保税物流中心招标公告(晟灏实业发展(四会)有限公司2023)
一、招标条件
本招标项目肇庆四会保税物流中心(B型)项目二期(设计施工总承包)已由上级主管部门批准建设。招标人为晟灏实业发展(四会)有限公司,工程所需资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目的肇庆四会保税物流中心(B型)项目二期(设计施工总承包)进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:肇庆市四会市大沙镇。
2.工程规模:建设91.6亩仓储保税区工程建设。
3.项目编号:GDJZ2023-G106C
4.本公告共划分为 1个标段
标段名称
招标范围
招标控制价(万元)
工期(天)
肇庆四会保税物流中心(B型)项目二期(设计施工总承包)
二期项目建设面积约为91.6亩。主要建设:物流仓库、坡道、装卸平台、闸口、企业海关综合大楼以及宿舍楼等配套设施。
约86000.00万元其中建安费用:84000万元设计费:2000万元
730
三、投标人资格要求
1、资质等级及范围:1)工程施工必须具备以下资质要求:①建筑工程施工总承包一级(或以上)或市政公用工程施工总承包一级资质;2)工程设计必须具备以下资质要求条件之一:①中华人民共和国建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;②工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。
2、投标人(联合体牵头人)具备有效的安全生产许可证。
3、项目负责人资质类别和等级:1)项目施工负责人要求:①要求提供通过注册的建筑工程或市政公用工程专业一级建造师;且注册执业单位位投标人。②须持有在有效期内的安全培训考核合格证书(B证)或“建筑施工企业安全生产管理人员考核信息系统”中打印的证明材料。③项目负责人在“广东省建筑市场监管公共服务平台”系统中未被锁定且承诺在全国范围内没有在建工程(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利);2)项目设计负责人要求:具有国家一级注册建筑师执业资格,且执业注册单位为投标人。
4、投标人(联合体牵头人)法定代表人和专职安全员须持有在有效期内的安全生产考核合格证书(分别为A类、C类),且持证人所在企业为投标人。
5、按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市{2017}241号)规定,投标人及拟派项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”被列入“黑名单”,且自行承诺没有在广东省以外关于建筑市场监管公共服务平台或系统中被列入“黑名单”记录。(由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,招标人保留查证的权利)。
6、投标人在“信用中国”网站没有被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单、安全生产领域严重失信惩戒名单;投标人在“中国执行信息网”网站、“信用中国(广东)”网站没有被列为执行期内的失信被执行人;投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录(由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,招标人保留查证的权利)。
7、若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。
8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。存在上述关系的,相关投标均无效。
9、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员数量不得超过2家;联合体各方应签订共同投标协议,明确牵头人及各自分工,联合体牵头人需达到施工单位资质要求(即由施工单位作为牵头人);联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标。
四、获取招标文件
1、时间:2023年11月06日至2023年11月10日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:广东巨正建设项目管理有限公司(详细地址:珠海市香洲区俊明苑137-139号商铺)
3、方式:现场获取
4、售价:500元(人民币)
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提问截止时间:2023年11月17日18:00分
2.答疑截止时间:2023年11月20日18:00分
3.澄清截止时间:2023年11月20日18:00分
4.递交投标文件截止时间:2023年11月27日10:00分
5.递交投标文件方式:纸质标书现场递交。
6.保证金截止时间:2023年11月27日10:00分
7.签到时间:2023年11月27日09:30-10:00分
8.开标地点:广东省肇庆市端州区敏捷广场八期1栋商业楼及商业裙楼302号
9.开标时间:2023年11月27日10:00分
10.从开始报名之日至投标截止日期不少于20日历天
11.现场勘查:不组织。
六、其他说明
报名通过的单位数量小于3家时,则重新招标;报名通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网发布。
八、其他补充事宜
购买招标文件时提供报名资料如下(复印件或打印件或截图加盖公章,装订成册一式两份,并由投标人的法定代表人或其授权代表携带报名资料到报名现场进行报名登记:
报名材料:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖公章,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件。(2)经办人的身份证及相关授权文件【经办人如是法定代表人(或单位负责人),需提供法定代表人(或单位负责人)证明书;经办人如是被授权代表,需提供法定代表人(或单位负责人)证明书和法定代表人(或单位负责人)授权委托书】。(3).提供投标人资质证书复印件;
若已购买招标文件而决定不参加本项目报价的投标人,应在开标前3日以书面形式(书面材料、信函或传真加盖投标人公章)通知采购代理机构。
九、联系方式
1.采购人信息:
名称:晟灏实业发展(四会)有限公司
地址: 四会市四会大道中陶塘路流布地段原发改局办公楼402室
联系方式:芦经理
联系人:13339303771
2.招标代理机构信息:
名称:广东巨正建设项目管理有限公司
地址:珠海市香洲区俊明苑137-139号商铺
联系方式:18688156710
联系人:侯韶锋
电子邮件:1711501414@qq.com