食堂食材原料招标公告(中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司2023)



点击查看公告内容: 中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司员工食堂食材原料采购项目-公开招标公告.pdf

中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司员工食堂食材原料采购项目-公开招标公告(招标编号:ZZ33307FW00010324)招标项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司员工食堂食材原料采购项目(招标项目编号:ZZ33307FW00010324),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:-。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:见公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023年11月07日09时00分00秒---2023年11月13日16时00分00秒获取方法:见公告正文五、投标文件的递交递交截止时间:2023年11月28日09时30分00秒递交方法:见公告正文六、开标时间及地点开标时间:2023年11月28日09时30分00秒开标地点及方式:见公告正文七、其他公告内容正文招标公告项目编号:ZZ33307FW000103241.招标条件中资国际工程咨询集团有限责任公司受“中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司”的委托,对“中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司员工食堂食材原料采购项目”进行公开招标,欢迎合格的投标单位参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司员工食堂食材原料采购项目2.2预算金额:本项目无预算金额,具体以实际发生为准。2.3服务地点:招标人指定地点2.4采购需求:服务机构采购;具体参数详见招标文件;2.5服务期:1年(采用1+1+1方式,如合作良好可续签下一年)2.6质量要求:符合国家及地方行业的合格标准2.7标段划分:不划分标段3.投标人资格要求3.1拟参加本项目的潜在投标人必须是在中华人民共和国依法注册的独立法人或者其他组织、自然人,具有合法有效的营业执照,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。3.2拟参加本项目的潜在投标人须具备食品经营许可证。3.3投标人企业及其法定代表人近三年内(2020年1月1日起至投标截止之日止)不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。3.4投标人企业及其法定代表人近三年内(2020年1月1日起至投标截止之日止)均无行贿犯罪记录(依据“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询记录,如有违法违规记录的,不得参与本项目投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则,相关投标均无效。3.6本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1潜在投标单位请于2023年11月7日至2023年11月13日(法定节假日除外),每日上午09:00时至11:00时、下午14:00时至16:00时。到中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)获取招标文件,文件售价500元。文件一经售出,任何情况售后不退。代理机构只接受通过以上方式获取招标文件的投标单位的投标。5.其他说明5.1招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘;6.投标文件的递交6.1投标文件递交时间:2023年11月28日9时30分6.2递交方式:现场递交,投标单位应在此期间将密封的投标文件送达中资国际工程咨询集团有限责任公司开标大厅,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。7.开标时间及地点7.1开标时间:2023年11月28日9时30分7.2开标地点:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号中资国际工程咨询集团有限责任公司开标大厅。8.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。9.联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司联系人:郎先生联系电话:0455-8228777招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号联系人:彭云电话:0451-81888888,18088770767八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司地址:哈尔滨联系人:郎先生电话:0455-00000000电子邮件:/招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公联系人:彭云电话:18088770767电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)