重庆市日常训练破拆装备 救援设备类 手动剪扩双用钳招标公告(重庆市应能应急救援有限公司2023)



一、项目信息
项目名称:日常训练破拆装备采购项目
项目编号:62023102868149704项目联系人及联系方式:陶老师15123188232
报价起止时间:2023-10-28 19:32 -2023-11-01 17:00
采购单位:重庆市应能应急救援有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

救援设备类
核心参数要求:商品类目: 其它设备类; 手动剪扩双用钳(荷马特HCT5111):扩张距离:≥281毫米、最大扩张力:≥1350千牛/137.7吨、最小扩张力(EN13204标准):≥48千牛/4.9吨、最大剪切开口:≥196毫米、理论最大剪切力:≥268千牛/27.3吨、最大挤压力:≥44千牛/4.5吨、剪切圆钢直径(EN13204标准):≥24毫米、工作压力≥720巴、重量:≤8.8公斤,工作温度:-20-55度。;手动剪扩双用钳(荷马特HCT5114RH):扩张距离:≥362毫米、最大扩张力:≥1350千牛/137.7吨、最小扩张力(EN13204标准):≥33千牛/3.4吨、最大剪切开口:≥277毫米、理论最大剪切力:≥268千牛/27.3吨、最大挤压力:≥34千牛/3.5吨、剪切圆钢直径(EN 13204标准):≥24毫米、工作压力≥720巴、重量:≤9.1公斤,工作温度:-20-55度。;次要参数要求:
3个
195000.00
-

买家留言:采购物品以采购需求附件为准,物品配货前均需要与采购方确认样品。

附件:重庆市应能应急救援有限公司日常训练破拆装备采购项目.doc附件:货物参数一览表.xls
响应附件要求:按照采购方案逐条响应。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 北碚区 水土镇 云顶路180号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价和响应
报价低于项目预算总价80%的供应商需扣留部分质保金,质保期满无质量问题全额退还。

采购方案项目名称:日常训练破拆装备采购项目采购人:重庆市应能应急救援有限公司二〇二三年十月1.1.采购方案1、项目信息(一)项目名称:重庆市应能应急救援有限公司日常训练破拆装备采购项目(二)项目联系人及联系方式:陶老师15123188232(三)报价起止时间:2023-10-28至2023-11-1(四)采购单位:重庆市应能应急救援有限公司(五)供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业(六)供应商资质要求:/(七)供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6.已在本系统注册并通过资质初审的供应商。1.2.二、采购需求清单(一)单位自筹资金,采购预算19.5万元。1.3.注:商家注意主要采购内容详情见采购货物清单附件,采购货物清单附件商品参数均为核心参数,必须满足(附件:采购货物清单)。(一)响应附件要求:商家需要按照采购货物清单附件完整上传每件参数商品的报价。三、收货信息(一)送货方式:送货上门(二)送货时间:工作日09:00至17:00(三)送货期限:竞价成交后15个工作日内(四)送货地址:重庆市北碚区水土街道云顶路180号或甲方指定地点(五)送货备注:-1.4.四、商务要求(一)按照附件要求报价和响应,未按要求报价和响应的均视作无效报价处理。(二)营业执照、报价单需加盖公章。报价函重庆市应能应急救援有限公司:我方收到日常训练破拆装备采购项目(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本/份,副本/份,电子文档/份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方符合《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件,若有违规行为,依法接受惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。明细报价表询价项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价(元)合计(元)注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。地址:电话:传真:联系人:邮编:供应商名称(公章)或自然人签署:2023年月日\n附件:\n附件:\n附件:\n附件:\n附件:\n附件:\n附件:\n\n\n\n\n\n采购货物清单\n采购货物清单\n采购货物清单\n采购货物清单\n采购货物清单\n采购货物清单\n采购货物清单\n\n\n\n\n\n序号\n货物名称\n品牌\n规格型号\n数量\n(套)\n图例\n物品参数\n\n\n\n\n\n1\n手动剪扩双用钳\n荷马特\nHCT 5111\n2\n\n结构紧凑,无需额外配置动力源及软管,手动操作,符合人体工程学设计,便于携带与操作。旋转式功能调节,更加便捷同时更具手感,快速拉开式操作手柄设计,可进行360度旋转并可在不低于22个不同位置进行锁定。设备采用螺栓镶嵌结构、将刀片直接叠加,减少刀片交叉的可能性,增加剪切力,更容易使用在狭小的空间,360度手柄能够方便各角度操作。\n扩张距离:≥281毫米、最大扩张力:≥1350千牛/137.7吨、最小扩张力(EN13204标准):≥48千牛/4.9吨、最大剪切开口:≥196毫米、理论最大剪切力:≥268千牛/27.3吨、最大挤压力:≥44千牛/4.5吨、剪切圆钢直径(EN13204标准):≥24毫米、工作压力≥720巴、重量:≤8.8公斤,工作温度:-20-55度。\n\n\n\n\n\n2\n手动剪扩双用钳\n荷马特\nHCT 5114 RH\n1\n\n结构紧凑,无需额外配置动力源及软管,手动操作,符合人体工程学设计,便于携带与操作。旋转式功能调节,更加便捷同时更具手感,快速拉开式操作手柄设计,可进行360度旋转并可在22个不同位置进行锁定,运输及储存时刻直接将操作杆平放在工具上端。螺栓镶嵌结构、将刀片直接叠加,减少刀片交叉的可能性,增加剪切力,更容易使用在狭小的空间,360度手柄能够方便各角度操作。采用折叠式手柄能够方便收纳,减少储存空间,同时手柄可在不低于11个不同位置处进行锁定,工具可在几乎任意姿势使用。 \n扩张距离:≥362毫米、最大扩张力:≥1350千牛/137.7吨、最小扩张力(EN13204标准):≥33千牛/3.4吨、最大剪切开口:≥277毫米、理论最大剪切力:≥268千牛/27.3吨、最大挤压力:≥34千牛/3.5吨、剪切圆钢直径(EN 13204标准):≥24毫米、工作压力≥720巴、重量:≤9.1公斤,工作温度:-20-55度。\n\n\n\n\n\n\n备注:交货前与采购方确认样品。\n备注:交货前与采购方确认样品。\n备注:交货前与采购方确认样品。\n备注:交货前与采购方确认样品。\n备注:交货前与采购方确认样品。\n备注:交货前与采购方确认样品。\n备注:交货前与采购方确认样品。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n\n\n\n\n\n