集体土地所有权确权招标公告(康乐县自然资源局2023)



[政府采购] 康乐县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目正常公告

招标项目

招标项目名称:
康乐县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目

项目类型:
服务类
项目编号:
LXZC21820230686

招标人:
康乐县自然资源局
招标代理机构:
甘肃思览建设项目管理有限公司

资格审查方式:
资格后审
招标方式:
公开招标

招标组织形式:
委托招标
监督机构:
康乐县财政局政府采购办公室

是否重大项目:


接受质疑单位或联系人:
甘肃思览建设项目管理有限公司
联系方式:
17793014408

项目概算(万元):
75.264000

招标内容与范围:
康乐县集体土地所有权确权登记(具体内容详见招标文件服务需求)

标段信息

办理流程公开-项目信息

提交时间总计:
办理时间总计:

投诉报警

暂无报警信息

下载附件

办理流程公开-公告信息

提交时间总计: 14秒
办理时间总计: 41分12秒

公告 通过

办理人:

办理状态:
通过

办理时间:
2023-11-06 16:36:53

办理用时:
14秒

公告 通过

办理人:

办理状态:
通过

办理时间:
2023-11-06 17:14:18

办理用时:
37分25秒

公告 通过

办理人:

办理状态:
通过

办理时间:
2023-11-06 17:18:05

办理用时:
3分47秒

投诉报警

暂无报警信息

康乐县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目公开招标公告甘肃思览建设项目管理有限公司受康乐县自然资源局的委托,对康乐县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、招标文件编号:LXZC21820230686二、招标内容:康乐县集体土地所有权确权登记(具体内容详见招标文件服务需求)三、项目预算:75.264万元四、投标人资格要求:必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;五、项目需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法财库〔2020〕46号》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%—20%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%—20%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%—20%的扣除。六、政府采购合同融资:凡是甘肃省内注册参与我州政府采购活动并中标(成交)的中小企业,均可凭借中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构申请信用融资。详见《临夏州财政局关于持续开展“政采贷”工作优化政府采购营商环境的通知》(临州财采〔2023〕11号)。七、招标文件获取方式:1、社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。2、获取时间:2023年11月7日至2023年11月13日(每日00:00-24:00)(北京时间,节假日不休息)3、网上我要投标的截止时间为招标文件规定的截止时间,逾期下载招标文件的投标人,视为无效投标人。(规定时间为n×24小时,n≥5)4、潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《临夏州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。5、下载的招标文件须安装最新版甘肃交易通信息技术有限公司投标文件编制工具后打开。八、投标截止时间及方式:1、投标文件递交的截止时间为:2023年11月27日9时00分(北京时间);2、投标文件递交方式:投标人进入临夏州公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.linxia.gov.cn推荐使用360安全浏览器极速模式)→选择网上开评标系统→选择交易通网上开评标系统→选择不见面投标→前往登陆→用主体账号或CA登录→政府采购→项目管理→对应项目→我要参标→分别上传tbjy、mtbjy、czr格式的投标文件。(或者直接进入此网址上传:http://bid.ejiaoyi.vip:17000/bidder-login推荐使用360安全浏览器极速模式),投标文件递交截止时间未上传的或者未上传指定网址的投标文件,招标人不予受理。在投标文件递交截止时间前如需更换投标文件,可点击重新上传,以最后一次上传的投标文件为准。3、投标文件制作工具下载:本次开标采用交易通电子辅助开标系统进行开标工作。投标人进入交易通官网www.ejiaoyi.vip→进入下载中心→选择“临夏回族自治州”→下载政府采购投标文件制作工具(临夏版)→安装登录后即可制作投标文件(注:安装前退掉360等杀毒软件,使用最新版本的投标文件制作工具,打开后若有更新提示,则选择更新:如本次项目需要磋商或谈判的,投标人需要提前在开标的电脑上安装“电子开评标助手”(官网下载中心下载即可),电子开评标助手可辅助专家与投标人完成音视频沟通和相关文件传输。),非交易通的锁请选择互认CA登录,登录时若提示“该锁无权限”,则进入交易通数字证书在线服务网:http://www.ejiaoyi.vip/web/company/login.html→主体帐号登录(电话号码)→招投标权限绑定。4、开标注意事项:投标人进入交易通临夏州电子开评标系统(网址:http://bid.ejiaoyi.vip:17000/bidder-login推荐使用360安全浏览器极速模式)→主体账号或CA登录→政府采购→项目管理→网上开标→点击右上角“进入开标”,根据页面开标流程、开标直播、弹窗提示或者刷新页面的操作完成解密(解密环节系统默认30分钟,超过30分钟解密环节将会关闭)→质询(无异议的情况下手机扫码横屏完成签字即可)等操作。5、技术支持甘肃交易通信息技术有限公司:(1)交易通技术支持电话:4006131306;(2)驻场人员电话:18093066889/15502917361九、开标时间、地点及方式:1、开标时间:同投标截止时间。2、开标地点:交易通临夏州电子开评标系统(网址:http://bid.ejiaoyi.vip:17000/bidder-login)3、开标方式:网上电子开标。十、公告期限:自本公告发布之日起五个工作日十一、联系方式:采购人:康乐县自然资源局联系人:常从正联系电话:18793077202单位地址:康乐县胭脂路代理机构:甘肃思览建设项目管理有限公司联系人:方珍弟联系电话:17793014408单位地址:临夏市和骏丽苑商铺二楼监管部门:康乐县财政局政府采购办公室联系电话:0930-4428106甘肃思览建设项目管理有限公司二○二三年十一月六日