四川省乘用车招标公告(四川省图书馆2023)
四川省图书馆51000023210200025597乘用车网上竞价项目采购公告
四川省图书馆 51000023210200025597乘用车网上竞价项目采购公告
[项目编号:SCZC竞-20231106-22号]
2023-11-6
一、采购单位:
四川省图书馆
二、项目名称:
四川省图书馆 51000023210200025597乘用车网上竞价项目
三、项目编号:
SCZC竞-20231106-22号
四、发布时间:
2023-11-6
五、竞价开始时间:
2023-11-6 16:21:50
六、竞价结束时间:
2023-12-9 11:22:50
采购需求:
商品分类:
乘用车(轿车)
采购数量:
1
计量单位:
项
项目预算(元):
180000
是否允许提供进口产品:
否
需求描述:
变速器类型
自动
变速器前进档档数
6档
类型
轿车
排气量(L)
1.4L
驱动类型
前驱
燃料类型
插电式混动
原产地类型
外阜
载客核准数(含驾驶员)
5位
0-100加速时间(S)
7.7
安全带
预紧式5个
车辆续驶里程(KM)
1000
车门数(个)
5个
车身尺寸(长*宽*高)(MM)
总长/总宽/总高(mm)4948*1836*1469
工信部油耗(L/100KM)(城市/市郊/综合)
7.7
行李厢容积(L)
400L
环保排放标准
国六
空调形式
自动
轮胎规格
215/60R16
三包周期(公里数/时间)
壹年/六万公里,先到为准
售后服务政策
整车三年/十万公里,三电八年/十二万公里,先到为准
详细描述
涡轮增压发动机、6速(湿式)双离合变速器、天窗、真皮座椅、EPS车身动态电子稳定系统;麦弗逊式独立悬架(前)四连杆式独立悬架(后);前后盘式。LED前大灯、全LED尾灯、静态转角辅助照明、前排侧面安全气囊、第五代智能电子防盗系统、EPS电子助力转向系统、EPB电子手刹、可加热外后视镜、长度高度可调方向盘、扬声器专业级音响系统、行李厢照明灯、后泊车雷达、BVA前刹车片磨损过度报警装置、无钥匙进入,无
悬挂形式
麦弗逊式独立悬架(前)四连杆式独立悬架(后)
油箱容积(L)
≥50L
制动器形式
前盘后鼓
轴距
≥2871
最高车速(KM/H)
≥200
特别申明:采购人发布的网上竞价项目公告信息要求成交供应商提供产品原厂授权书、原厂售后服务等与项目无关的内容。公告中如有以上内容视为无效。