位,招标人只接受其中之一,以报名的时间先后顺序为准。
三、投标申请人需提供的报名材料
必须提供最新营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”)、一般纳税人资格证、小规模纳税人资格证、法人身份证、银行开户许可证等相关资质扫描件和公司基本情况说明(所有材料需加盖单位公章)。
四、投标申请人须注意事项
1.凡有意参加投标者请于2023年11月4日 10:00至2023年11月11日 10时00分前,登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com)注册报名。具体操作请登陆网站后下载供应商操作手册,如有疑问可咨询我司联系人,按照系统提示要求进行账号注册后并上传招标要求相应的资质材料。
2.报名单位在资格预审通过后于(2023年11月12日10时00分--2023年11月17日10时00分)期间在平台下载标书,对公转账缴纳标书费50元;投标截止时间(2023年11月21日10时00分)前对公转账缴纳投标保证金5000元。招标人不收取任何现金,未按规定交纳上述费用,取消投标资格。
3.对公账号信息:
公司名称:江门海螺水泥有限公司
公司账号:44-381401040003450
开 户 行:江门农行古井支行
五、招标及投标保证金管理
1.投标人需交纳50元购买标书,此项费用作为招标人招标成本,声明不再退还。
2.投标人须在投标截止时间前通过对公转账方式缴纳投标保证金5000元(伍仟元整)至江门海螺水泥有限公司,未按规定缴纳上述费用,取消投标资格。中标单位投标保证金自动转化为合同履约保证金,不足部分对公转账补交齐,在合同期满双方无任何纠纷后一个月内无息退回(中标单位缴纳合同履约保证金为中标总额2%的整百金额)。未中标单位投标保证金将在我司与中标单位书面合同签订后5个工作日内无息退还。
六、招标联系方式
1.投标报名网址:海螺阳光智慧采购平台报名
http://srm.chinaconch.com/ 2.资质接收人及联系方式: 联 系 人:钟女士 0750-8256066,13926637766
张先生 0750-8256067,15353261272(微信同号)
3.本次招标为公开招标,报名材料须在规定时间内提供,逾期不予受理。本次投标申请人的资格需经招标组评审和调研来确定,通过资格评审的公司可凭招标资格预审结果通知书参与投标。
*如报价人报名、报价或上传附件时的IP地址一致的,视为串通报价;出现该行为的,认定报价单位的报价无效,并纳入黑名单管理。任何投标渠道如对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电供应部投诉电话,联系方式0553-2598265,联系人张向华。
2023年11月2日
附表一:
招标公司
标的物
公示、报名时间
资格预审时间
标书发放时间
投标截止时间
标的额
江门海螺
木托盘1190*1090*150mm
11月4日10时-11月11日10时
11月12日
11月12日10时-11月17日10时
11月21日10时00分
约160万元
附件一:
托盘1详细图纸江门海螺瓷砖胶码垛托盘1详细图纸NA-1190--1090110360-150360-110-1090110360-150360-110-1090110360-150360-110-1090110360-150360-110060150T